Pull to refresh

Comments 144

Неужели сейчас с советских мультфильмов можно такие деньги иметь? Кто за них платит?(это ж классика, а классика бесценна, т.е. бесплатна). Или у меня синдром пирата?

Не будет на ютубе, люди (из стран Европы, США и иже) пойдут на торренты за мультиками, а потом получат счета за нарушение прав на четырёхзначную сумму в евро./долларах.
Технология отработанная.

Есть истории, когда за советские вещи в ЕС/Штатах приходили штрафы?
Иначе это не имеет смысла для правообладателей, толку им с этих взысканий.
Конечно, есть вариант, что они в банальном сговоре с онлайн-кинотеатром.
По поводу денег с ютуба, а разве в эти мультики нельзя рекламу вставить?

Насчёт советских фильмов пока не видел примеров, а за российские фильмы штрафовали людей в Германии.

Неважно, чья вещь. Важно, кто правообладатель.
Воще эта схема, когда люди, непонятно как относящиеся к советским мультфильмам (не вложившие в их создание ни одной копейки), продают их — имеет признаки мошенничества.
Про то что это неприятно соглашусь, но мошенничество тут притянуто за уши

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

— Статья 158 УК РФ

Какое именно имущество похитили, в чём заключается обман и где злоупотребление доверием.
UFO just landed and posted this here
Именно, штраф, возможно. Но ай-ай-ай письма приходят. Соседям недавно пришло. За какую-то страшно переведенную пиратку в ужасном качестве.

Ваты (what.cd) уже несколько лет как нет.

UFO just landed and posted this here
Не будет на Youtobe просто никто смотреть не будет. И получится обратный эффект, современные дети просто не будет смотреть эти замечательные классические мультфильмы, за редкими исключениями.
И вместо небольшой суммы дохода будет никакая.
Именно так. Они и так в ютюбе на них не попадут, если родитель спецом на канал не тыкнет — там в рекомендациях своего хлама хватает, а сейчас и этот вариант отпал. Раньше их «Новое Простоквашино» просто было не интересно никому, а теперь оно будет не интересно никому _бесповоротно_ и _вообще_, т.к. его единственная ценность в том, что оно продолжает оригинал.
Подавляющее количество советских мультиков выходили в весьма простеньком качестве, и даже после хорошей оцифровки они занимают мизер.

На терабайтный винчестер влезет практически все мультфильмы и фильмы, которые имеет смысл показать детям, и я думаю что если взять айтишников — то думаю многие уже сделали свою личную коллекцию для потомства.
Синдром пирата у нынешних владельцев студии, изъявших из публичного доступа культурное наследие, которое создавалось даже не на частные деньги, а на средства общества и потом у общества было просто украдено.

И не только мультики, заводы/пароходы тоже не за частные инвестиции были построены.

Но мультики хоть можно копировать и раздать каждому, в отличии от другого материального имущества.

А так же можно присвоить на них права и удалять у конкурентов на ютубе.
Приватизация такая приватизация. Эффективные частные собственики.
Disney свою классику тоже вроде бесплатно не выставляет. Вот они (правообладатели советских мультиков) посмотрели и сказали, что чем они хуже. Найдутся люди, которые будут платить.
Только Disney — компания частная, а Союзмультфильм была государственной компанией и снимала за бюджетные деньги. А учитывая, что сейчас Союзмультфильм — это ФГУП, т.е. без права собственности на закрепленное за ней имущество, то и вовсе попахивает каким-то мошенничеством.

И ещё в титрах, скорее всего, есть надпись "по заказу Гостелерадио". Так что собственник не тот кто снимает, а тот кто платит (и заказывает). То есть министерство культуры.

Так и знал, что найдётся человек, который скажет, что "Дисней — частный, а Союзмультфильм"- государственный, а значит должно быть бесплатно". Но я всё таки понадеялся, что тут не Пикабу, а Хабр и здесь люди, которые понимают как работает государство (может потребовать вернуть выделенные деньги из бюджета) и не надо будет всё разжёвывать. (Из-за необоснованных минусов приходится ждать сутки, чтобы ответить., что в принципе просто не даёт обосновать своё мнение.).

С чего вы взяли, что если что-то принадлежит государству или сделано на бюджетные деньги, то значит вы этим может пользоваться бесплатно? Что за наивное мышление? Какие коммерческие конторы, которыми владеет государство, предоставляют свои услуги или продукцию бесплатно?

А учитывая, что сейчас Союзмультфильм — это ФГУП, т.е. без права собственности на закрепленное за ней имущество, то и вовсе попахивает каким-то мошенничеством


Я не из России, поэтому пришлось гуглить, что такое ФГУП и почему он не имеет права зарабатывать деньги, а должен предоставлять всё бесплатно. Цитирую:

«Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 50 и ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации унитарные предприятия являются КОММЕРЧЕСКИМИ юридическими лицами, их деятельность направлена на извлечение ПРИБЫЛИ в пользу собственника имущества — государства или муниципального образования, а также для покрытия собственных расходов.
[...]

ФГУП, в отличие от негосударственных юридических лиц, не только являются крупными налогоплательщиками, но и ежегодно отчисляют 25 % прибыли в федеральный бюджет в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».»


Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Унитарное_предприятие

И в чём же тут мошенничество? Где тут про бесплатно? По сути такая же коммерческая контора с целью получения прибыли как и Дисней.
С чего вы взяли, что если что-то принадлежит государству или сделано на бюджетные деньги, то значит вы этим может пользоваться бесплатно? Что за наивное мышление? Какие коммерческие конторы, которыми владеет государство, предоставляют свои услуги или продукцию бесплатно?

Ключевое тут не просто государством, а государством которое заявляло себя как социалистическое.

