Pull to refresh

Во Франции в комплекте iPhone 12 наушники останутся из-за требований по защите детей от электромагнитного излучения

Reading time2 min
Views13K


Apple на деле показала, что готова соблюдать законы стран, где продаются ее смартфоны. Франция оказалась единственной страной в мире, где новый iPhone 12 будет продаваться не только с кабелем USB-C Lightning, но и с наушниками EarPods в комплекте. Во всех остальных странах новые iPhone 12 и старые модели iPhone теперь продаются без наушников и адаптеров питания.

Законодательство Франции с 2015 года предусматривает, чтобы в комплекте поставки любого смартфона обязательно должна присутствовать гарнитура или комплект громкой связи. Так в стране пытаются защитить детей до 14 лет от воздействия электромагнитного излучения. За несоблюдение этого закона, а также за рекламу смартфона без гарнитуры производителю будет выписан крупный штраф — 375 000 евро. Кроме того, на упаковке со смартфоном должна быть обязательно размещена рекомендация по использованию комплекта громкой связи или гарнитуры.

Ранее 13 октября Apple на презентации iPhone 12 рассказала, что теперь все ее смартфоны получат упрощенный комплект поставки — без блоков питания и наушников. Их пользователям придется покупать отдельно при необходимости. В комплекте будет только кабель USB-C на Lightning. Компания пояснила это заботой об окружающей среде, так как у многих пользователей есть нужные адаптеры питания и наушники, которые теперь им не придется выбрасывать.

Конкурент Apple компания Samsung после презентации iPhone 12 разместила в Facebook пост, в котором использовала эту ситуацию и пояснила, что в комплекте со смартфонами Galaxy есть сразу все, что нужно, включая ЗУ.

В начале июля 2020 года Apple проводила среди владельцев iPhone опрос по поводу использования штатных адаптеров питания. В основном Apple интересовалась мнением тех, кто недавно купил себе новое устройство, а ранее, например, использовал другой уже устаревший сейчас iPhone и ЗУ от него.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments78

Other news

Change theme settings