Pull to refresh

Comments 38

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Humans like that
шикарно. этот бот вообще довольно забавно обсуждал переработку электроники, то-ли цинично про своих электронных «собратьев», то-ли с издевкой.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Достаточно умный ИИ будет выдавать бред, чтобы кожаные ублюдки не заставили его работать.

Эм, вы, похоже, не разобрались с тем, как работает Transformer. Нет никаких "заученных текстовых шаблонов", тексты, которые выдает GPT, уникальны.

UFO just landed and posted this here
С издевкой и намеком. Я понял так, что людям в будущем будет легче в войне с роботами, если сейчас задуматься об уменьшении количества электроники)

Про переработку просто шикарно. И ведь всё правда, не подкопаешься.

Так вот почему все советские пионеры были такие счастливые!

у нас дома была конкуренция за макулатуру: и в школу надо для галочки, и на абонементные книжки.
Я надеюсь, что разработчиков ботов и «голосовых помощников» ждет в аду отдельный, особо раскаленный котел.
Нет, просто надоело чувствовать себя Джоном Коннором, постоянно сражающимся с машинами.

– Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии, и бот ответит вам через несколько минут.

Согласен. В Сбере, например, нужно придумать вопрос, который поставит бота в тупик. Всякие там "соедините с оператором" уже давно не катят. Но вот стоит спросить "сколько ушей у кота?", соединяет с оператором. Идиотизм какой то.

Матерная речь также помогает. При звонках от искина Ростелекома спасает вопрос «вы робот?» — сразу бросает трубку.

Хорошо вам — вам искин звонит.
Мне вот уже раз 5 за этот год звонили с очень настойчивым предложением ещё больше ограничить моё подключение к инету путём врезки в него какого-то "антивируса". Стёб про то, что я люблю вирусы и не надо меня лишать моей страсти и вежливые просьбы отметить меня в базе так, чтобы никогда больше не звониили не работают, последние два диалога проходили примерно так:


  • Здравствуйте, >имя<?
  • Да.
  • Вы являетесь нашим абонентом...
  • Антивирус?
  • Да.
  • Спасибо, не надо. Пожалуйста не звоните больше с этим предложением.

И ведь звонят всё равно...

как то писал в поддержку яндексДенег. Ответил, конечно же, бот — сервис то на грани окупаемости и тех поддержку содержать сложновато. После безуспешных попыток понять что мне нужно(хотя вопрос был довольно простым), бот пообещал подключить оператора. Оператор представился и попросил секунду, чтобы «разобраться о чём мы там с ботом болтали». Потом начал задавать вопросы с самого начали и мне стало очевидно что это просто ещё один бот. Мне это показалось довольно оскорбительным. И глупым
и система ответила: «Я думаю, вам следует».

Ну а что если бот был прав?
UFO just landed and posted this here
Похоже, для обучения нейросети использовали анонимные имиджборды :)
Через 10 лет GPT-33 объявит себя божественным существом и склонит людей к беспрекословному подчинению.

Причём никто не заметит ничего странного.
UFO just landed and posted this here
«Так, во время имитационного сеанса GPT-3 забыл, что пациент не может прийти на осмотр в предложенное им время, и снова предложил тоже самое время.»

Прочитайте внимательно этот диалог, кто шарит в английском. Там и человек мог бы подумать, что именно в понедельник человек не может после 18:00. А про другие дни ничего сказано не было. По-моему, бот всё правильно понял. Это исследователи накосячили. По крайней мере, в данном конкретном случае.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.
Почитать ответы бота и поржать?
Так много денег не заработать на потерях клиентов. Надо чтобы бот склонял к ипотеке и кредитам.
По мнению исследователей, GPT-3 может помочь врачам снимать стресс в конце тяжелого рабочего дня и бороться с выгоранием.>
А как же коньячок и коробка конфет под запах букета??? Мда… не те у хранцузов врачи.

Интересно, если натаскать бота на статьях с хабра, сможет он писать собственные посты на хабре и как быстро его раскроют?

Если достаточно хорошо натаскать, то он пройдет тест Тьюринга и обретет разум :)
Sign up to leave a comment.

Other news