Во-первых, советский Союзмультфильм и российский — две разных компании, а то и все три. Как в Сбере любят отвечать на вопрос "где мои вклады?" — так это было другое юр. лицо, так и тут. В советское время это был не ФГУП, и коммерческой организацией они не являлись. По сути, они прекратили свое существование, когда их реструктуризировали в арендное предприятие в 1989 году, а когда в 1999 срок аренды закончился, то и вовсе все права вернулись государству (после чего ФГУП и появился).
Во-вторых, я нигде и не писал, что они не могут зарабатывать деньги. Очень даже могут, в этом и суть ФГУПов. Им были предоставлены эксклюзивные права на мультфильмы, они могли ими пользоваться и вполне себе зарабатывать. Но вот передавать то, что им не принадлежит — это как раз и попахивает мошенничеством. Если кто и имеет такое право, так это министерство культуры. А ФГУП не имеет права продавать, дарить, делить, уничтожать доверенное ему имущество.

Но вот передавать то, что им не принадлежит — это как раз и попахивает мошенничеством.


В статье есть про это. Там эти права передавались несколько раз. Так что, возможно, юридически всё верно. Как и с ваучерной приватизацией 90х ;)
Сейчас такое время, что деньги пытаются получить отовсюду и советские произведения к сожалению не исключения.

Создайте петицию, раскрутите её в соц. сетях, подключите юристов, коллективный иск, и может даже сможете отстоять — это если конечно живешь в правовом государстве.

Сразу возникает вопрос — какому именно народу. :)

UFO just landed and posted this here
Правда, только РФ признала себя наследником СССР, включая советские (и царские) долги.

Мне вот интересно, а почему так любят подчеркивать про долги? Частенько можно встретить аля «неблагодарные союзные республики, РФ из чистого альтруизма выплатила за них долг, а они возникают!» (не говорю, что это ваш случай) Что-то мне подсказывает, что получить все технические достижения, немалое имущество (от военной техники до недвижимости), денежные и золотые запасы, политические плюшки (место в СБ ООН, например) и т.д. в обмен на взятие долговых обязательств — было net выгодой для РФ, иначе бы она сама этого не предложила :)
UFO just landed and posted this here
А что, технические достижения, а особенно недвижимость, таки вывозили за пределы независимых республик на территорию правоприемника?

На сайте библиотеки конгресса США доступ к материалам открыт всем желающим. Так же и с этими мультиками, достояние народа это не достояний какой либо страны.

… поэтому должны быть на Ютубе?
Это, больше, риторический вопрос

По логике вроде, как советское достояние должно быть доступно гражданам бывшего Советского Союза, а то как-то получается мы все трудились сделать страну великой, а результатом воспользовались и пожинает кучка проворливых людей.

Также вспоминаю Пажитова с тетрисом. Cоздал тетрис, и он распространился пока права на тетрис не продала венгерская фирма
Правда, только РФ признала себя наследником СССР
Ну как бы все 12 стран были в союзе, которого 30 лет уже нет.
А если практически то каковы параметры наследования? население, площадь, экономика, производство эстонской литературы, производство армянского коньяка, ……
И все это выглядит как тягание одеяла на себя при разводе/смерти и тд:
— Твой сын плохой разбил вазу
— А Мой сын молодец, сделал уборку. — это когда речь об одном человеке

Ведь нужно чтобы смотрели новое за деньги, а когда есть много старого за бесплатно многим новое не нужно, ничего личного просто присвоение оплаченного государством труда отдельными "индивидами"

Прикол в том, что новое — Новый приключения Кота Лепольда, Новые Простоквашино и еще по мелочи остались на ютюбе бесплатно лежать, а старые мультики сначала продавали по кругу туда-сюда, а теперь новый владелец собирается зашибать на них деньги

А кому эти новые вообще нужны? Потому и не убрали.

У вас, видимо, детей нет. Иначе могли бы заметить, что их оценка интересности мультфильмов сильно отличается от нашей с вами. Они же, прости господи, Барбоскиных с удовольствием смотрят!

Качество картинки думаю многое решает. Мне в детстве диснеевские мультики тоже лучше заходили, чем советские. Причем именно из-за красивой качественно отрисованной картинки. Советские по большей части в качестве анимации проигрывали либо и вовсе были кукольные. С возрастом ситуация меняется, т.к. больше начинаешь над сюжетом задумываться.
Хотя моя дочка смотрит и некоторые советские с удовольствием, но видно, что современные с компьютерной графикой идут лучше.

Некоторые кукольные тоже неплохо выглядят, взять того же домовёнка Кузю. Но да, картинка решает. Где её нет — никакой сюжет не спасёт, особенно если мульт в детстве прошёл мимо и не цепляет ностальгией.
вчера пересмотрел пиксаровскую Историю игрушек 2, очень правильный мультик, человек, думающий лишь о баксах выставлен в плохом свете, главные герои пропагандируют дружбу и спасают друг-друга. Тот же диснеевский Геркулес имеет очень правильные посылы и хороший сюжет. Блёклая советская анимация до сих пор вгоняет в уныние
Ну а вы сравните не с историей игрушек от самого Пиксар, а что-нибудь типа свинку пеппе, всякие щенячьи патрули и прочий современный бред
типа свинку пеппе, всякие щенячьи патрули


А там пропагандируется что-то плохое?

ЗЫ: в «Ну, погоди» — курение, алкоголизм, нарушение ПДД, вандализм, хулиганство. В каждой серии. Антигерой просрамлён, но никогда не раскаивается. Чему учит детей этот замечательный мультик? ;)
Как раз тому и учит, что антигерой всегда будет, как минимум, посрамлен.
UFO just landed and posted this here
У вас дети есть?

Ну погоди — отличный мультик, в котором неторопливо можно просмотреть СЮЖЕТ.
Вы видимо считаете, что детей нужно учить что курить плохо через мультики.
Но вы забыли что детей нужно сперва научить ходить, говорить, вообще понимать смысл банальных вещей — что такое сюжет, чтобы они понимали причинно-следственную связь.
В современных мультиках многие даже не ходят — там пшик и телепортировался, переоделся в суперкостюм, вокруг трансформеры, супергерои, суперкаши, супервсе. Как ребенок это воспринимает?

Ну-погоди для начала медленный. В нем повествование идет неторопливо, за ним можно успевать следить.

Старый том и джерри — шикарен, который от Fred Quimby.

А если ребенку уже 5-10 лет, родители уже должны были позаботиться, чтобы пропаганда в мультфильмах не портила.
У вас дети есть?

