Pull to refresh

Comments 54

которые якобы защитят покупателей от «вредного излучения»
Ну почему якобы, если сигнал ухудшается? Значит всё работает.
Разве вредность излучения домашних роутеров подтверждена какими-либо исследованиями, которым можно доверять?

Есть риск вредного воздействия, по крайней мере, он регистрируется при повышении мощности излучения, а при понижении мощности излучения он может быть пренебрежимо мал и скрыт погрешностью эксперимента. Однако, оздоравливающего и общеукрепляющего воздействия пока не обнаружено вовсе. Имеет смысл топить за вредность.

Мощность излучения на единицу площади обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Максимальная мощность передатчика в бытовых роутерах обычно составляет около 20 дБм (или 100 мВт)

Передатчики самих же мобильных телефонов стандарта GSM 900, как правило, обладают максимальной мощностью в 2 Вт

(первые попавшиеся цифры из интернетов)

Вопрос: зачем глушить и так слабый сигнал роутера, и одновременно носить в кармане в 20 раз более мощный передатчик?
Вопрос зачем в рамках реализации обсуждаемого товара как раз таки не стоит. Но для карманного передатчика тут надо новый тренд создавать. Может спец чехол с нитями из безкислородной меди… Ну в общем что-то в этом духе. Да, кстати, если в 20 раз мощнее, то и как минимум раз в 10 дороже должен быть.
с теми двумя ваттами всё очень не просто.
GSM — сигнал прерывистый, потому что TDMA, то есть бОльшую часть времени у него передатчик молчит (7/8 или 15/16 времени)
вдобавок, 2Вт там только в GSM и только на 800/900, на 1800/1900, а так же 3G/4G — 1Вт потолок.

ну и любая эта мощность — пиковая, до которой телефон еще довести надо…
А тут и исследований не надо. Просто сами гляньте, сколько откровенного бреда и ереси льётся в интернет посредством излучения домашних роутеров, а также 3G и 4G смартфонов. А 5G, говорят, ещё быстрее и мощнее будет – ещё больше литься будет. Так что вред – как минимум, вред интернету – просто-таки очевиден и даже вопиет о себе.
Увы, это не решается клеткой Фарадея. Ну либо, решается, только толщину прутьев нужно увеличить. И замок понадежнее…

Сигнал ухудшается и устройство в руках пользователя начинает излучать на полную, чтобы поддерживать соединение :)
Промазал, это был ответ на комментарий LoadRunner выше.

Ладно, мошенники. Но модераторы-то «Амазона» куда смотрят, выставляя такой товар? Или теперь все нейронные сети с «дип машин ленингом» все решают?
А там ничего и не нарушено. Ну продают люди коробки фарадея, прямо об этом пишут, что гасит сигнал и все дела. Исправно отгружают. Все ок.
Там и шапочки из фольги продают. Все ок. )
Только потом жалобы идут стадами. И в глазах покупателей виноват именно «Амазон», потому что «я купил на „Амазоне“ хрень для защиты от излучения, а у меня теперь интернет не работает». Отсылка на всякие юридические хитрости — это, конечно, годная отмазка, но бизнесу это всегда аукается, и именно со стороны массового потребителя.
Глупость наказуема рублём. Всё честно.
В Америке распространена ментальность «We respect your business». Смысл в том, что если вы что-то покупаете или берете в аренду — вы знаете зачем и готовы нести ответственность за последствия. А если не знаете — вам рады будут обьяснить, но только если попросите.
Из-за этого (вкупе с политикой возврата всего и вся) иногда возникает непонимание типа «я купил А и Б, они не подходят друг к другу — и никто не слова не сказал».
Формально придраться не к чему. Покупатели хотят защиты от излучения, они её получили.
UPD: упс, опоздал.
Никогда такого не было, и вот опять. Это управляемый процесс, и продажа ключей к корпоративной десятой винде — очередной пример.
«внимание! после разогрева продукт будет горячим!»
как я понимаю, что-то похожее теперь надо писать на роутерах.
К сожалению, мы все вынуждены выбрать только что-то одно — свободу или технический прогресс.
Только я не понимаю, почему те кто делает выбор в пользу прогресса, считают этот выбор единственно правильным? Тем более выбор в сторону ТАКОГО прогресса?
Ну наверняка есть действительно люди, которые носят шапочки из фольги, но довольно глупо так утрировать, и называть сумасшедшими всех кто видит опасность в тотальном внедрения 5G.
Я бы хотел жить в нашем мире, мне не нужен мир будущего, в котором я буду весь обвешан имплантами с головы до ног, правительство будет знать каждый мой шаг, и в любой момент сможет ограничить меня в правах, списать деньги со счета в виде штрафа и т.д. и т.п.
К сожалению, мы все вынуждены выбрать только что-то одно — свободу или технический прогресс.

