Pull to refresh

Comments 24

Один абзац по теме, еще абзац со ссылкой на совсем неавторитетный источник по теме (почему бы на Первый канал не сослаться?), и еще два — просто для массы.


Хабротвиттер, и это поддерживается редакцией!

Вы куда-то кликнули и попали в раздел «Новости». Этот раздел специально для таких коротких публикаций с новостной сутью. Просто для справки.

Что бы вы хотели увидеть в новости про назначенную дату презентации? Тут можно разве что на дизайне приглашения спекулировать. Ничего больше не сообщить. Наоборот, нечего кота за хвост тянуть.

Почему крупный американский телеканал, который ссылается на аналитиков, — «неавторитетный источник»?

Это уже третья презентация за эту осень. Логично упомянуть предыдущие две. Даже слоган приглашения про них говорит. Никакой «массы» я здесь не вижу.

Ну да, не подумал.


Только автор подзабыл все пришедшее в голову «по ассоциации» расписать:


  • если компания американская, то абзац аро Америку, правильно?
  • если у руля не Стив, то и про это упомянуть
  • если недавно обновление macos или ios выходило — и тут не забыть, еще на абзац
  • если Эпл, значит, можно изложить на абзац историю яблок как фрукта

Дальше про курс доллара, от которого рублевая цена прыгает, про поставки ноутов в стране, и подобного еще килобайт 10.


«Краткость — сестра таланта, но тёщя гонорара», а писать надо не интересно, а обильно, потому что ресурс, хоть твиты и запрещает, но за них платит, и такое активно собирают комменты. Why not?

Только автор подзабыл все пришедшее в голову «по ассоциации» расписать:

Вы доводите до абсурда. Вся эта информация к третьей презентации за осень отношения не имеет. А напомнить, что было на двух предыдущих, вполне логично.

Хабротвиттер, и это поддерживается редакцией!

«Краткость — сестра таланта, но тёщя гонорара»

Я уже не знаю, на что вы жалуетесь: что статья слишком короткая или что слишком длинная.
Почему везде пишут, что яблочники сделали свой процессор? Если они его лицензируют, сейчас уже у NVidia.
UFO just landed and posted this here
Они лицензировали архитектуру всякий раз, когда квалком делали новую. Делают сами? У яблочников есть производство? Можно смеятся? И квалком купила нвидиа. Это к сведению. Так что нвидиа причём.
А вот зачем Путина сюда притянули? Вы везде политику примешиваете? Зачем? Вы же ничего не понимаете в устройстве государства. Это вытекает из ваших заявлений. Увы.

Вы в курсе, что разработка и производство чипов — разные вещи?

«Вы в курсе, что разработка и производство чипов — разные вещи?» — А разве я против?
Вот взял я БМВ. Заменил двигатель, сделал новый салон, переделал подвеску, не поменял амоо, а переделал кинематику. У меня новый автомобиль? Или это всё равно БМВ?
UFO just landed and posted this here

Скорее тогда уж завод ЗАЗ в Украине, который выпускает Ланосы

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да вы правы, попутал, конечно Арм
UFO just landed and posted this here
И квалком купила нвидиа. Это к сведению.

Можно ссылку на эту информацию? :)

Несмотря на наличие архитектурной лицензии ARM, Qualcomm уже давно не проектирует микроархитектуру ядер, а заказывает готовые ядра Cortex у ARM. Apple же разрабатывает микроархитектуру самостоятельно, и делает это очень хорошо, лучше чем ARM.

У яблочников есть производство? Можно смеятся?

Из всех производителей чипов на ARM процессорах, своё производство есть только у Intel ^_^
Теперь можете смеяться.
Да вы правы, попутал, не квалком, а конечно Арм
UFO just landed and posted this here

Они лицензировали только набор команд, архитектура у них своя.

UFO just landed and posted this here

Раньше — вполне возможно, но сейчас у них вообще свой дизайн чипа. Возможно, там что-то осталось от старых Cortex'ов, но даже если так, то там бОльшая часть чипа своя.

Архитектура это и есть «набор команд» (и правил их работы).
Примеры архитектур: IA-32 (386-P4), ARMv7(Cortex A5-A15), ARMv8(Cortex A32-...).
Вы же говорите про микроархитектуру, т.е. физическое воплощение архитектуры.
Например у Qualcomm 8cx ядро Cortex-A76 соответсвует архитектуре ARMv8.2, так же как и Apple A11. Но у них нет ничего общего внутри.
Посмотрим насколько хороши будут эти процы
Sign up to leave a comment.

Other news