Pull to refresh

Центр развития ИТ-образования МФТИ отмечает 10-летний юбилей

Reading time1 min
Views792
image

16 декабря Центр развития ИТ-образования (ЦРИТО) МФТИ отмечает 10 лет с момента создания. К своему юбилею ЦРИТО подготовил ряд мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.

В рамках проекта TerraEvolution Центр развития ИТ-образования совместно с «Роскосмосом» предлагает создать алгоритм для автоматического поиска изменений состояния земной поверхности по разновременным снимкам со спутника.

Кроме того, Центр организует браузерную игру-квиз с вопросами о программировании.

ЦРИТО 6 декабря провел открытый чемпионат по алгоритмическому программированию. В нем приняли участие 286 команд со всего мира.

16 декабря на встрече Knowledge Café планируется обсудить, какие знания и компетенции помогут в карьере, а также, какие специалисты будут востребованы через 10-20 лет.

В этом году Центр организовал Всероссийский учебный онлайн-фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode в партнерстве с 15 ведущими вузами России. Участникам предлагали пройти бесплатные онлайн-курсы и интенсивы, а также решить реальные задачи индустрии. Дата-сеты для решения задач предоставили Газпромбанк и Сбер.
См. также:

Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Other news

Change theme settings