Вы тёплое с мягким путаете.
Я бы хотел жить в нашем мире, мне не нужен мир будущего, в котором я буду весь обвешан имплантами с головы до ног, правительство будет знать каждый мой шаг, и в любой момент сможет ограничить меня в правах, списать деньги со счета в виде штрафа и т.д. и т.п.

А тут сами себе противоречите, правительство и сейчас может всё это с вами сделать.
Первобытные племена относительно спокойно живут, и в принципе им стараются не мешать. Есть даже не контактные племена, которые полностью свободны.
Правда если Вам хочется свобод, которые дает технический прогресс, свободу перемещения, связи, свободу потребления товаров технического прогресса, то здесь Вам придется играть по правилам «прогресса», подвергаться рискам и различным ограничениям.
Выбор есть всегда.
Я бы хотел жить в нашем мире, мне не нужен мир будущего, в котором… правительство будет знать каждый мой шаг, и в любой момент сможет ограничить меня в правах, списать деньги со счета в виде штрафа и т.д. и т.п.

Вы в этом мире сейчас и живете.
Пока что еще не совсем. Если не пользоваться карточками, этого пока можно избежать (если конечно не фрилансер, там без вариантов).
Но ведь в моду будет входить добровольное чипирование (соседняя новость как раз про это).
Я уже лет 10 назад понимал, что люди станут киборгами, и абсолютно добровольно. Это удобно — зашел в магазин, автобус, заведение какое-то, и деньги списались, возможно даже в долг. Не надо делать лишних движений.
Это станет возможным благодаря интернету вещей, на который во многом и ориентирован 5G.
Но со временем, традиционные способы оплаты услуг станут анахронизмом, и от них откажутся так же как отказываются сейчас от почты и уже отказались от телеграфа.
Есть ли в этом опасность для свободы личности? Конечно есть. Любая личность, которая по каким-то причинам будет неугодна государству, просто не сможет существовать в современном мире. Можно будет только уйти в тайгу, или добровольно сдаться и сесть ву тюрьму, иначе умрешь с голода. Хотя на таких отщепенцев, ушедших в тайгу обязательно объявят охоту и вообще выведут их из под понятия «человек», обзовут какими-нибудь террористами или сепаратистами, будут уничтожать с беспилотников, и сообщать в новостях сводки о количестве убитых террористов, а обыватели будут позитивно и буднично воспринимать эти новости. Никто же не задумывается например о том, что далеко не все те террористы, о которых нам говорят, являются действительно террористами, может это просто мирные жители. Или те кто не хочет жить по навязываемым им правилам и борются за свободу.

А что тебя заставляет обвешаться имплантами?
Сам решил, или потому, что "у всех импланты", мода такая?

Предлагаю борцам с 5G на себя натянуть эту клетку и заземлиться
UFO just landed and posted this here

А почему мошенники? Если есть покупатели, то есть и продавцы. Пойду-ка я прикуплю доменное имя.

А ведь все эти покупатели когда-то учились в школах, колледжах и университетах. На дворе XXI век, а ощущение что живешь в новом Средневековье…
А ведь все эти покупатели когда-то учились в школах, колледжах и университетах.

