Pull to refresh

Comments 5

Чтобы это подтвердить, учёные использовали мышей, которые были генетически модифицированы таким образом, чтобы у них сукцинат не связывался с рецепторами. Мыши бегали по колесу в течение трёх недель — обычно этого достаточно, чтобы увидеть морфологические и функциональные изменения в мышцах. Однако этого не произошло, а упражнения не вызывали возбуждения двигательных нейронов

А если сделать наоборот? Без тренировки фигачить в мышцы сукцинат?

Да, они как будто специально задают неправильные вопросы. Надо-то обеспечить рост мышц без тренировок. И без боли / дискомфорта / пота.

А вы поглядите на рекламу фитнес-клубов. EMS-тренировки, надел пояс, воткнул в розетку и сиди расслабляйся, 20 минут как 3 часа тренировки, и всё такое. Для самых продвинутых спортсменов (мастеров бокса по переписке) — такие же пояса с доставкой на дом, а если закажете прямо сейчас, то второй получите подарок!

В молодости, прочитав монографию Колесникова, я слепил такой тренажер на лавинных транзисторах и ТВС (чтобы развязаться от 220
— оно питалось непосредственно от сети). Поигравшись пару дней, отдал отцу — он как-то использовал его для самолечения. Говорил, помогает )))

Сукцинат — это не производное янтарной кислоты. Это она и есть. Сукцинат-анион, ее кусок в форме иона. По сути неважно, какой у вас там катион H+, K+ или что-то ещё. Все равно в растворе они отдельно ионами будут.


А по сути, что янтарная, что лимонная кислота — это ж цикл Кребса. Закинул внутрь — получил АТФ-топливо. Потому та же янтарная кислота хороша от похмелья в дозе 400-800 мг. Потому много препаратов с подобными молекулами для людей в тяжёлых состояниях. Они работают, как антигипоксанты в условиях тяжёлой инфекции и метаболических нарушений, снижают окислительный стресс.

Sign up to leave a comment.

Other news