Pull to refresh

Comments 11

Скажем «пока-пока» продавцам «unlimited storage on google drive» за 1$.

Что это за продавцы такие?

На алиэеспресс такого полно

А в чем прикол? Как это работает?
Внушением :) Человек же думает, что на гугл-диске стоит ограничение по объему (мысли многих: «ну не может же такого быть, чтобы было совсем безлимитно»). И ушлые китайцы продавали за 1 бакс, якобы, безлимитный объем (который был на самом деле, бесплатен). В общем, продавали воздух. )
«Ну не может быть, чтобы гугл продавал уж совсем безлимитно» — «О, а у китайцев точно может быть такое, надо брать!» — так что ли?
Думаю, в общем — именно так :) Или «Китайцы, наверное, знают какой-то хак, чтобы хранилище стало безлимитным». Я не знаю, как именно, и описанное мной — лишь мои домыслы, как может продаваться безлимитный доступ за 1бакс, когда он был по своей природе безлимитен.
Это про drive.google.com? Но там бесплатный лимит 15Gb, все прочие варианты — не более чем временные промо-акции.
Не совсем временные: если выполнить проверку безопасности то можно получить пару гигов навсегда, так же и с некоторыми другими действиями может быть.

В gsuite есть функционал общих дисков, тоже с безлимитным объемом (почти, там ограничение 100к файлов на диск), к ним можно давать доступ на управление учеткам не из домена (т.е. обычным Gmail). Все файлы, которые туда загружаются будут считаться собственностью организации и, соответственно, не занимать объем на диске пользователя.
Из очевидных минусов: если заблочат учётку такого продавала, то с файлами можете гарантированно попрощаться

Преимущественно на ebay продают.
Там платный акк gsuite и к нему цепляют пользователей, у каждого из них появляется безлимитный диск team drive.
Sign up to leave a comment.

Other news