Не «учились», а «ходили», есть разница, многие не учится в школах и институтах, они туда ходят.
«То, что Вам дали хорошее образование, еще не значит, что Вы его получили!» (Из моей речи учительнице литературы на уроке.)
me помнит, как в начале 200х продавались волшебные наклейки для телефонов. Чтобы блокировать вредное излучение, да. Похоже, выросло следующее поколение немамонтов. Пора расчехлять МММ-202х?
Криптовалюты на должность МММ-202х, не подойдут? Криптовалюты и МММ-2011 примерно ровесники, родственные идеи, просто наш отечественный стартап, не вышел на международный рынок, а хотел.
Ещё как вышел, даже MMMCoin был, и продавался в африканских странах по такой же схеме, как и в классической пирамиде.
а еще волшебные шайбы от излучения CRT мониторов :)
и обязательно кактус!
Интересно, кто-нибудь до сих пор кактусы для защиты от вредного излучения мониторов применяет?

Вот CD-диски на лобовом стекле для защиты от радаров исчезли — платное образование за свой счёт весьма эффективно.
Их реально против радаров использовали? :) Я думал это всего лишь колхозный тюнинг — круглые, блестящие, ещё и переливаются разными цветами
Там была фишка, что якобы этот диск искажает каким-то образом показания радара и из-за этого не фиксируется нарушение скоростного режима. Видимо, кто-то действительно в это верил.
Все верили. Источник такой: «наши», уехавшие в начале 1990-ых в Германию, любили быстро ездить, но платить штрафы не хотели. Штрафы выписывали камеры, которые измеряли скорость и делали фотографию, а потом живой полицейский смотрел на фотку, искал хозяина по номеру и посылал «письмо счастья». Ну «наши» и придумали вешать CD рабочей стороной в стекло, чтобы при фотографировании на пленке был засвет и номер нельзя было разобрать; скорость же измерялась радаром корректно.

А потом эта идея приехала в б. СССР. Одно только отличие было: радары «тут» были чисто ручными, и номер «распознавался» глазами инспектора на стоящей машине…
До сих пор продаются, порой ещё и с заявлениями о якобы золоте, из которого они сделаны. Как и «циркониевые», магнитные браслеты. Сейчас ещё появились карточки-«блокаторы» вирусов.
так-то этих МММов хоть пруд пруди, вы просто не в теме
Только за первый квартал 2019 года ЦБ обнаружил в России 61 новую финансовую пирамиду
источник, первое, что нашлось навскидку
да и товаров разнообразнейших полно, в том числе защита от 5G разных сортов или обереги от ковида, например

В целом в описании товара никакого мошенничества нет, там прямо написано, что это такое и что оно делает, никаких маркеров лженауки.
Просто для здравомыслящего человека товар будет абсурдным и смешным :).

Аналогично, как и пачка соли с надписью «не содержит ГМО».
Простите, но соль в этой пачке и в самом деле не содержит ГМО – информация предельно правдивая. В отличие от информации на упаковках многих других продуктов.

P.S. Я пока ещё не научился тут правильные тэги ставить. Как-то это так – ?
Так и описание товара из статьи тоже правдивое — клетка Фарадея действительно ослабляет электромагнитное излучение.
«Надо всегда говорить правду и только правду, но не всю»
UFO just landed and posted this here
Просто для здравомыслящего человека товар будет абсурдным и смешным :).

Можно подшутить над кем-нибудь? Ну типа соседский роутер запихнуть в эту клетку?

Немного завидую людям, которые догадались продавать коробки для документов по 190 долларов.

Зря. С клетками фарадея — продавцы хитрые, но честные. А под видом клеток фарадея продавать фейк — чистой воды мошенничество, а не платное образование.


Есть люди для которых подобные девайсы — не шутки.

Продавцы клеток Фарадея на самом деле продают (задорого) немного знаний физики :)
UFO just landed and posted this here
Не совсем понял логику.
Они защищают от вредного излучения роутер или от излучения роутера?
Если от излучения роутера, то зачем они такой роутер изначально купили? С вредным излучением.
Хотя о чем это я? Какая логика у таких людей…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news