Pull to refresh

Comments 8

Интересно, что C++ вернулся к уровню C, и тренд для языка негативный. Неужели молодые конкуренты поджимают?

Реально вырос только TS, остальное держится на уровне.
Так что — ничего критичного вроде.

Я не знаю, что для вас критично :-) Но как минимум за последние годы провалился Ruby, упали Php и C++, оступилась Java. Это уже события! :-)

Но выбыл из топа только ObjC, остальные тасуются.
Да, я пишу на C#, для меня картина даже позитивная =)

Java, кмк, нужно сравнивать с показателями по Kotlin, с того момента как последний зарелизили, все android-related проекты мигрировали на Kotlin. Ruby действительно провалился, даже странно. А вот остальные уступили таки место TS не считая Python, конечно (Интересно, больше всяких sci-проектов или просто лабораторки в универах?).

Python в эпоху серверной веб-разработки был просто одним из доступных языков наравне с Ruby и уступая php. Настоящий его взлет случился с происходящим сейчас вторым цветением методов машинного обучения (эм, "искусственного интеллекта"), где он благодаря своим академическим истокам стал настоящим lingua franca.

UFO just landed and posted this here
Первые 6 позиций — в-основном, Web-разработка. В Сети есть ролик по динамике популярности языков программирования с 60-х, и четко видно как языки для Web-разработки перемещаются в чарте наверх по мере развития Интернета.
Sign up to leave a comment.

Other news