Pull to refresh

Comments 17

Nintendo Game & Watch
Можно переименовывать в Hack & Play
UFO just landed and posted this here

А можно ещё и на смартфоне эмулятор поставить, и тогда вообще ничего платить не надо — сдаётся мне, большинство именно так и делает.


Чисто имиджевая коллекционная штука, и то, что у неё конский ценник в 5к рублей — это проблема больше рубля, чем нинтенды, которая и так региональными ценами особо не отличалась :-)

50 баксов для игрушки которую поставить на полочку и любоваться — не так уж и дорого. Обладатели оригинальных Game&Watch а так же NES(и их клонов) думаю оценят.
Ну так и хорошо! Можно ещё баксов 10 за подставочку или 20-30 за рамочку со стеклом взять!
Сейчас есть китайские клоны Nintendo + Sega c 100 — 200 играми за 3500 Руб
Конечно нужен телевизор но платить 5к за 1 игру… ( да там 3 игры но по сути там 1 игра )
Есть подобное и в портативном варианте, например портативная игровая консоль SEGA Genesis Gopher 2 — 500 игр за 4000 руб.
Т.е. теперь можно волка с яйцами накатить?
(а экран даже позволит показать мультик после 999 яиц)

Кнопок для яиц с волками маловато будет, справа ещё парочку надо добавить

там верх и низ, двух кнопок достаточно
Внутри STM32H7B0VBT6(ARM Cortex-M7) у которого 128 Кб ПЗУ и 1024 Кб ОЗУ а так же куча другой периферии. В микроконтроллере зашит эмулятор и вытянуть его не получится. Игра загружается из внешней флешки которая зашифрована простым XOR. Для загрузки других игр нужно прошивать флешку — не удобно.

Мне вот интересно, развели они там USB или оно только для питания… если развели, то может получится не плохая игрушка если адаптировать какой-нибудь open source эмулятор + сделать загрузку игр в флешку по USB.

Автор хака писал, что дамп внутренней флеш уже слит.

Только для взлома консоли требуется аппаратный доступ. Консоль нужно будет разбирать. Это уже не обывательское дело, как в случае с пользователями (S)NES Mini
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings