Pull to refresh

Comments 12

Ха-ха. А на моей галере всех вернули в офисы с удаленки, как раз когда начиналась вторая волна. Сейчас количество заболевших в сутки в стране в два раза больше, нежели было весной, когда нас отправляли на удаленку, но все должны сидеть на офисах и каждый день ездить туда-обратно на ОТ 5 дней в неделю. Зачем-то.
Зачем-то.

Может они решили, что рынок перенасыщен специалистами и с этим надо бороться?
UFO just landed and posted this here

Плюсую, у меня вопрос тот же

Инфраструктура для надежного хранения экзабайт данных (и петабайты метаданных), способная обрабатывать миллионы запросов в секунду требует достаточно большого количества инженеров.
Задача кажется простой на небольшом масштабе,

UFO just landed and posted this here

Для конечного пользователя простая, и так должны выглядеть все крутые продукты, а на деле развитие клиента под Windows, MacOS, iOS, Linux, Android, Web интеграция сторонних сервисов и библиотек (превью форматов и т.п.), платформа хранения и доставки пользовательского контента, devops, локализация, саппорт, маркетинг, дизайн и т.п…

Мне вот это понравилось:
… 90% работников пояснили, что стали продуктивнее работать из дома...
Как узнать, насколько продуктивно работает сотрудник? Ну тут один вариант — спросить у него самого…
Как узнать, насколько продуктивно работает сотрудник? Ну тут один вариант — спросить у него самого…

А не пора ли их спросить, что они думают о четырехдневной рабочей неделе. Или даже трехдневной? Уверен, что по мнению многих опрошенных, такие изменения только повысят их продуктивность. ;)
Если объем тасков не изменился, но они стали выполнятся быстрее — значит продуктивность увеличилась. В менеджмент тоже ведь не идиотов набирают. Впрочем, даже если продуктивность просто осталась на прежнем уровне — компания все равно в плюсе, потому что:
1. Экономия на содержании офисов
2. Сотрудники довольны — еще одна плюшка для удержания ценных сотрудников от увольнения.
Вообще, если заглянуть в оригинальный текст:
In our internal surveys most employees say they’re able to be productive at home (nearly 90%) and don’t want to return to a rigid five-day in-office workweek.

Более правильно это, имхо, переводится как «В наших внутренних опросах сотрудники говорят, что они остаются продуктивны и дома(около 90%) и не хотят возвращаться к жесткой пятидневке в офисе». Как видим, о повышении продуктивности речи не идет.
На самом деле да. Работать с людьми, которым не доверяешь в таких элементарных вопросах — так себе затея.
2BiW: странное решение, когда можно сэкономить на всём, в т.ч. на скрепках и на туалетной бумаге (я молчу про лепестричество, воду, еду, если есть).
Sign up to leave a comment.

Other news