Pull to refresh

Comments 77

А кабель usb-c — lighting офигеть как уменьшает количество мусора
Ну, справедливости ради, смысла от комплектного блока питания 5В 1A (5 Вт) и так особо не было.
Ну разве что запитывать мелочевку всякую вроде AirPods или Apple Watch.
Когда Apple говорит «мы заботимся о природе, ведь у всех есть USB-A зарядное устройство, которое можно использовать для зарядки любого iPhone» — это обычная маркетинговая ложь, не они первые, не они последние.
Но когда в комплекте iPhone 12 идет кабель Lightning — USB-C, то это уже лицемерие, не надо так.
При этом был шквал критики, когда Apple выпустила макбуки с type-C, а в айфонах по прежнему лежал кабель type-A. Мол, не системно подошли к обновлению техники — телефон не подключишь к их же ноуту. Вот они исправили ситуацию — теперь их критикуют в другую сторону ))
Я похоже один остался, кто им пользуется. Заряжается очень быстро, как по мне. Только что посмотрел — с 28% до 71% набрал примерно на 50-60 минут. Зачем еще быстрее — особо не могу придумать. Прикольно конечно, но практического смысла около нуля для меня.
На самом деле, я таким дома заряжаю, где скорость зарядки не критична, а вот немного увеличить ресурс аккумулятора за счет меньших токов зарядки и меньшего нагрева — почему бы и нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

За $999 для вас это премиальный смартфон? А что же тогда такое верту с ценой от $9000. Да просто топовый игровой десктоп с GeForce 3090 сейчас стоит порядка ~$4000. Идёшь в магазин двухкамерный холодильник $2500, телевизор $3000. Не понимаю что премиального в телефоне за $1000.

UFO just landed and posted this here

Что ещё, диванный развешиватель ярлыков расскажете про меня? Всем же это очень интересно тут.

UFO just landed and posted this here
Правильно не «Верту», а «Верчу» )))
уроки сделал пикабу?
Хабр превратился в токсичную помойку. Втихую, без коментариев заминусить это уже стало для вас всех нормальным. Пикабушные коменты про член и переход на личности будут плюсоваться.
Вы меня извините но это лично ваши проблемы, что в соседней Германии зарплаты в IT 3000-5000 евро в месяц, и для них указанные мной цены не являются чем то высоким, да это дорогая покупка, но не более того.
Вы же вроде бы адекватный человек.
Но пытаться на русскоязычном ресурсе где большинство пользователей из РФ мерять всех на германские зарплаты… *разводит руками*
Сударь, холодильник за 2,5к или телевизор за 3к — это совсем не бюджетный вариант и даже не средний. Это уже близко к топовым. Но да, не премиальный.
у холодильника, телевизора срок службы не менее десяти лет, у айфона поддерживается обновление системы для апаратов которым пять лет, под этот срок также попадает и домашний компьютер. Это вещи которые не нужно покупать часто, следовательно желательно покупать такие вещи которые прослужат как минимум этот срок и человку будет комфортно ими пользоваться. 3000 это цена не только телевизора но и аудио системы к нему, так как смотреть кино на встроенный звук ну такое себе. Но никто ни к кому в карман не лезет, все покупают на свой кошелек. Но менять телевизор который обойдется в 1000-1500 раз в пять лет это на мой взгляд глупо просто потому что он будет выходить из строя, или так как это старая модель 2017 года, то больше прошивок к нему производитель делать не будет, вообщем на мой взгляд лучше один раз купить за 2500.

Хороший пример, телефон стоящий как половина холодильника это диковато.

Бюджетный сегмент смартфонов стоит 80-150$. Средний сегмент 250-400$. Многие флагманы — по 500-750$.

Сколько же по вашему должен стоить тогда топовый/премиальный?
Так то да, можно еще цену на телики Oled 68" глянуть, на теслу, на квартиры в центре Москвы и и сказать «пфф, 1000$». Но это такое себе сопоставление. Телефон аппаратно устаревает за примерно 2 года (и обновления ОС, увы, объема RAM и частот проца не добавят, а софт то жиреет. Скорее уж ОС раздуют и ей тоже станет нехватать)

Ну, к чести эппл — 7 ой и 6s все еще нормально работают на 14й оси.
Держат заряд день, интерфейс плавный. А моделям лет 5. Я в этом году их брал — прогать под иос учиться и тестировать оптимизацию приложений. И был приятно удивлен.

