Pull to refresh

Comments 43

Или внезапно осознали что галочка автопроигрывание(если там есть она) должна быть по умолчанию отключена.
Мой старший такой — он пользуется тем что я ложусь спать раньше него и смотрит ютуб фиг знает до скольки. Я беспокоюсь что он может совсем испортиться к репродуктивному возрасту и тогда уже меня будут с наличием внуков проблемы
UFO just landed and posted this here

Зато портится привлекательность для противоположного пола, так-то: появляются очки, сутулость, боязнь древного света (по порядку усиления зависимости от смотрения видео под одеялом).


Я точно это знаю, так как все детсво читал книжки под одеялом и играл в NES по ночам украдкой, пока родители спали. В результате девственность потерял в 20 лет.


</sarcasm_on>
А мог бы пить и курить, как все окружающие ребята, и потерял бы ее гораздо раньше. </sarcasm_off>

А в этом есть что-то плохое?
Мне 25 скоро «стукнет», и мне еще не довелось ни с кем в постель забраться. Что не мешает мне быть полноценной личностью, выполнять социально-полезные функции и в целом жить в свое удовольствие.

Вы можете не пройти критерии естественного отбора (не оставите потомства).
Потому как нет опыта в общении с противоположным полом. И любая ошибка может привести к личной трагедии в том возрасте, когда это уже нежелательно.


А так пока за вас можно только порадоваться в том смысле, что вам это не мешает.

Опыта в общении с противоположным полом, как ни странно, достаточно. Оставить потомство тоже возможно, современное развитие технологий этому способствует.

давайте отделим потенциальную возможность от реального положения дел.
Потенциально и я могу оставить потомства гораздо больше, чем сейчас. Вопрос в том, получится ли у меня это сделать?
По косвеным признаком инстинкт размножения развит слабо. Любая проблема (например при поиске подходящего партнера) может сильно осложнить задачу размножения.
Да, вы всё еще можете размножиться, но слишком много НО…
Короче, вам в любом случае удачи в этом деле :)

Вы исходите из априорной посылки, что «оставить потомство — это хорошо».
Но это уже другой вопрос.

Да, вы всё еще можете размножиться, но слишком много НО…

Вы же понимаете, что «размножиться» — дело нехитрое (если мы не берем ситуации с отклонениями). «По косвенным признакам» я предположу, что Вы придерживаетесь сильно иных социальных установок, нежели я.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, не всем нужно это потомство. Во-вторых, важность «опыта в общении с противоположным полом» сильно преувеличена. Потому как полно этого самого пола с похожими проблемами и лояльностью к любым ошибкам. Вообще, в успехе тут решает генетика, т.е. врожденная развитость определенных качеств, а не опыт. Недаром кто-то меняет по 10 партнеров и не сходит с граблей.
UFO just landed and posted this here
Не забывайте, что люди разные. Не у всех получается «жить в свое удовольствие» не имея партнера. И возраст, когда человек «созревает» для таких потребностей у всех разный
Вы исходите из позиции, что я свою ситуацию объявляю универсальной. Нет, это просто контр-пример к тому, что приведено выше.
Ваш контр-пример заметно отличается от среднестатистического значения, поэтому ответ на «А в этом есть что-то плохое?» не так однозначен

А вы не путаете два понятия?


  1. Он испортится к моменту репродуктивного возраста
  2. У него будут проблемы с репродукцией

Вроде речь идет про 1. Что к моменту, когда можно будет размножаться, он сможет это делать только через смартфон (например для ролика на тиктоке)

UFO just landed and posted this here

да я не говорю, что не найдет. Может деградировать до того, что кроме смартфона ему даже девушка не будет нужна

UFO just landed and posted this here
Я прошу прощения, мы уже вели дискуссию выше по ветке, но все же…
А почему именно «деградировать»? Быть может, человек будет себе смотреть клипы, а потом неожиданно загорится желанием сделать что-то, с ними связанное, но при этом прорывное. Например, новый способ взаимодействия с контентом. Или придумает, как через такой формат работы доносить мысли. Или выдумает роман, основанный на одном из клипов, который перевернет мир.

Если не ошибаюсь, Исааку Ньютону девушка не была нужна. Но что-то я сомневаюсь, что у Вас повернется язык сказать, что это негативно на нем сказалось.

Сложно сказать, возможно он был глубоко несчастный человек, который в занятия наукой уходил как в запой.

UFO just landed and posted this here
it depends
С точки зрения природы и общества всё-таки регресс, с точки зрения конкретного индивидуума может быть и прогресс
UFO just landed and posted this here
На роутере с openwrt и на некоторых с фирменным ПО можно выставить расписание для конкретного устройства. Или пропускать только с определенным mac или наоборот блокировать. У меня роутер с 21.00 до 8 отрубает наследнику интернет. Бонусом отсутствие ночью каких-либо звуков от телефона.

А тариф на телефоне у наследника не безлимитный, случайно?)

Нет у него тарифа. Только за его счет, чего он не хочет :)
Скорее всего это могут быть охранники :)

"предупреждают пользователей об опасности"
Боты польщены, что ВК заботится об их здоровье.


"законопроект с призывом запретить автовоспроизведение видео и бесконечную ленту новостей"
Он понимает, что предложил запретить ещё и телевизор?

С телевизором нормально — там каждые 5 минут перерывы на рекламу

а в ВК еще нет перерывов на рекламу?
я вот ютьюбу не заплатил и дергаюсь достаточно часто из-за рекламы.

Вы из каких-то принципиальных соображений считаете, что, если не заплатил, то надо смотреть с рекламой?

нет, просто не умею вырезать рекламу и не очень горю желанием пользоваться чем-то кроме нативного приложения.
А вообще да. Если вырезать рекламу будет неэтично, то предпочту заплатить, чем вырезать.


P.S. Если я правильно понял ваш вопрос, то дело не в моих принципах, а в том, что таковы правила в нашей жизни. Обладатели контента монетизируют как могут. Либо просят абонентскую плату, либо показывают рекламу. Есть ещё варианты в соцсетях?

Спасибо.
Можно было бы поспорить на тему «неэтичности», но это будет очередной холивар и каждый останется при своем мнении.
Меня просто удивило Ваше «дергаюсь», из-за этого и возник вопрос.
Ладно бы дети (если дети, то они живут с родителями, и не шумны). Хуже когда это молодые (студенты или пролетарии) съехавшие от родителей (но живущие на их счет в съёмной квартире), днём спящие, а ночью слушающие музыку.

Съехавшие от родителей студенты должны ночью другим заниматься. Эх, куда мир катится...

UFO just landed and posted this here
Не поверите, сам студент. Днём сплю, ночью делаю накопившиеся долги по учебе и работаю.
Пусть длительность ночи 8 часов, тогда 2000 роликов — это по 4,16(6) роликов в минуту. О_о
А вообще слова «вк», «ночь» и «ролики» у меня вызывают только одну ассоциацию, в связи с чем у меня призыв к вк: руки прочь не мешайте людям теребонькать!
Где-то всхлипнули ночные охранники.Потому что ВК решил на их маленькой слабости пиарнуть свою самую невостребованную функцию
Sign up to leave a comment.

Other news