Pull to refresh

Comments 6

Совсем запутался, расстояние 2000 глубина 26 но тут же в характеристиках 500 и 100. Но все же интереснее не чёткость голосового сообщения, а пинг и кб/с.

Там надо новость по ссылке открыть чтобы хоть немного понятнее стало
В первой версии мобильной подводной радиостанции, которая была представлена в 2018 г., комплекс IVA S/W обеспечивал дальность связи до 500 м при погружении на глубину до 100 м, и до 60 м через границу раздела сред (вода-лед-воздух).

Как пояснили CNews в IVA Technologies, в акватории Баренцева моря испытывалась новая модернизированная версия радиокомплекса с улучшенными характеристиками в части дальности связи (в том числе между средами) и глубины погружения.

Рамочная антенна, работающая не только на прием, но и на передачу — в этой магистерской диссертации Underwater communicationsystem design using electromagnetic waves тоже выбрали circular loop, правда, из-за наличия сильных помех в месте проведения экспериментов они достигли дальности только 15 м.

А реализовано ли шифрование передаваемой информации?

Тут скорее вопрос пропускной способности, если скорость позволяет иметь запас, то наличие шифрования сводится к внедрению ее алгоритмов.

Снова компьютерная графика и «аналоговнет!»
Наверное, просто не нашли в Омске и Иннополисе глубины 100 метров, чтобы протестировать оборудование.
Sign up to leave a comment.

Other news