Про жадность согласен, но вот кейс так себе. Сегодня в доме USB портов вагон, тройники розетки ПК, ноутбуки, Телевизоры и т.д. Но справедливости ради USB C действительно пока сложно найти в обиходе, посмотрел по сторонам только в ноутбуке и моноблоке.
UFO just landed and posted this here
Она бы пришла если бы type-c был и в телефоне и макбуках и зарядка, и кабель бы был type-c — type-c, Вот тогда бы пришла.
в таком случае вы скорей всего закажете беспроводную зарядку. А в целом — редко сейчас можно где найти место без usb зарядок.
А вот место без usb-c зарядок — запросто.

Как лоху человеку приходится покупать подставку для монитора, а зарядку для телефона человек покупает как лошок)
Ну вот серьёзно, разве у них не во всём такое отношение к клиенту?

«Мы стремимся снизить воздействие на окружающую среду, поэтому исключили адаптер питания и EarPods из комплекта поставки iPhone. Используйте адаптер питания Apple и наушники, которые у вас уже есть, либо приобретите их отдельно», — говорится в описании комплекта поставки.

Трудно поверить в описанное стремление когда оригинальные кабели USB2-Lightning долго не живут от слова совсем: рано или поздно коннектор lightning отрывается из-за короткой длины и слабого качества.
LG, tronsmart, Asus могут делать долгоживущие кабели USB-microUSB, причем tronsmart может готовить даже кабели по 2м длиной.
Почему Apple не в состоянии изготовить качественный кабель — это для меня загадка. Особеннно с учетом того, что стоит он недешево.
Там какая-то муть с перерабатываемыми технологиями, которые они вынуждены использовать из-за Greenpeace. В целом это похоже на правду, потому что их кабеля на ощупь и правда не похожи ни на один другой кабель.
Так молва гласит, что кабели такие как раз из-за «зеленого» стремления и Гринписа в частности.

Так они прямо говорили, что так заботятся об окружающей среде. Пока все остальные делают ужасные долгоживущие провода из пластика, благородные Эпл делают их из саморазлагающегося навоза

Хороший вопрос на тему того, от чего будет больше экологический след:
От десятка короткоживущих кабелей из саморазлагающегося навоза или от одного долгоживущего кабеля из пластика.
Даже интересно стало чем плоха тканевая оплетка, например.

UFO just landed and posted this here
Честно говоря переход на USB-C, это лучшее, что я видел с кабелями подключения в принципе. Теперь имея зарядные блоки USB-C и необходимое количество шнурков USB-C <-> USB-C можно подключать, все возможные комбинации: зарядка ноутбука, зарядка телефона, телефон-ноутбук, ноутбук-монитор.
UFO just landed and posted this here
скорее продавцы будут использовать это как спецакцию и вкладывать в подарок ;-)
Зарядники за $99.99 в подарок? Ага, щаз.

Некачественные зарядки. За $1

даже если взять родной apple 20W USB-C Power Adapter, то он стоит $20 на сайте.

Самая дешевая беспроводная зарядка (с блоком питания) опять на apple.com — $39.

Беспроводная зарядка от Anker на 10W стоит $10.
А можно ссылку на беспроводную зарядку именно с БП на сайте эпла?
У них новый магсейф и mophie вроде только за эти деньги, но там просто шнурок, БП докупай.

UPD: Вроде нашел www.apple.com/ru/shop/product/HN5G2Z/A/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8-belkin-boost-up-charge-5-%D0%B2%D1%82
Лучше, телефон просто не будет заряжаться от не родной зарядки. А родную мыф вам продадим по отдельному прайсу со своей накруткой. Принудиловка новая, наушники то покупать не много людей нашлось по такому то прайсу.
наушники то покупать не много людей нашлось по такому то прайсу.

какие конкретно наушники не покупают? Не знаю как в РФ, но в США, через одного люди с apple airpods.
UFO just landed and posted this here
Можно еще телефон убрать из комплекта. И продавать одну коробку
На Авито гляньте. Коробки пустые из под айфона вполне себе продаются. И уже не первый год.
— А что? Одна бабушка 20 копеек, а 5 — уже рубль! © Раскольников

А что по этому поводу скажет ЗоЗПП?
Я, покупая полноценный продукт, а не полуфабрикат, ожидаю, что минимальный функционал мне будет доступен из коробки на протяжении всего срока годности, а не на ближайшие два дня.
Это к вопросу об отсутствии БП.

Так этож непосредственно ЕС продавливала в т.ч. эппл, что с разьемом чтоб как у всех, что тема с количеством зарядом их беспокоила. В начале года новости же были. Они с 18 года на эпл давят по этой теме.
А что по этому поводу скажет ЗоЗПП?

Обратитесь, узнаем :)
что по этому поводу скажет ЗоЗПП?


ничего не скажет. К устройствам без батареек никаких вопросов нет же. Главное, что аннотация на коробке была.

p.s. обратная ситуация была бы более критична — вроде как БП как навязанный продукт.
Устройства без батареек всегда сопровождаются спецификацией подходящих батареек без отсылки к имени производителя батареек.
У айфона такое есть? Чтоб понимать какой БП обеспечит регламентированное время заряда.
Это к вопросу об отсутствии БП.

Электричество для работы блока питания получается тоже в комплекте должно быть, по такой логике.
UFO just landed and posted this here
И чего все закусились за эти зарядки. Они все равно мусорные были (в прошлых версиях), маломощные. Один порт. Занимают одну розетку. В поездку брать не удобно. Девайсов много, на каждый по заряднику? Давно пользуюсь хорошими мультипортовыми зарядниками.

Проводные наушники? Серьезно. Кому они нужны в 2020? В штатах я уже не вижу проводных. Все поголовно с AirPods ходят, даже дети. Где-то в россии у меня осталась целая коробки с проводными ушами от 5+ разных телефонов. За 10 летнНи разу так их и не использовал.

То что телефон не стал дешевле — печально. То что нет ненужного барахла — отлично. Не надо будет выкидывать.
Кому они нужны в 2020?

Мне, например. Потому что если забыл их зарядить, то музыку не послушаешь, а обычно хочется. Потому что иногда не синхронизируется с видео. Но основная причина — потому что беспроводные теряют сигнал на улице с большим эм загрязнением. Например, в Москве на новом арбате или около белорусского вокзала (на самом деле почти везде на улице).
Есть какие-нибудь уши, не страдающие таким?

Я к тому, что проводные уши можно и лучше найти. Интересно какой процент покутелей афончиков их действительно использует? Я думаю нам не расскажут.

С подобными проблемами беспроводных ушей не сталкивался. Я везде в bose qc35… Они иногда подтупливают, не без этого, но не критично.
У меня с Galaxy Buds вообще проблем нет. И с Sony WH-1000XM2.
До покупки Galaxy Buds, когда искал TWS наушники, очень хотел взять Sony WF-1000X, но они-то как раз не держали нормально соединение между собой.
Мне, например. В зал хожу с комплектными earpods или как их там. Вполне себе достаточно. Учитывая, что они мне больше нигде не нужны, то покупать для зала наушники за 25к — ну такое себе.
Хотя это проблема РФ, скорее, ибо цена высокая только для нас.
В зале, кстати, беспроводные гораздо удобнее. Я не люблю мелкие затычки, но для бега\зала у жены иногда их беру.

Цена — это проблема РФ, как ни печально. Да и не только РФ. Они сейчас продаются за 110 долларов. На фоне моих текущих трат на аренду еду и местную медицину (200 баксов за визит к терапевту) — это очень не много. Но я не объективен т.к. живу в CA, а это совсем другие зарплаты\расходы даже для США.
Теоретически да, удобнее, но я хоть и хорошо зарабатываю, покупать игрушку на 2 часа в неделю за столько денег, не знаю, жалко. По крайней мере пока. Лучше часы куплю, там хоть поиграться можно побольше.