Мидзияки смотрят ;)

В современных мультиках многие даже не ходят — там пшик и телепортировался, переоделся в суперкостюм, вокруг трансформеры, супергерои, суперкаши, супервсе. Как ребенок это воспринимает?


Как любую народную сказку с суперкостюмом (шапка-невидимка), супергероями (богатыри), трансформеры (кто там к лесу задом поворачивался?) ;)
Только яркую.

Ну погоди — отличный мультик

Я то и не возражаю ;)
Свинка Пеппа хороший мультик (правда в русской озвучке мне не понравился), смотрел почти все серии на польском.
Щенячий патруль из категории мультиков для продажи игрушек, ужас конечно тот еще, примитивные сюжеты и графика, но зато с десяток главгероев и соответствующая куча этих песиков, домиков и прочего мерча в продаже.
Но и годноты хватает новой. Мне очень зашло «Маленькое королевство Бена и Холли» (что самое смешное, от создателей Пеппы), смотрел вместе с детьми
UFO just landed and posted this here

Свинка Пеппа — отличнейший мультик для детей младше-среднего детсада, который создан для того, чтобы детки расширяли словарный запас и диапазон знаний. Поэтому там и визуал максимально простой, и предложения из 7 слов максимум.


А не для 40+ летних разработчиков жёстких ПвПшных МУДов со стажем… :)


Кстати, Пеппа в переводе отлично заходит для изучения иностранных языков на уровне A1-A2 — равно по тем же причинам. Рекомендую.


Щенячий патруль, да, жвачка ещё та. Но опять же, делайте поправку на возраст ЦА. Рано им ещё Стругацких, батенька, рано...

«История игрушек» это уже продукт другого времени и совсем других технологий. С теми советсткими мультиками, про которые мы тут говорим, его разделяет по времени как минимум десятилетие, а уж технологическая пропасть и вовсе огромна. Да и вообще мультфильмы такого рода корректнее сравнивать с обычными фильмами я думаю. У полнометражных мультфильмов того же Диснея с сюжетом тоже всё хорошо.
На самом деле фигнёй мы тут страдаем по хорошему. Пытаемся оценивать детские мультики с точки зрения взрослых, хотя у детей другие критерии к тому же сильно меняющиеся по мере взросления.
Советские мультики для нас — взрослых — представляют историческую и ностальгическую ценность. И естественно их узурпация вызывает справедливое негодование. В PREMIER'е кстати многие вещи можно смотреть без подписки, но я специально посмотрел и оказалось, что советские мультики только по подписке.
Радует, что Мосфильм ещё не оскотинился и выкладывает на Ютюбе советскую классику. Причём многое в отреставрированном виде — картинка просто шикарная, рекомендую!
UFO just landed and posted this here
Именно в качестве анимации они вобщем-то не очень проигрывали. В качестве рисунков проигрывали конечно.

Я не специалист в данной области, возможно не верно выразил свою мысль.
Вы так говорите, как будто картинка—это что-то второстепенное

Почему? Я как раз и имел в виду, что картинка даже главенствует над сюжетом. Особенно для ребёнка. А именно дети являются целевой аудиторией прежде всего.
И что? Сюжет «Короля льва», «Аладдина» и т.д. вам чем не угодил?

Это полнометражные мультики, у них с сюжетом всё нормально. Я прежде всего имел в виду короткометражные серии. Скажем скачал Чип и Дейла и он не понравился дочке (лет 5 ей было тогда). И мне как-то тоже не интересно было, хотя в детстве он мне нравился (впрочем когда их у нас начали показывать мне уже было больше 10 лет).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
так в том то и дело, что они (Чип и Дейл) выдержаны в аниме-стилистике. В Утиных историях вообще невооруженным глазом это видно. Просто аниме-рисовка исторически произошла от диснеевской, поэтому они достаточно похожи. И стилистика и движения анимешные
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сегодня, обратите внимание, эти приемы почти исчезли.
Не сказал бы. Даже в современных выпущенных в 10-ых вполне себе встречаются.
чтобы передавать движение в мультфильме
Тут не только движения, тут ещё и настроение как минимум, и передать это только за счёт анимации будет несколько проблематично.
UFO just landed and posted this here
смотрел какие-то серии Барбоскиных, вполне нормальный мультик
А вы отфильтруйте контент в раннем возрасте, и годам к 5 они на дух не будут переносить свинок пепп, но готовы будут по 10 раз пересматривать Домовенка или Фунтика :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А что с барбоскиными не так?
Посмотрел много серий отличный мультфильм, есть и юмор, и польза, до Смешариков ему конечно далеко на мой взгляд, но для определённого возраста вполне…
Кстати про советские мультики, многие их возвышают по старой памяти, но если пересмотреть, у меня многие вызывают вопросы с т.з. логики в них :)
Про выбор детей, они живут в другом ритме и им, при сравнении, не интересно смотреть старые мультики по осу что они "медленные" часто, очень большие паузы, мало событий :) в принципе тоже самое что и со старым кино у многих взрослых...

Трудно объяснить. Почему-то вызывает сильное отторжение – и не только у меня. Могу назвать пачку причин, но не уверен, что это реальные причины, а не рационализация.
Та же Свинка Пеппа, кстати, такой реакции не вызывает (некоторые серии явно пародируют реальную жизнь, как Смешарики – хотя в целом, конечно, уровень не тот). Не говоря о том, что её профиль прекрасно смотрится на футболках :-D

Да как так-то?! Почему нашу же классику скрывают от нас? Почему за мультфильмы созданные на наши же деньги мы ещё и платить должны?

Ну, как минимум за поддержание серверов и ресурса в целом — видеосервису (ютубу там или ещё кому — неважно) придётся платить.


Другое дело, что с рекламы и прочего Ютуб, небось, значительно больше имеет. Но у нас и не коммунизм сейчас, требовать нулевую маржу как-то странно.

UFO just landed and posted this here

Ну так вы и платите — рекламой.


Тут как раз возникает вопрос — Ютуб что, в советских мультиках должен меньше рекламы показывать?

