Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Как по мне заголовок раздут. Ничего никому не продастся, разве что своим дочерним компаниям.
Выше перечисленные компании являются монополистами и поэтому не имеют права участвовать без того же согласования в сделке.
Странно что такое решение изъять, а не раздробить компанию, как это было с мелкософтом и IBM(2 раза уже)/ Ждём разъяснению по процедуре если она такая новая и отдельных судебных ответов от юристов ФБ.
Кстати если натягивать одеяло на других, то с таким же эффектом можно натянуть на пример Гугла, когда он купил youtube, когда такого рынка видеообмена, вообще отсутствовал и знать, кто там будет монополистом.
Хотя странно, что если инстаграм можно натянуть на монополию, вот вотсапп вообще с супер натяжкой.
В иске сказано, что на Google приходится почти 90% всех общих поисковых запросов в США и почти 95% поисковых запросов с мобильных устройств.

Ээээ… И что дальше-то? Что по их мнению должен сделать Google? Рандомно перенаправлять часть запросов в Yahoo? Но ведь юзер хочет именно через гугл поискать.


Пусть кто-нибудь сначала сделает что-то лучше, и пользователи сами потянутся.

Пусть кто-нибудь сначала сделает что-то лучше, и пользователи сами потянутся.


Есть теория о том что это невозможно сделать, так как наработка индексация недостижима из-за времени вхождения, это как раньше досчитать до бесконечности, первым, если другой начал считать 20 лет назад.
Не знаю такой теории, знаю практику, AOL, Yahoo, AltaVista, Aport и вроде даже Рамблер были задолго до Гугла и еще до него состоялись как поисковики и тогда еще на гугла пальцем показывали, типа куда ты лезешь против того же Яху, у него не получится, потому что все пользуются Яху…

Есть модель отделения монопольной части бизнеса, ей запрещают заниматься другими видами деятельности, т.е. по сути выделяем из всего бизнеса часть которая монополист в отдельную компанию и заставляем её работать со всеми желающими на более-менее одинаковых условиях, если всё совсем плохо, включаем регулирование тарифов....

>Есть теория о том что это невозможно сделать

Ну так а что делать-то? Претензии антимонопольщиков к тому, что 90% поисковых запросов обрабатывает гугл, абсурдны.

Что же касается невозможности, то спорный это вопрос. В текущий момент времени да, но при переходе на очередной веб 3.0 или 4.0 может и кто-нибудь другой вырваться вперед. AOL лет 20-25 назад была крупнейшим гигантом в вебе, и где она теперь?
Там также указывают на неправильную работу антимонопольного законодательства, при которой применяется «недальновидный и ошибочный подход к конкуренции».

Прямо интересно где же там правильный подход.))
Sign up to leave a comment.

Other news