Так то и айфон — дорогая игрушка, но им хотя бы пользуюсь всегда. Ну и тестировать что-то под iOS можно только на iOS, чтоб без геммороя.
Вся жизнь и состоит из мелочей. Не так их и много, по факту.
А часы… эээ. Я был неудачлив с самсунгом. Довольно бесполезная штука с крайне узкой областью для применения. Китайские браслеты делают почти тоже самое и их не жалко от слова совсем.
Как и весь эпл — часы состоят из мелочей. А китайцы на них валятся. А которые не валятся, по цене приближаются к SE часам и становится меньше смысла брать китайца.
Китаец стоит 20$ считает шаги, пульс, принимет уведомления и держит зарядку 20 дней.
У часов от эпл экран без защиты. Я хз как в зале с ними люди занимаются. На моих самсунгах на безеле две хороших отметины от столкновения с твердыми предметами. Ладно хоть экран выживает т.к. он утоплен.
Если вы их постоянно бьете, и каждый раз тратить деньги на AW — проблема, то да, лучше их не брать :)

Знаю тренера, которая телефон в зале разбила на следующий день после покупки. Кредитный причем. А купила его, потому что разбила предыдущий :)

А вообще китайцам далеко до AW по функционалу, а AW далеко до остальных по автономности.
Но уточню, что убирание наушников из комплекта не повлияет на мое решение о покупке нового айфона. Правда пока нет этого решения, не вижу смысла, добавили только магнитик по сути.

Закусились за то, что если раньше из коробки было хоть убого, но применимо, то теперь абсолютно нет. Зарядник с Type-C есть разве что в комплекте макбуков в редких мультипортовых


Не знаю, как эти люди живут с TWS, у которых автономность вообще смешная, у для меня даже с 7-8 часами у "традиционных" беспроводных беспроводных гарнитур, они все равно часто разряжаются, и приходится на ходу переходить на проводные

Так это же хорошо, что лишнего в коробке нет. Есть возможность выбора. Не обязательно брать то, что дают, платить за это и все равно не пользоваться (я правда надеюсь, что так будут делать все и снижать цену, а не как всегда).

Проблема как раз в том, что Type-C — Lightning лишний в том смысле, что почти никто сейчас не будет им пользоваться, ведь все вокруг сделано под Type-A. А Type-A — Lightning, мог бы быть нужен, придется покупать отдельно

Мне нужны проводные наушники, потому что беспроводные даже близко не приблизились по качеству звука. Даже в портативе хорошие проводные (с нормальным цапом) будут на голову выше по звучанию, чем беспроводные.
Драматизируете. За цену беспроводных можно купить очень крутые проводные — скорее так. Но когда слушаешь музыку в метро — не очень важно насколько хороши наушники в верхнем диапазоне ))
Ну метро это отдельный случай, там важна только звукоизоляция))
Ой давайте без этих глупостей. Вот тут про кодеки
Если слушать Google\Apple музыку с их 320 кбит/с — никакой разницы с проводом и блютусом вы не заметите (легко проверятся на наушниках, у которых есть возможность проводного подключения).
Вся остальная разница будет в типе ушей и том как они этот звук окрашивают.
Если же вы реально любите хороший lossless, то это совсем другой класс устройств. И, лично я, через телефон такое слушать не буду. Вообще через наушники не буду.
Вообще пофиг. Валяется куча этих зарядок, наушников и проводов на любой вкус. Телефоны меняются, провод и зарядка остаются теми же самыми уже лет 5 так точно. Дома заряжаю в основном беспроводной. Проводные наушники с телефоном тоже только один или два раза использовал.
Если приведенные расчеты про эквивалент 450000 авто верны, то в целом я эту тему поддерживаю. В нашей стране просто пока еще не сложилось ответственное отношение к окружающей природе и нет понимания, что иногда нужно терпеть некоторые незначительные неудобства, чтобы снизить значительный вред окружающей среде.
Sign up to leave a comment.

Other news