Pull to refresh

Comments 30

ну вот, придется номер планеты в Тентуре править…

Так Земля в антитентуре находится, всё равно на гравицапе не долететь.

Это 35 лет назад Земля находилась в антитентуре. А как оно сейчас? Улетела в тентуру или ещё нет? Время относительно, это-то Вы должны понимать.
UFO just landed and posted this here
это же все документы переделывать, надо пойти проверить работают ли гос услуги, чтоб все сделать
— Хорошая квартирка. По чем хотите за квадратный метр?
— Ну вот за этот 1300, а за этот 1500.
— В смысле? А почему цена разная?
— Этот ближе к центру.
VERA (VLBI Exploration of Radio Astrometry, by the way “VLBI” stands for Very Long Baseline Interferometry)
VLBIERA.

Летим с ускорением к ЧД, вот за 15 лет приблизились и ускорились :-)

Этот мир летит в звездень. Счастья нет. Всем добрый день.

О как. Это получается, если Солнце на околокруговой орбите, то оно облетает Галактику за 171,6 миллиона лет, а не за ~250 миллионов, как раньше считалось. Сколько теорий о связях всякой всячины с галактическими циклами разом в топку отправилось! Кстати, скорость вращения Галактики они там не уточнили случаем, Солнце всё ещё на коротационной орбите или уже оказалось что нет?
А почему, собственно, всякая всячина должна биться именно с периодом обращения галактики вокруг своей оси? Может, у нее как у динамической системы есть еще какие интересные времена?
Сколько теорий о связях всякой всячины с галактическими циклами разом в топку отправилось!

А зачем этим теориям реальные данные?

Я думаю им даже лучше: можно написать что за 2020 год земля ускорилась и съехала со старого маршрута, что и объясняет все особенности этого года)

Сколько теорий о связях всякой всячины с галактическими циклами разом в топку отправилось!

например?
Ну, например, была гипотеза о связи массовых вымираний с положением Солнечной системы в Галактике.
Таки всегда полезно читать оригинал. А там дистанция до центра Галактики 7,92±0,46 килопарсек ~ 25800±1500 световых лет, угловая скорость 30,17±0,57 км/(с*кпс), и линейная скорость с учётом всех возможных ошибок от 220 до 257 км/с. В общем, мы своё положение в Галактике знаем с такой ошибкой, что можем промахнуться аж до туманности Ориона.

Скорость земли — 227 км/с, когда она вращается вокруг центра галактики.


А какая у неё скорость, когда она не вращается? Неужели вы настолько хороший переводчик? Я просто не могу поверить.

В рамках проекта VERA используется интерферометрия для объединения данных с радиотелескопов, разбросанных по Японскому архипелагу, для достижения разрешения, подобного разрешению телескопа диаметром 2300 км. Точность измерения в 10 микросекунд, достигнутая с этим разрешением, теоретически достаточно высока, чтобы разглядеть один американский цент на поверхности Луны.

Это ведь желтизна и неправда. С поверхности Земли из-за наличия атмосферы точность картинки даже Луны выходит такая, что пиксель это примерно стопа человека. Что-то изменилось? Атмосфера исчезла?
С нашими двигателями, два локтя на карте вообще погоды не делают.
Даже не представляю как теперь жить после таких новостей :(

А это уточнение в расчетах влияет на наше оценку массы темной материи/модель распределения темной энергии? Может так случиться, что эти "темные" стали менее нужными, чтобы объяснить наблюдаемое движение рукавов галактики?

Некоторые люди не меняя прописки в трёх государствах пожили, так ещё оказывается что при этом ещё и два световых года пролетели. Чуден мир где мы живём…

Добрый день! Извините я не в теме, но после прочтения статьи у меня появился вопрос, но не по теме.


В рамках проекта VERA используется интерферометрия для объединения данных с радиотелескопов, разбросанных по Японскому архипелагу, для достижения разрешения, подобного разрешению телескопа диаметром 2300 км. Точность измерения в 10 микросекунд, достигнутая с этим разрешением, теоретически достаточно высока, чтобы разглядеть один американский цент на поверхности Луны.

Почему, если можно сделать так и разглядеть один цент на поверхности луны, мы до сих пор не делаем фотографии поверхности луны в нормальном разрешении?
Ведь можно обследовать луну всю с земли с помощью этого телескопа(ов). Там нет атмосферы, как на марсе.
Вопрос не по теме, но можете объяснить?

Как это не делаем? Там орбитеры всякие этим занимаются уже давно. Нет нужды отвлекать инструмент, годный для другой работы, на всякую фигню. Тем более что этот инструмент не особо наводится в конкретную точку неба.

Зато на Земле есть атмосфера, а такие телескопы работают в радиодиапазоне и не требуют оптических линз/зеркал. Рекомендую лекции Сурдина для студентов-астрономов, лежат на ютубе, в одной из них он про проницаемость атмосферы рассказывает.

Тот случай, когда жить ближе к центру, нецелесообразно.

вот чёрт. оказалось, что мы ещё глубже в медленной зоне. долго нам придётся ползти до Запределья.

Sign up to leave a comment.

Other news