Pull to refresh

Comments 13

Кто-нибудь может подсказать, если такой автомобиль попадает в аварию и пассажир травмируется, то что происходит?
В обычном случае, если это вина водителя, то водителя лишили бы прав. А в этом случае? Как происходит регулирование того, чтобы ошибка ПО, приведшая к аварии, была "лишена прав" и больше не повторялась?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Хах, тогда так и с обычным такси работало бы :)


А так, конечно, очевидного ответа в интернетах тоже нет

UFO just landed and posted this here

Поскольку автопилот "обновляемый" самым логичным в такой ситуации было бы обязать компанию производителя потратить N ресурсов на тренировку автопилота для избежания таких-же и смежных ситуаций. И потом пройти сертификацию. Если через Y дней сертификацию не прошли, тогда можно и штраф.

Думаю оно просто застраховано.
Страховая отвечает только за денежную компенсацию, а тут ещё и уголовное надо на кого-то повесить.
Думаю если это произошло из-за ненадлежащего технического обслуживания — то владелец авто, а если из-за ошибок ПО — то всё сложнее, наверняка разборки будут именно с производителем этого ПО, возможно даже накажут кого-то на местах. И в любом случае будут требовать устранить подобное в будущем, вплоть до запрета использования беспилотников с этой или ниже версией ПО. Можно ещё посмотреть аналогии в авиакатастрофах, там уже довольно обширная практика накоплена.
Нет тут проблемы — хороший штраф + компенсация ущерба по американским меркам — и компания уже замотивирована исправить ошибку в кратчайшие сроки, а иногда и приостановить свою деятельность до исправления ошибки.

Лишние прав и ответственность в ДТП абсолютно разные вещи. В обычном ДТП виновник — водитель, ибо он на себя берёт управление средством повышенной опасности, в случае робомобиля — управляет компания посредством аппаратно-программного комплекса собственной разработки. Значит к ней (или определённым сотрудникам в случае халатности) применяются санкции

расширит территорию обслуживания в Финиксе до 259 км²

10 кв. миль?

Ошибка на порядок у вас, 100 кв миль
Но сам феникс 500 кв миль, а учитывая все субурбаны… вики говорит метрополитэн эрия 14,565.76 sq mi (37,725.14 km2)

Sign up to leave a comment.

Other news