Вы точно статью прочли? С ютуба их как раз убрали. Потому что продали права какой то конторе.
Это ладно. Захотелось вот мне пересмотреть «Царство небесное». Вот кто мне объяснит почему первый же пиратский сайт отправил меня на youtube, где лежит озвученная режиссерская версия? Это как? Западные копирасты менее копирасты чем отечественные? Ведь фильм даже не 20 век — середина нулевых. У меня шаблоны трещат.
Сначала говорить о высокодуховности старых советских мультфильмов, а затем закрывать их за пейволлом. Вообще, в идеале можно было оставить как есть — кто хочет бесплатно пусть смотрит на ютюбе с кучей рекламы (мне кажется там так и было), а кто хочет без рекламы может смотреть в платном кинотеатре.
UFO just landed and posted this here
А сколько действует (по времени) авторские права и связанные с этим ограничения? Все-же CCCP уже далекое прошлое и «делать деньги» на этом сродни гробокопателям и разорителям могил.
70+ лет и переход в свободный доступ.
Понятно. Практически три поколения. Это слишком долго. 25 лет, по моему мнению, выглядят лучше.

70+ лет и принятие новых законов.

Так-то эти мультфильмы создавались государственной организацией с бюджетным финансированием, а значит являются общественным достоянием. Каким макаром появились имущественные права у студии союзмультфильм?
UFO just landed and posted this here
А каким макаром появились права собственности на объекты недвижимости в Москве у некоторой группы лиц?


Приватизация? Когда государство продает своё имущество, это же так называется?

Так-то эти мультфильмы создавались государственной организацией с бюджетным финансированием, а значит являются общественным достоянием.


Не обязательно. Водородная бомба тоже создавалась государственной организацией с бюджетным финансированием, но ее чертежи всем желающим не раздают ;).
UFO just landed and posted this here

Ваш описанный случай — распространенная практика. Сам какое-то время работал на предприятии, где гендир стал таким образом владельцем.

Подтвержу, я за свой ваучер даже ползарплаты не получил, но хранить его не было смысла, все отдали за то, что предложил директор. В итоге он получил комбинат с сотней сотрудников за сумму в несколько своих ЗП.

Сами, добровольно отдали свою часть собственности дяде. Штош. В Библии было похожее, про миску похлёбки. Эта схема сравнительно честного отъёма собственности давно известна.

Я же говорю, хранить не было смысла, даже рад, что отдал сразу, а не когда цена на них упала. Да и дядя был не чужой, почти отчим :). Правда ему это не помогло, промотал весь комбинат за несколько лет.
Те, кто не отдал, вообще остались ни с чем, так и остались с этими ваучерами на руках.
Добровольно я бы это не называл, никто не спрашивал хочу ли я эту «общую собственность» менять на ваучер, всё было принудительно, причём за бланки брали деньги.

Там не так просто было, система распределения акций на ваучеры была немного "не справедливой".

Это и есть приватизация по Чубайсу, в этой схеме есть ещё пара особенностей, скажем так представьте себе завод с примерно следующей системой управления:


  1. Директор
  2. Главный инженер, главный энергетик
  3. Руководители цехов
    И т.д. до рабочего,
    Так вот при приватизации 1я ступень могла по "очень льготной цене" выкупить условно 20% акцияй, вторая 10 а последняя рабочий — 1/100000, вот так возникли многие состоятельные люди в стране это если без поправок на криминал и разные другие особенности.
    p.s. история из жизни, некоторым людям повезло при развале страны и они работали мелкими инженерами в структурах текущего Газпрома, они в 2006 м могли купить квартиру в Москве продав акции полученные на ваучеры, некоторым "повезло" меньше и они не получили ничего т.к. их заводы обанкротились очень быстро… Вот такое разделение имущества было… Не говоря уже о неудачных местах рождения и т.п.
так там же права только на онлайн-показ, возможно, с этим как-то связано, например, могут быть лазейки с оцифровкой

Произошедшее, возможно, даже к лучшему. В таких условиях появится стимул у людей перенести мультфильмы в торренты. Около года назад хотел скачать мультфильмы, чтобы в поезде мелкому смотреть, и был удивлён, что на торрентах их практически нет. В итоге просто скачивал отдельными сериями с ютуба.

В таких условиях появится стимул у людей перенести мультфильмы в торренты

Вроде они там все есть, но торренты в основном прошлый век / нулевых годов, тут больше другое:
Заявляют: «Мы не против распространения и популяризации мультфильмов, но ситуация, когда люди выкладывают этот контент в Сеть и вставляют в него рекламу, нас не устраивает»,
Так почему не выложат под флагом Союзмультфильм без рекламы (ака Ералаш)?
Советские мультики и были выложены под флагом Союзмультфильм, все были доступны до 3-го октября, а теперь их нет.

Про популяризацию говорил один из прошлых «владельцев» коллекции. Они тогда, судя по всему, как раз зачищали площадку под свой канал.

На рутрекере всё что хочешь есть.

Офигеть! Он живой! И светится!
Во, спасибо тебе добрый человек, когда то лазил на том сайте и забыл адрес, в памяти только название старого архиватора arj крутилось:-)
Спасибо, я давно смотрю редкие мультфильмы или фильмы советского времени у тебя.
А Титова «Анекдоты», вроде 1988-90 года, Ленфильм, не видно.
в начале 90х была VHS видеокассета, но её сначала знакомые затёрли, потом у кого-то и потерялась. А в трекерах оцифровка крайне убитой VHS записи.
Вот да, титанический труд человек делает, и сколько времени уже.
Интересно, а нет ли там единого торрента или торрента по разделам? Хочется засидировать, но как представлю себе этот список торрентов в качалке…
UFO just landed and posted this here
Надо бы сделать уже наверно, сейчас все на паузе, но долгие годы обновления были каждую неделю и общий торрент на раздел делать было бессмысленно. Запишу в туду.
А то, что прямое скачивание перестало работать, это так и задумано?
Нет, проблема в том, что раньше щелкнул мышкой, avi-шка скачалась, а сейчас иногда не качается вообще (сейчас проверил -качается). А торренты не всегда с сидами (или пирами, как там правильно, не знаю, не местный).
Поправьте меня, но по ссылке не об этом же написано? Что прямое скачивание из браузер может работать, может не работать, может работать, но чуть-чуть.
Возвращаться?
А я и не покидал. По мне так удобней, чем зависимость от онлайна.
Флэшку или диск с собой надёжнее таскать и по заграницам (где интеренета может не быть вовсе) или на дачу (где нормальную связь сделал только в этом году, а ethernet ещё всё равно не развёл).

