Pull to refresh

Comments 12

Как же достала эта китайская шушарня! Твиттеры, ютубы, гуглы они блокируют видите ли из-за соображений нацбезопасности, а своими тиктоками развращают молодеж и без того в большинстве своем тупую и безграмотную, что ни продукт — то бэкдор, то данные непонятные собирают и считают это нормально.
Пора уже Китаю объявить бойкот и все их приложения и продукты при ввозе на иностранные рынки разбирать до винтика.А приложения запускать на рынок другого государства, только когда они предоставят все исходные коды.
Достали уже эти сыновья поднебесной ей богу.
UFO just landed and posted this here
Нигогда такого не было и вот опять, ахахаха.
Вообще странно, такие детские часы по функционалу являются устройствами негласного получения информации, ибо можно в любой момент удалённо включить микрофон, а на некоторых и камеру, но у всяких фсб вопросов нет. Мужик купил гпс трекер для скота — приняли прямо на почте за приобретение спецсредств для негласного получения информации.

Там вроде есть критерий, который говорит о скрытности, а детские смарт часы прямо афишируют данную функцию и "вроде как все знают что в условном смартфоне можно удалённо включить что угодно, при установке правильного по". Но грань похоже зависит от конкретных интересов проверяющих ...

а детские смарт часы прямо афишируют данную функцию

А GPS трекер не афиширует?


Просто фсб-шники не в курсе, что часы тоже можно подвести под статью. Так бы и на этом палки себе зарабатывали.

UFO just landed and posted this here

Лучше бы они изначально заявили официально как фичу, тем более что спрос бы был.
Дети ведь действительно пропадают, польза от этой фичи есть, если есть возможность отследить местонахождение ребенка или сделать фото похитителя.


Но тут видимо проблема в том, что данная функциональность не была заявлена, хотя имела место.

Я интересовался именно китайскими детскими «смарт» часами для обеспечения их связью, там у них это и преподносится как фича. В Китае до сих пор очень распространены случаи воровства детей, особенно в провинциях, поэтому такие часы востребованы и клепают их кому только не лень. Конкретно про эти часы, описанные в статье, я не в курсе, может они ориентировались на европейский рынок, взяли готовое и поленились убрать эти «фичи».

Что-то файлы не сходятся: фича была в прототипе, но не было в продакшене, но мы всё равно выпустили патч. Для прототипа что-ли?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings