Pull to refresh

Павел Дуров назвал iPhone 12 Pro «корявой железякой»

Reading time2 min
Views12K
image

Основатель Telegram Павел Дуров высказался по поводу нового iPhone 12 Pro. Он заявил, что это «корявая железяка», а после смерти Стива Джобса Apple пользуется старыми технологиями и не добавляет значимых инноваций.

«Он выглядит как громоздкий вариант iPhone 5, вышедшего еще в 2012 году. Только тут еще и уродливый набор камер, которые выпирают на разных высотах. Вдобавок остались печально известная «челка» и широкие рамки, из-за которых создается низкое соотношение экрана к корпусу да и в принципе впечатление, что аппарат выглядит устаревшим», — пишет Дуров.

По словам основателя Telegram, это объясняет то, что в начале года продажи iPhone упали на 21%. «Если эта тенденция сохранится, доля iPhone на мировом рынке через семь–десять лет будет ничтожной», — прогнозирует он.

Дуров уже не впервые критикует Apple. В октябре он заявил о нежелании компании брать на себя ответственность после блокировки трех белорусских Telegram-каналов на iOS-устройствах. Однако в Apple ответили, что приняли меры в ответ на жалобы пользователей, связанные с публикацией личных данных, что противоречит политике корпорации.

Летом этого года Telegram подал жалобу на Apple в Еврокомиссию. IT-гиганта обвинили в ограничении конкуренции и требовании работы исключительно через магазин App Store. «Apple имеет возможность брать колоссальную 30-процентную комиссию с оборота любого цифрового сервиса, представленного приложением в App Store, включая продажу самих приложений и все сборы за премиум-услуги в этих приложениях, но не ограничиваясь этим», — было сказано в жалобе. До этого Дуров лично критиковал работу магазина приложений.
См. также:

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments15

Other news