Ой, вот прям аж залогинился, чтобы спросить, не зароскомнадзорен ли памятный "аржловер", а он не только жив, а и представлен на хабре.
Спасибо!
Лет 15 назад очень активно пользовался (когда дочка была маленькой), потом (лет 10 назад, когда хостинг лихорадило) пытался создать локальную копию сперва "мультиков", потом "фильмиков", но хватило лишь на терабайт (мультики на тот момент слил все).
Ещё раз — Спасибо!

Монетизация доступа к контенту под разными предлогами, вот что вижу я в этом.
Или просто совпало?
Только сейчас узнал, что «низзя» в GMAIL переслать определенные типы файлов. Если очень «хоца» — выложите на гуглодиск (если выложится :) и перешлите ссылку. Учитывая типы файлов, запрещенных к пересылке, все упирается в контроль за приложениями: «Только через нас.»
Так и с мультиками.
И, вообще, с пессимизмом думаю, что времена повышения доступности, скорости и многообразия легкодоступного закончились. С финансами в мире стало проблематичнее, приходится делать копеечку на том, за чем раньше было лень нагнуться. Ведь мультики от Союзмультфильма не пропали — ушли в онлайн-ТВ. А кроме этих мультиков там есть что-то стоящее? А, может, и нет. А вот сделаем эти мультики только в подписку, и у нас будут новые абоненты.
А уж об условиях подписки вообще молчу. «Сообщите все реквизиты платежной карты, включая CVC»…
Не думаю, что что-то вернется :(
Это ожидаемо. Зачем нынешнему обществу рабов добрые советские мультики, воспитывающие детей в нормальной системе ценностей, а не в «человек человеку волк»?
У вас противоречие небольшое. Либо уж волки, либо рабы. Но то что сотворили — трэш конечно.
В поговорке «человек человеку волк» отражается не та сущность волков, которая делает их грозными хищниками и слаженной командой. На самом деле в ней другая, позорная — которую люди им пририсовали, когда те охотились на лёгкую добычу, то есть таскали скотину у людей. Это же значение можно увидеть в фразе «волки позорные», когда оскорбляют ментов.
В обоих трактовках это очень отличается от понятия о рабстве. Никакого подчинения, нанесение вреда своими действиями и т.п.
Никакого подчинения? А попробуй хоть тявкнуть на вожака стаи.)))
Рабы в большинстве своём имеют зуб на угнетателей и в случае объединения рабов начнётся восстание, то есть рабы имеют больше общего между собой чем случайные волки.
> Зачем нынешнему обществу рабов добрые советские мультики, воспитывающие детей в нормальной системе ценностей, а не в «человек человеку волк»?

Как раз советская система ценностей и навязывала представление «человек человеку волк». Не де юре, но де факто. Ибо ежели человек выходит на улицу и вокруг волки, и даже на работе, в школе и в семье волки, то получается, что единственное, что может его от всех этих волков спасти — это государство. И государству становится очень удобно и безопасно таким человеком вертеть. Все тебя скушать хотят, а у государства и работа, и даже какая-никакая зарплата, и квартиру «бесплатно» дают. Только делай всё, что тебе говорит добрый дядя начальник.

Как этого добивались? А очень просто. Насильно объединяли людей в коллективы. Вся эта коллективизация, индустриализация, коммунальные квартиры, переселение народов, всеобщее среднее образование, работа по распределению и т. п., вплоть до гулага (тм). Конечно, это очень красиво звучит — человек общественное животное, возлюби ближнего своего, каждому по способностям, от каждого по потребностям, свобода, равенство, упячка братство, в единстве наша сила, один за всех и все за одного и т. п. И даже в очень большой степени это так. Только есть одно маленькое но. Действительно дружный коллектив получается только тогда, когда люди объединяются добровольно и на основании договора между ними (пусть порой и неявного), а главное — всегда могут выйти из оного коллектива при желании. А когда приходит дядя комиссар и насильно объединяет тебя в колхоз с алкоголиком дядей васей (да пусть даже и в нии с академиком дядей мойшей) «скажи спасибо, что не расстреляли» — ничего хорошего не получается. Начинается подковёрная борьба, а то и открытый мордобой. И тут входит комиссар в белом фраке — ребята, давайте жить дружно! (к вопросу об мультиках) Я тут ради вас стараюсь, несу разумное, доброе, вечное, уже чуть вам не сплясал, а вы всё как кошка с собакой цапаетесь, ироды! Какое впечатление возникает у участников процесса? Ровно такое, как описано выше — что государство из кожи вон лезет, чтобы приблизить наступление всеобщего счастья, а неблагодарный народец только и горазд, что пинать ближнего своего. Что и требовалось. Быть может, сами авторы этих «реформ» в оригинале и верили, что они приведут к всеобщему счастью, но вот как-то не срослось, зато получился очень удобный инструмент управления народными массами. Только очень дорогой, так что сразу после смерти сталина он начал рассыпаться.

Ну и, конечно, запрещали любые независимые от государства коллективы. Чтобы люди не могли почувствовать разницы между добровольным и насильственным коллективом, а думали, что это они сами такие негодяи. Вон в шестидесятых разрешили (и даже популяризировали) такую вроде бы невинную вещь, как походы с друзьями в лес, где вас никто не слышит — и что из этого вышло? Пригрели, так сказать, змею на груди.

