Pull to refresh

Comments 8

Существуют сервисы для работы с git-репозиториями (аналоги гитхаба и т.п.) в сети Tor (по onion-адресам)?
Если нет — вот отличная идея для какой-нибудь пиратской партии или общественной организации: сделать.
(кстати, если существуют — делитесь ссылками)
Чего и добиваются сервисы, чтобы вместо «написал боту в дискорде» пользователю пришлось что-то там качать, куда-то заходить в какой-то тор и так далее. Это уже отсеет значительную часть «пиратов», что и требуется.

Такая же ситуация с нелегальными онлайн-кинотеатрами: если для просмотра не нужно ставить торрент-клиент и закачивать фильм, а достаточно зайти на сайт и прямо со смартфона можно смотреть, правообладателей это устраивает гораздо меньше, потому что порог входа сильно понижается.
куда-то заходить в какой-то тор

Я не захожу никуда, у меня есть Tor Console, а в браузере расширение SwitchyOmega, которое "*.onion" открывает в SOCS5 тора. звездочка, здесь, любой уровень вложенности.

А у меня есть TorBrowser, I2P-роутер, парочка клиентов RetroShare, IPFS-нода и ZeroNet.

Но вот я захожу на один сервер в дискорде, где даже мой коммент про то, как закинуть в планировщик задач батник, который раз в сутки бэкапит определенный каталог, воспринимают как нечто крутое и чрезвычайно умное. И эти люди ничего про слова из первого предложения не знают.

Об том и речь, что на одного такого как вы, который всё равно залезет куда угодно, придётся 9, которые забьют и купят эту копеечную подписку на Spotify, когда получать халяву станет труднее, чем написать боту в дискорд. Именно это и нужно правообладателям. 20% усилий по прессованию дадут 80% результата, а заставить платить абсолютно каждого халявщика — задача невыполнимая.
Ага, давайте вместо цивилизованного решения проблемы (на уровне законодательства) заниматься воровством, пиратить и бороться с симптомами.
С youtube-dl действительно перегнули — на youtube полно открытого контента. Но если тулза заточена чисто под воровство авторского контента, такое не нужно ни на гитхабе хостить, ни в других местах.
Закон всегда на стороне тех у кого бабло, а простому юзеру остатётся только партизанить или наслаждаться установкой новых анальных зондов, которых с каждым годом всё больше.
Так тулза не заточена для воровства контента. Это инструмент для загрузки, а уже что скачивают — это на откуп пользователям. Хотел написать про то, что можно скачивать видео, если знаешь, что не будет сети, но вспомнил, что у ютуба есть подписка для оффлайн просмотра, так что аргумент не канает. Но все-таки, есть же видеоролики даже с открытой лицензией
Sign up to leave a comment.

Other news