Pull to refresh

Comments 22

Интересно, это как-то коррелирует с резким ухудшением контента на ютубе? Большое число интересных каналов либо перестало быть, либо почти перестало быть. Оставшиеся — жалкие крохи роскоши времён 15-18 года, либо студийный мусор (с говорящими головами), который хорош для затыкания дырок между интересными видео, но сам по себе он совершенно не интересен.

UFO just landed and posted this here

Эмпирическое наблюдение с нерандомной biased выборкой.

Youyube недавно снова алгоритм поменял. Что вроде как к лучшему, а то очень уж оптимизировал длинные видео и все начали их совсем уж неприлично затягивать (ну кто следит за рекомендательным алгоритмом). Но на практике, многие каналы просто посыпались, а повылазило непонятно что.

Однако, реклама тут (по идее) не при чем.

З.Ы. Но студийный мусор это скорее то, что должно было уйти в сентябре. И студийный и такой-же хлам, но снятый на паршивые веб-камеры с бесконечной болтовней ни о чем.

Я про подписку, про рекомендации — это уже другой уровень. Большая часть интересных людей (которые нетривиально рассказывали о том, что им самим очень интересно) начала либо замирать, либо вообще ушла из онлайна.

Большое число интересных каналов либо перестало быть, либо почти перестало быть

Какие например?

3Blue1Brown почти замолчал. clicksring почти слился, Doug's Lab замолк, Martin Kleppmann три месяца уже молчит, nottinghamscience год не выходит на связь, PBS infinite series закрыли, This Old Tony почти слился, kiwami молчит, etc. У остальных частота выхода упала до "едва живой" — applied science, CGP gray, etc.

  • это будет дорого
  • хорошо что денег жопой жуй
Есть что-то нездоровое в таком виде демократии.
UFO just landed and posted this here

Так это было и до этих выборов.

У себя они это использовали задолго до «экспортного» варианта. За железным зановесом просто не особо видно было (да и «наш» телек это не сильно транслировал и после его падения). Но сейчас на том же Ютубе доступно огромное число исторических роликов периода 60-70х годов и разборы штатовских предвыборных кампаний и прочего.
Рост аудитории YouTube в последние годы вызвал резкий рост спроса на политическую агитацию на площадке, сделав её едва ли не более привлекательной, чем телевидение. Ранее политические кампании больше уделяли внимания именно ТВ-вещанию, однако в этом политическом цикле платформа находится в том же уровне приоритетности, что и основные вещательные сети.

Абалдеть. Получается и в россии так что ли?
Не думаю. У нас мало людей интересуется политикой и результаты выборов немного предсказуемы. По опыту чтения англоязычных форумов политику часто обсуждают даже не в профильных темах.
Обсуждение политики на любых сайтах и в любых темах в России больше похоже на войны ботов

А я поддержу. В твиттере у моих американских коллег знатный бомбеж. Трамп vs Байден, у меня волосы иногда дыбом встают от категоричности суждений и лютой неприязни противоположной стороны.

Это Твиттер, там всегда так.

GPT-3 там к ним еще не прикрутили?

UFO just landed and posted this here
В США телек отлично развивался, по крайней мере до недавнего времени. Топовые сериалы ж оттуда растут, уже потом начали всякие Нетфликсы снимать. Но сериалы это то, что делается для глобальной аудитории, просто показывает уровень.
Есть много контента такого же уровня, который у нас мало интересен, но только в силу того, что не имеет к нам отношения.
Раздумывая, ради чего люди могут запускать полномасштабные симуляции, кошмарная мысль появилась. Наш мир — предвыборная симуляция.
Sign up to leave a comment.

Other news