Вы спросите, а как в эту картину вписываются добрые советские мультики (тм)? Во-первых, государству надо создать образ себя как благодетеля. Как нынче говорят, единственного европейца в стране дикарей. Вот оно и сеет от своего имени разумное/доброе/вечное, порою даже вполне искренне. Во-вторых, насмотрятся люди примеров благородства с экрана, а у них самих в жизни, как мы помним, человек человеку волк, вот и убедятся в очередной раз в никчёмности народца и себя лично. Так что для построения общества рабов такие мультики вполне уместны. Точнее, были уместны. Сейчас путин, быть может, и хотел бы восстановить ссср в вышеописанном смысле, но у него нет таких ресурсов, чтобы снова всех со всеми насильно перемешать. Потому, чтобы люди поверили, что их окружают варвары, государство — единственный европеец, а путин — единственный демократ, ему приходится показывать по телевизору, какие люди на самом деле плохие, отсюда различные шоу соловьёва, дом два и т. п.

И вообще, лично я ни разу не встречал ни одного мультика, который бы именно пропагандировал (а не просто показывал) систему ценностей «воруй, убивай, про гусей не забывай». Ни один родитель бы не стал их своим детям показывать, да и сами дети вряд ли стали бы их смотреть. Даже ежели такие мультики и существуют, то я так полагаю, что смотрят их не дети, а особые месье, знающие толк в извращениях, да и то в основном из академического интереса.
Насильно объединяли людей в коллективы.
Насильное объединение людей происходит, когда их объединят не на основе их интересов, а на основе каких-то сторонних факторов. И происходит это не только в единственно страшном союзе, но и во всём мире. Как пример — церковь. Кто-то идёт туда к Богу за советом или помощью, для кого-то это просто карьера, когда нужно идти не просто по головам, а прямо по трупам, кто-то туда идёт из-за угрозы расправы. Интересы этих групп прямо противоположны, поскольку искренне верующие готовы сдать притворяющихся и даже своих искренне соверующих, недостаточно рьяно исполняющих закон карьеристам, думая что совершают богоугодные дела. А карьеристам нет никакого дела до верующих, и им безразличен канон, они готовы нарушить его при первом же удобном случае и необходимости, и беды и желания верующих их тоже не волнуют. Ну а последним нужно, чтобы их наконец-то оставили в покое. А объединены тут люди не по своим целям, а по формальной принадлежности к какой-то религии и месту жительства. Происходило это как задолго до СССР, та и происходит сейчас.
Вся эта коллективизация, индустриализация, коммунальные квартиры, переселение народов, всеобщее среднее образование, работа по распределению
Позволили СССР как восстановится после кучи войн, так и первыми запустить человека в космос. А если серьёзно, то то же всеобщее среднее образование никуда не делось, и до сих пор совершенно разные люди до сих пор сгоняются в одну и ту же школу, где как те кто хочет учится и те кто не хотят ходят в одни и те же классы. Я неоднократно слышал, что в той же самой Европе может дойти до того, что полиция поведёт детей в школу.
Во-первых, государству надо создать образ себя как благодетеля. Как нынче говорят, единственного европейца в стране дикарей. Вот оно и сеет от своего имени разумное/доброе/вечное, порою даже вполне искренне.
Только вот дикарям после встречи с европейцами нездоровилось, то остров за бусы купят, то всех буйволов перебьют, а даже если и поделятся, то лучше бы не дели, так как это либо табак, либо опиум, либо плетьми. А причина в этом проста — европейцы были заинтересованы не в том, чтобы нести светлое доброе вечное, и даже не жить на этой территории, а максимально разграблять в течении максимально долгого времени, отправляя богатство на территорию своей страны. И все «европейские демократы» устраиваются работать чиновником, а отработав свой срок уезжают на свою европейскую родину, а не жить среди разграбленных аборигенов.
отсюда различные шоу соловьёва
Шоу иностранных агентов, между прочим.
Ну и, конечно, запрещали любые независимые от государства коллективы. Чтобы люди не могли почувствовать разницы между добровольным и насильственным коллективом, а думали, что это они сами такие негодяи.
Разумеется именно по этому на множество крупных проектов совершают нападки SJW, требуя удалить широкоиспользуемые термины или навязать COC. Или то, что феменистки с дикого запада напали даже на японского автора, за ущемления прав женщин, внезапно самого оказавшегося женщиной, казалось бы какое им дело до «Героя Щита»?
Как раз советская система ценностей и навязывала представление «человек человеку волк». Не де юре, но де факто. Ибо ежели человек выходит на улицу и вокруг волки, и даже на работе, в школе и в семье волки, то получается, что единственное, что может его от всех этих волков спасти — это государство.

А Вы, извините, застали то время, или антисоветской пропаганды начитались? Я помню, что замков почти нигде не было, и велосипед можно было оставить на лестничной площадке. Что украдут мысли даже не было. И любой прохожий поможет в трудной ситуации. Дать подзатыльника за хулиганство чужому ребёнку — то-же в порядке вещей. И никаких разборок между родителями. Человек человеку друг, товарищ и брат, и это действительно работало.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Лишнее нам напоминание, что добрый дядя, предоставляющий кульный бесплатный сервис, на самом деле никакой не добрый.

Жадные твари, паразитирующие на советском наследии, только и всего
Помню очень давно, было полно MIDI файлов с известными композициями, как появились телефоны с фозможностью моставить MIDI в качестве звонка и фирмы продающие такие MIDI так постепенно из свободного доступа многие мелодии пропали. То есть как это запахло деньгами так сразу появились «обкраденные правообладатели».

Тут с мультиками ситуация возможно будет похожая. Возможно планируется какой то попил ввиде например заключения договора с какой то медиакомпанией на подключение гос. детских организаций (школы, детсады, детдома и.т.д.) к какомуто то онлайн каналу (причем подключение строго-добровольно-обязательное) на детский (безопасный) контент и государство будет это подключение оплачивать централизованно.
Classic Cartoon Media владеет эксклюзивной лицензией во всех странах на огромную коллекцию мультфильмов (1200) сделаных студией СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ.

Страна: Соединенные Штаты
Гм.
Интересно, как относятся «правообладтели» к ремастеринг версиям и английской (и не только) озвучке.
UFO just landed and posted this here
Как-то одно к другому сильно за ухо притянуто.

