Pull to refresh

Comments 22

У нас тут ресурс технический, поэтому можно сказать, что Pluton — это такой Singleton в мире закладок )
А, например, если у России, Китая, да и Евросоюза нарисуется точно такой же, бесконечно честный и надёжный, но свой «плутон», он будет встраиваться в процессоры AMD, Intel и Qualcomm? :)
Если нет, то тогда и с другой стороны может появиться «нет» плутону.

Очередной шаг в анальное рабство и цифровой гулаг. Походу история действительно по спирали развивается. Когда-то пришли к открытой архитектуре, теперь получим множество специализироввнных чипов, cpu, и т.д. Прям как в 80-е

UFO just landed and posted this here
Также как с мобилками, доминирование Андроид и Айфона не мешает существованию альтернатив.

Мешает на самом деле. Не то, чтобы исключает существование альтернатив в принципе — нет. Но именно что мешает. Если десктоп (любой, от ARM-одноплатника включительно и выше до бесконечности) собираем энтузиастом любого уровня квалификации, где с фабричными компонентами, где с самодельными (хотя бы корпус или стенд), то телефон в домашних условиях собрать по сути невозможно. Поэтому что до телефонов, по сути альтернатив нет — приходится брать, что есть, в надежде допилить под себя хотя бы программно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зачем писать так много букв, если уже второе предложение выглядит как провокация?
UFO just landed and posted this here
Провокацией я назвал фразу: «победа Linux над Microsoft еще не была очевидной». Дальнейшую историю я не обсуждаю. Немного странно облить оппонента грязью показать своё «неоспоримое» превосходство в первой же фразе, а потом надеется на адекватную дискуссию.
UFO just landed and posted this here
Провокация не обязательно должна быть ложью, иногда достаточно и полуправды или даже, просто констатации факта не по теме. Впрочем, вы и сами наверняка это понимаете, ну а если нет, то бог/карма вам судья.

Очередное невзламываемое решение, которое взломают через полгода. И как обычно оно еще и багов в систему добавит при штатном функционировании, а может и дыр новых.

Все что я слышал о TPM за последние лет 20 — ломаются, глючат, имеют дыры. Основной совет всегда — отключить этот TPM совсем в Device Manager.

Надеюсь тут будет что-то полезное.

Главное, чтобы это "полезное" можно было отключить в bios.

"Помимо контроля аппаратно-программного обеспечения, в новом чипе проверяется целостность системы и упрощен процесс обновления прошивки — Pluton для ПК на Windows будет интегрирован с Windows Update."


Мне одному показалось, что это очень плохая идея?

И это не самый плохой сценарий. Хуже, если WU станет мостиком ко взлому чипа.

Объясните нубу, это чудо помешает ставить линукс или какую-нибудь древнюю винду? Запустить виртуалку с непозволенным? Это зрада-шлокбаум для неодобренных осей, или просто аппаратный бекдор, который уже опробовал майкрасофт на линуксах?

Скорее второе. Запретить вам ставить другую ос можно проще.

Sign up to leave a comment.

Other news