Pull to refresh

Comments 18

Благодатная тема для новости в смысле сбора комментов, факт.


Походу, старая шутка, что в самсунге два дизайнера (один ифон держит, другой обводит) может быть усилена: есть еще один сотрудник, который читает новости и выписывает, что еще сделать «как у эпл».


И этой троице платят сдельно.


И еще один начальник, который утверждает самые идиотские решения из найденных.


Характерно, что потакаем такому поведению и мы с вами, просто принося сунгу в клювиках деньги. И потакаем вдвойне (именно мысли, что если сделать так же, то и аросить можно столько же), платя запрошенную цену. Вторичный рынок, кстати, быстро все расставляет по местам.

в коробках с Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, которые могут представить в конце этого года, не будет зарядки и наушников

Могли-бы и без коробок продавать. Кому нужны эти излишества?

OEM смартфоны: приходят коробкой, фасуют в бумажные пакетики, на пакете QR код на инструкцию.

И в пакетике набор наклеек с лэйбами: Samsung, Redmi, Xiaomi, Meizu… Чтобы пользователь мог сам налепить то, что ему больше нравится. Телефоны-то снаружи одинаковые, всё-равно никто не поймёт, что за телефон.
Сначала их маркетологи публично глумятся над Apple (самый хайп) и этим привлекают трафик, потом под шумок посты/видео удаляют, снова привлекая этим внимание. Схема рабочая, только второсортной конторкой отдает. А без экотрендов сейчас никуда, сразу было ясно, что повторят как под копирку.
а самсы свое могут что-то? Наоборот бы оставили, утерли бы нос этим жмотам, экологию блин они берегут
Я только за, при одном условии. На БП и телефоне должен быть чётко указан стандарт зарядки. Сейчас чёрт ногу сломит в этих тонкостях кому какая зарядка нужна. Я не имею виду стандартные 5 вольт 0.5 ампер. Я имею ввиду быстрые зарядки до 19 вольт 2 ампер и более
Вообще логика в этом есть. Вон на авито когда искал б/у телефон, многие продают с описанием: Коробка, чек, зарядник и наушники в коробке, даже не распаковывались, нетронутые.
С наушниками давно непонятен смысл прикладывать абы какие «для бохатой комплектации», если люди сами могут и покупают себе наушники по вкусу. С зарядкой не так очевидно, смысла выбирать под свой вкус её не так много, но в целом, если это соответственно делает телефон дешевле — разумно и её продавать отдельно только для тех кому надо.
Если это делает телефон дешевле — да. Хотелось бы варианты комплектации: с зарядкой, если нужна, или эко-френдли без зарядки и чуть дешевле.

Пока мы видим только экономию для производителя, которую конечно же все подхватят теперь. Дурное дело нехитрое.

Ну вы можете купить зарядку отдельно там же, где и телефон.

Могу конечно. Только мне обещали дешевле и лучше для экологии, а получается дороже и хуже для экологии (зарядка в отдельной упаковке же).
Эх Самсунг… Уже и S20 идет без 3.5 разъёма, и теперь вот идиотизм «с телефоном за штуку евро зарядка не полагается» начинается.
UFO just landed and posted this here
Японцы, как минимум в досмартфонные времена, очень часто к своим супер-раскладушкам прикладывали только крэдл. Отштампованный под конкретную модель.

Предполагалось, что у большинства зарядник есть от предыдущего девайса, разъёмы были стандартизованы, так что именно необходимости в блоке питания не было. Разумеется, отдельно они тоже продавались.

Так что тут по классике — ничего радикально нового Apple не изобрела, зато с её подачи эта история может стать общепринятой.
Относительно Самсунга я склонен больше доверять информации Муртазина, о том, что зарядка таки будет. Воспринимаю это как наброс на вентилятор, не более.
Не ожидал, что у кого-то имя Муртазина вызовет такую попаболь.))) Но таки про Samsung он, как правило, имеет более точную информацию, чем бразильский портал.))
Samsung действительно хочет урезать комплекты поставки новых флагманов, чтобы сэкономить средства.
Зачем продавать флагман за $1000 с зарядкой и наушниками, когда можно продавать за $1000 без… :)

У меня S20 5G Ultra, так вот и так шёл с зарядкой на 25W, хотя поддерживает 40W
Тесты правда показывают что в реальности это ускоряет лишь зарядку в начале и общее время зарядки с 40W зарядником чуть меньше чем с 25W, поэтому зарядку на 40W я так и не купил. А еще она денег стоит.


Так вот, можно считать, что в комплекте идет неправильная зарядка

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings