Pull to refresh

Comments 5

Система с 1 октября доступна всем местным банкам, страховым компаниям, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, платежным и микрофинансовым организациям.

С помощью данной технологии клиенты банков смогут открыть счет, заказать выпуск карты или оформить кредит удаленно

Микрозайм по фотографии? Просто праздник какой-то!

* Кто-то * уже потирает свои потные ладошки
UFO just landed and posted this here
Предполагаю, что формально давали. Просто сами об этом не знали.
В одном очень крупном банке на букву С делают например так. При замене карты по сроку действия, при выдаче карты операционист в руки тебе её не даёт, а вместо этого суёт в терминал, что-то там жмёт, потом поворачивает терминал к тебе — на терминале простыня текста мелким шрифтом на несколько экранов — и говорит «Нажмите „да“ и введите свой пин код, это нужно для активации новой карты». При вопросе о том, что в этой простыне написано, не о согласии ли на биометрию?, операционист смущается, отменяет всё это и просто просит вставить карту и ввести свой пин.
Кстати новые карты валяются у них в ящике стола стопкой перетянутые резинкой от трусов. Я не знаю что должно помешать не честному на руку сотруднику сфотографировать их все с обоих сторон, подождать когда они будут активированы и пойти на какой-нибудь условный Алиэкспресс закупаться (там где не требуется 3D-Secure).
Кстати новые карты валяются у них в ящике стола стопкой перетянутые резинкой от трусов. Я не знаю что должно помешать не честному на руку сотруднику сфотографировать их все с обоих сторон,

Кстати, вопрос, который меня всегда беспокоит.
Какого почти на любой (если я правильно помню, только эпловские лишены такого украшения, но там другие проблемы с картой) банковской карте отпечатана информация, которой достаточно (после копирования ее даже сама карта не нужна) для проведения оплаты этой картой (не везде, но от того не легче)?

Sign up to leave a comment.

Other news