Comments 18
Вряд ли произойдёт массовый переход на новую версию.
Это как legacy протокол NMDC в сетях DC++
Хотя давно разработан ADC, крупнейшие хабы остались на NMDC
В BitTorrent v2 каждый файл имеет свой собственный хэш. Это позволяет подбирать файлы автоматически. На данный момент эта функция еще не реализована, но разработчики задумались о ее внедрении.
Самая огненная фича как я понимаю
Да… реально один общий хэш на весь набор файлов — это неудобно.
Притом зависящий от порядка файлов и размера части, и то и то произвольные.
То что умели другие файлообменные сети 20 лет назад только сейчас прикручивают в торрент-клинты. А с торрент-трекерами ещё на десятилетия это растянется.

Спасибо, автор, азуреус это мой любимый клиент. Из него сделали урода Vuze, к счастью в настройках трудно, но можно всё вернуть. Его очень давно не обновляли, теперь я знаю почему.


Насчёт новой версии торрента — хорошобы если сделали совместимость

Однако пока v2 не поддерживается никакими торрент-сайтами или издателями.
Если будет поддерживаться в межклиентском обмене (DHT2?), — то этого будет достаточно, трекерам будет не обязательно поддерживать, — клиенты и без них обойдутся.
Без специального торрент файла работать такой обмен не будет. А так как таких файлов нет, то и обмена не будет. Разве что на раздачу, но скачать это быстрее не поможет.
Значит клиенты с поддержкой V2 сами должны создавать такие виртуальные торрент-файлы для обмена через DHT.

Для раздачи такой способ сработает, но что делать при скачивании? Откуда клиент "родит" хеш неизвестного ему файла?

(Не понимаю зачем минусовать во время дискуссии — чтобы её превентивно прекратить?)

Разумеется, хэшировать можно толь ко то, что есть в наличии (вообще довольно странный вопрос). Виртуальные торренты V2 можно создавать для старых раздач, скачанных со старых торрент-трекеров.
Например, я прекращаю писать, если меня минусуют.
Это такой намёк, что хватит…
Как уже написали (в том числе и я), это не работает. Вариант тут разве что искать готовый V2 по V1 у клиентов с поддержкой V2, а они соответственно создают уже готовые. Но тут придётся качать на веру, и только в самом конце можно будет перепроверить, что торренты описывают одну раздачу.
Нет, имелось в виду, что, чтобы наполнить сеть DHT хэшами файлов, клиенты с поддержкой V2 автоматически хэшируют все файлы, которые попадают им в лапы, и тогда эти файлы становятся доступными для всех, даже если скачаны со старого торрента. Хотя конечно это не поможет скачать такие файлы если у вас в наличии только старый торрент, даже если он часть из этих файлов содержит (т.к. V2 хэши этих файлов вам неизвестны).
Автору спасибо лучше поиска я в жизни не видел больше бы подобных статей
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.