Pull to refresh

В Twitter подвели итоги года

Reading time 2 min
Views 3.3K
image

Twitter выпустила обзорный отчет о самых популярных твитах и трендах года. Главным хэштегом стал #COVID19. Его упоминали в сообщениях почти 400 млн раз. В тройку также вошел хэштег #StayHome.

Вторым по популярности оказался хэштег #BlackLivesMatter. Он стал распространяться после убийства Джорджа Флойда в США. Кстати, сам Флойд стал третьим самым упоминаемым человеком в Twitter в этом году.

Сообщение о трагической смерти актера Чедвика Боузмана набрало больше всего ретвитов.


А вот другие популярные твиты:





Больше всего лайков набрал тот же твит о смерти Боузмана. За ним следуют сообщения Барака Обамы, актеров Энди Милонакиса и Маколея Калкина:




По всему миру в течение 2020 года выходило около 7 тысяч твитов о ТВ и фильмах в минуту.

image

Количество твитов о кулинарии в этом году выросло почти в три раза. Особый рост демонстрируют твиты с рецептами десертов, а также алкогольных коктейлей.

image

Твитов на тему спорта было почти 2 млрд. Пользователи начали активнее делиться впечатлениями в спортивных сообществах, так как стадионы были закрыты.

image

image

Более 700 млн твитов было посвящено теме выборов. В числе самых упоминаемых политических деятелей оказались Дональд Трамп, Джо Байден, Барак Обама, Нарендра Моди и Камала Харрис.

Количество твитов, выражающих благодарность, увеличилось на 20% во всем мире, причем особое признание получили доктора (+135%) и учителя (+30%).

Самые популярные смайлики в этом году:

image

Отследить самые популярные темы на региональном уровне можно по хэштегу #ThisHappened2020.

Ранее в Twitter объявили о внедрении новых мер борьбы с разжиганием ненависти. Компания обновила правила запретом на недопустимые высказывания «по признаку расы, этнической принадлежности или национального происхождения».
См. также:

Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news