Pull to refresh

EVGA ввела систему онлайн-очередей для покупки RTX 3080

Reading time1 min
Views10K

Производитель видеокарт EVGA предлагает желающим приобрести видеокарту GeForce RTX 3080 и RTX 3090 оформить онлайн-очередь для покупки. Пока что очередь будет доступна только для пользователей из США.

Как указано в сообщении EVGA на форуме, чтобы купить карту, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте компании. 

«Чтобы зарегистрироваться, нажмите на кнопку уведомления на продукте, о котором вы хотите получать уведомления. Как только продукт станет доступен, и наступит ваша очередь купить его, вы получите защищённое электронное письмо со ссылкой для оформления покупки», — указывает EVGA. 

Ссылка будет действительна 8 часов. Если в течение этого времени пользователь не оформит заказ, очередь перейдёт к следующему покупателю. Пользователям, которые уже подписались на уведомления, регистрироваться заново не нужно.

В первый день продаж видеокарт GeForce RTX 3080 пользователи столкнулись с дефицитом предложения. В результате цена карты на Ebay взлетела до $2500.

Как заявил глава NVIDIA Дженсен Хуанг, дефицит GeForce RTX 3080 и RTX 3090 сохранится до конца 2020 года. 

«Спрос на видеокарты будет выше возможностей поставщиков до конца года. Проблема заключается в том, чтоспрос оказался во много раз выше, чем мы ожидали. Мы очень стараемся. Производство и поставки товара фантастические, просто он продаётся моментально. Я очень благодарен покупателям, но думаю, что создавшуюся проблему нужно срочно решать», — добавил Хуанг.

Tags:
Hubs:
+4
Comments31

Other news