я не смогу показать своим детям те мультики, которые я смотрл всё детство и юность


Сдуйте пыль со старой видеокассеты… Или они не настолько были дОроги, чтобы выделять под них аж целую видеокассету?
Большая коллекция советских мульфильмов доступна на mults.info, можно смотреть как онлайн, так и скачивать торренты

Содержимое канала "Мультики Студии союзмультфильм" https://www.youtube.com/c/ClassicCartoonsMedia/ до обнуления (ссылка на иконки пока работает, ссылка на видео, понятно, уже не работает)


0   Топ мультиков Союзмультфильм    https://i.ytimg.com/vi/NhsRKWxtx5I/hqdefault_live.jpg?sqp=CKCNwesF-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDip8c5IiQwH9lK515XAR8rb4m55g    https://www.youtube.com/watch?v=NhsRKWxtx5I
1   Новый мультфильм - Гурвинек. Волшебная игра - Трейлер   https://i.ytimg.com/vi/j5xVOaVlre4/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLC5b8fDbmECr_MJK9bkNjVpTim8zQ https://www.youtube.com/watch?v=j5xVOaVlre4
2   Капитан Кракен все серии подряд - Сборник мультиков для детей   https://i.ytimg.com/vi/8BF54cavEyA/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDi5DP5yocEWX-O4R7gHmnzSM41Aw https://www.youtube.com/watch?v=8BF54cavEyA
3   Капитан Кракен все серии подряд - Сборник мультиков для детей   https://i.ytimg.com/vi/Y31K5AJiCF8/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBpAkJr03hK-3fIt6z1ZCy_bohTbQ https://www.youtube.com/watch?v=Y31K5AJiCF8
4   Музыкальные мультики 2 - Песенки для детей - Сборник мультфильмов для детей https://i.ytimg.com/vi/Lqk1cS9Dppk/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLB5gufZywNeTbFQz1kEiTDi6oO8cQ https://www.youtube.com/watch?v=Lqk1cS9Dppk
5   Музыкальные мультики - Песенки для детей - Сборник мультфильмов для детей   https://i.ytimg.com/vi/dU0wlCz3TAo/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLD6w8bZQ3lfjLsjYKoqKXutBca6uw https://www.youtube.com/watch?v=dU0wlCz3TAo
6   Сборник мультфильмов про животных 3 https://i.ytimg.com/vi/19bEJoQmYU0/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAfu4a6Hc7LwGTbO4vkhqPcWIuhIQ https://www.youtube.com/watch?v=19bEJoQmYU0
7   Сборник мультфильмов про животных 2 https://i.ytimg.com/vi/kVr7Otqb4dQ/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDyf8MBhLeGcpFuq-cjXjX_WI9hfQ https://www.youtube.com/watch?v=kVr7Otqb4dQ
8   Сборник мультфильмов про животных 1 https://i.ytimg.com/vi/UswIqdQqSf4/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDcocQBeA5Mr8TgJfpH5oUt_LHgtw https://www.youtube.com/watch?v=UswIqdQqSf4
9   Мультики-перевертыши | Сборник - сказки для детей   https://i.ytimg.com/vi/H3hFrumQVLw/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAidyVLlNZlErlh93yz1gbCr7FU_w https://www.youtube.com/watch?v=H3hFrumQVLw
10  Сборник новогодних мультиков - Союзмультфильм   https://i.ytimg.com/vi/Ui7cp1S9klA/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLABXi0VPG4TAwXvfCiNkPrbw2Zpcg https://www.youtube.com/watch?v=Ui7cp1S9klA
11  Мультики девочке - Сказки про Василис, про царевну  https://i.ytimg.com/vi/odo6MTWmERs/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAwISmo867bCiovKa7EZcpHtu6T4Q https://www.youtube.com/watch?v=odo6MTWmERs
12  Добрые мультики для малышей от 1 года - Колобок, Как львенок и черепаха пели песню, Путаница и др.  https://i.ytimg.com/vi/B9XKnRMBtPo/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAy0HKZ0gE-Uwun_djDLM4lKcF-Uw https://www.youtube.com/watch?v=B9XKnRMBtPo
13  Волшебные сказки - Советские мультики для детей https://i.ytimg.com/vi/d3kzugQkV3A/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBeKdvRAxuSH9M0SYze6Q3YFvDbxA https://www.youtube.com/watch?v=d3kzugQkV3A
14  Дождливые мультики - Советские мультики для малышей https://i.ytimg.com/vi/FGVqnQbRuy0/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLC_r6nBX74JRPa7nqxXG7dOz6Hw4Q https://www.youtube.com/watch?v=FGVqnQbRuy0
15  Мультики про еду. Сборник поучительных мультиков    https://i.ytimg.com/vi/ztFp_iLR4pc/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBKxmGmkBJOgNe1Zf3E3LfNMHt9sA https://www.youtube.com/watch?v=ztFp_iLR4pc
16  Мультики для малышей от 1 года - МЕГА сборник   https://i.ytimg.com/vi/yd7zRXjixHM/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLA6H7Es90xN6TWqsGz4GZesOrYxNg https://www.youtube.com/watch?v=yd7zRXjixHM
17  Добрые развивающие мультики для малышей от 1 года   https://i.ytimg.com/vi/SUOI5rX0gyg/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLC-zcCPzFCzjaKEEtixOmFJsXL5nQ https://www.youtube.com/watch?v=SUOI5rX0gyg
18  Сказки Чуковского мультфильмы: Мойдодыр, Муха-Цокотуха, Тараканище, Федорино горе - все серии подряд    https://i.ytimg.com/vi/tBe0igBVIKA/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLADWTMciFxZaYk9rtrtxi38cYlTxw https://www.youtube.com/watch?v=tBe0igBVIKA
19  Советские мультики про любовь: Летучий корабль, Золушка- Все серии подряд   https://i.ytimg.com/vi/khrMZHnsPIg/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDcm2mTNKtKotSy-InRNntdk3MHpw https://www.youtube.com/watch?v=khrMZHnsPIg
20  Песни про любовь - Песенки из советских мультиков   https://i.ytimg.com/vi/4SzHzxAvS_M/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAFxpQl4E7vmC13d-hZVtLJ9S5wRQ https://www.youtube.com/watch?v=4SzHzxAvS_M
21  Сборник добрых мультиков для малышей от 1 года | Пирожок, Обезьянки, Про дудочку и птичку, Шутки    https://i.ytimg.com/vi/BrGz_c-tLQs/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLD7RCarcf_LCB3zwXFn6-UhVQBKFA https://www.youtube.com/watch?v=BrGz_c-tLQs
22  Добрые мультики для детей | Летучий корабль, Простоквашино, Мешок яблок https://i.ytimg.com/vi/RBHTr_8qZEI/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLB5eyJlnTJpqjbWGaA5y10ODtjeng https://www.youtube.com/watch?v=RBHTr_8qZEI
23  Мультики про Новый Год - Сборник 2 | Старые добрые советские мультики   https://i.ytimg.com/vi/jmlKhpriHNI/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAEv-rz9Qo1rv5ctGK3IF3ZGxAGxw https://www.youtube.com/watch?v=jmlKhpriHNI
24  Мультики про Новый Год - Сборник 1 | Старые добрые советские мультики   https://i.ytimg.com/vi/ZsmZ047fsIo/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLC64XVCqTOtzJR5KHe0kookgaSHcw https://www.youtube.com/watch?v=ZsmZ047fsIo
25  Советские мультики для детей - ТОП лучших - Сборник 1   https://i.ytimg.com/vi/GtCagM0X3ig/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLARxvOpnGfMianLtd3jdMzv_v3v8Q https://www.youtube.com/watch?v=GtCagM0X3ig
26  Чудесный колодец | Советские мультфильмы-сказки для детей   https://i.ytimg.com/vi/V81XXIJrOdM/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLD5-WsqOcZHjmfLrh-cSHG0BadGxw https://www.youtube.com/watch?v=V81XXIJrOdM
27  Федя Зайцев | Советские поучительные мультфильмы про школу и пионеров   https://i.ytimg.com/vi/y1OkIM7nUCY/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBvHHGOUvxlzB2y5fyaT60kbdke7g https://www.youtube.com/watch?v=y1OkIM7nUCY
28  Янтарный замок | Советские мультфильмы-сказки для детей https://i.ytimg.com/vi/nXbt6OKn6R8/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLCrJVF2ZU_6P2VQoQCG--ZggW1FyQ https://www.youtube.com/watch?v=nXbt6OKn6R8
29  Большой сборник советских мультфильмов для малышей  https://i.ytimg.com/vi/jmGPfjA4Qr4/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDNPPbm8aonZruzHV3tDfyJaKj_ug https://www.youtube.com/watch?v=jmGPfjA4Qr4
30  Про злую мачеху | Советский мультик-сказка для детей и взрослых https://i.ytimg.com/vi/pM-s1P6ipkE/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBSmIOT6PlTKGD1cBjEFhO7jbB93g https://www.youtube.com/watch?v=pM-s1P6ipkE
[...]

