Pull to refresh

Comments 22

Два куплета по два квадрата, припев готов — в продакшн, ребята.

Осень же — рамки желтеют и опадают.

Это месть железа за то, что ему не дали возродиться на Windows Mobile! )

«Майкрософт за все берется смело»

UFO just landed and posted this here

Это эффект газетного листа, для ещё более комфортного чтения.

Microsoft… пользователи… жалуются. Ясно-понятно.
Пользователей мёдом не корми — дай пожаловаться.

Не так часто вижу нетленку, в которой копирайтер не осилил найти даже фото «виновника торжества». И ладно бы не было лого мелкософта — думаю, никто не заметил бы, так и фото смарта нет! Крупновато, зато прямо с сайта MS, и масштаб явно виден:



По мне, с такого чуда звонить даже у уха, а через гарнитуру — чуток перебор, не смартфон это по габаритам! Хотя, по описанию «у смартфона Surface Duo два 5,6-дюймовых OLED-дисплея», а на фото выше экраны как выглядят крупнее. Маркетинговое фото?

Соотношение сторон более квадратное, чем у современных смартфонов, потому может казаться крупнее, чем заявленные 5.6.

На сайте майкрософта из видеороликов понял, что его нужно постоянно вертеть в руках, видимо после верчения удобнее становится.

Да нет, просто он «неудобен, как ни крути» (хороший слоган, да)


Характерно, что иллюстрация в посте так и не появилась. Это все, что стоит знать про качество материалов «редакторов».

Доведут до ума через несколько поколений и получится интересный девайс. С планшетоноутами получилось (surface pro), получится и с телефонопланшетами.
UFO just landed and posted this here
Получилось создать лучший в своем классе девайс (у apple нет ничего на x64 с полноценными ОС, конкуренты гораздо слабее при этом дороже).
Проблемы бывают у всех девайсов в т.ч. и у apple, важно в каком это соотношении, т.е. для дальнейшего обсуждения нужны конкретные цифры.
Ремонтнопригодность понятное дело у ультрапортативных девайсов околонулевая.

Являюсь обладателем pro 6, проблем нет (глюки винды не считаются). Оригинальный стилус сломался через год, но новый китайский оказался даже удобнее.
Вы вообще знаете, сколько у людей с ними проблем возникает?


У меня целых два сюрфейса сейчас, проблем особых нет, хотелось бы более подробно узнать о ваших — на всякий пожарный.

И не самого дешевого — i7, 8Gb RAM, 256Gb.


Ну, да, как раз мой конфиг — правда у меня такой Surface Pro 6.

Чего только проблема с экранами стоит, которую так и не удалось решить.


Что за проблема?
UFO just landed and posted this here
Вот эта проблема. Официально признана даже самими мелкомягкими, настолько она масштабна.


Про масштабность ниоткуда не следует.
Дефектные изделия есть у всех, при этом МС обменяло все дефектные устройства, купленные за три года.
А три года для Сюрфейсов — это однозначно сдохшая батарея.
Т.е. по любому расходы на сервис, так как гарантия не может быть бесконечной.
UFO just landed and posted this here
вот как раз с батареей за 3 года ничего страшного не случилось.


Сколько времени она у вас теперь держит зарядку?

раз для вас девайс за более чем 100 штук менять раз в 3 года — не проблема


См. выше: «У меня целых два сюрфейса сейчас, проблем особых нет»
Я его не менял, потому как нашел хорошее применение старому при покупке нового.
А батарею сюрфейсу у нас меняют, научились уже.

и хоть что-то выручать за это устройство при покупке нового.


Иногда выгоднее оставить устройство себе и найти ему применение, чем продавать его за треть первоначальной цены.
(Мне и сейчас нужен еще один комп, а нету — все имеющиеся плотно заняты, а покупка нового пока не планируется).

UFO just landed and posted this here
Поэтому я не могу вам ответить, сколько оно держит сейчас зарядку.


Ранее вы писали: «вот как раз с батареей за 3 года ничего страшного не случилось»

Я же написал, данный дефект превращает устройство в ненужный кирпич.


Сейчас в сервисах не только научились менять акк у Сюрфейсов — но и осуществляют замену материнки и замену разбитых экранов.

И так недавно избавился от горы всяких старых устройств и компьютерного хлама, которые валялись годами.


У меня компьютеры 2012 года сборки — все еще проходят как новые, так как были собраны правильно :)
Из самого старого рабочего — Toshiba Satellite M40-184 (2005 г.)
Под категорию «подарю на детали» у меня попадают только материнки ASUS E35M1-I и IM-945GSE-A — там стоят AMD E-350 и Atom N270, которые сейчас с вебом работают хуже, чем даже Mobile Pentium M740 у упомянутой выше Toshiba.
Но все равно — оба компа рабочие и выполняют свои функции.
Не везет производителям с такими телефонами. Помним первую версию Z Fold (после которой отложили релиз), помним претензии ко второй (тот же ну ОЧЕНЬ мелкий экран).
Хотя вот цена у Surface заоблачная все же но в случае Z Fold2 хотя бы ясно за что и софт более менее без адаптации работает то тут — так не выйдет.
Sign up to leave a comment.

Other news