продолжение: https://pastebin.com/mA9KfGTA


Содержимое канала «Союзмультфильм» https://www.youtube.com/c/Soyuzmultfilm до обнуления:


0   Оранжевая Корова  Все серии подряд на канале Союзмультфильм 2019 HD https://i.ytimg.com/vi/k9vXfowg4DE/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLA7a67jjPSXqKj6Y8YsFnyvMTobig https://www.youtube.com/watch?v=k9vXfowg4DE
1   Кот который умел петь  Золотая коллекция Союзмультфильм HD  https://i.ytimg.com/vi/mtTafJPMLac/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBBEfFbj3d9ZimTZj2fUcHzWz1XfA https://www.youtube.com/watch?v=mtTafJPMLac
2   Циферки Пластилинки - Пятёрка - 5 - Союзмультфильм 2019 HD  https://i.ytimg.com/vi/ZLGneol5w70/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDfOw55VgKvhkIJg8Fel3qRIe6d0Q https://www.youtube.com/watch?v=ZLGneol5w70
3   Дядя Стёпа милиционер  Золотая коллекция Союзмультфильм HD  https://i.ytimg.com/vi/acFPY56mPOk/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLB-06eAQfYx9PnmlWRkZadRz_fXvg https://www.youtube.com/watch?v=acFPY56mPOk
4   Новое ПРОСТОКВАШИНО 2019 - Премьера 22-й серии - Будьте здоровы - Союзмультфильм 2019   https://i.ytimg.com/vi/GZjNmdJ3t-k/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLAeDhUBN7mZQVR0fGMBVN9u4KjV0g https://www.youtube.com/watch?v=GZjNmdJ3t-k
5   Наследство волшебника Бахрама  Золотая коллекция Союзмультфильм HD  https://i.ytimg.com/vi/Um3nbVqfgGY/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLB96fFdO7EfK4LO5My9ivjiXxNFGQ https://www.youtube.com/watch?v=Um3nbVqfgGY
6   Оранжевая Корова  Страшная сказка  Премьера на канале Союзмультфильм 2019 HD    https://i.ytimg.com/vi/CDLmGQBc4Nk/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLDvM-XdOJJrojqdU2Ijihzy-p0lyQ https://www.youtube.com/watch?v=CDLmGQBc4Nk
7   Новое Простоквашино 2019 ВСЕ серии подряд (11-21) - Союзмультфильм HD   https://i.ytimg.com/vi/Ygfl0ZQ9iEI/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBloI8nXQco2dZy3S8u9YC3gYqDcw https://www.youtube.com/watch?v=Ygfl0ZQ9iEI
8   Ничуть не страшно  Золотая коллекция Союзмультфильм HD  https://i.ytimg.com/vi/QtRGgMSLmrM/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLBSCDCppuQfeD2fNFexoXOFvAThxA https://www.youtube.com/watch?v=QtRGgMSLmrM
9   Оранжевая Корова  Шалаш  Премьера на канале Союзмультфильм 2019 HD  https://i.ytimg.com/vi/BWwzkX1xNDk/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEiCMQBEG5IWvKriqkDFQgBFQAAAAAYASUAAMhCPQCAokN4AQ==&rs=AOn4CLACcw1Fi-YrwVCK2PMDw1W7zWTH0A https://www.youtube.com/watch?v=BWwzkX1xNDk
[...]

продолжение https://pastebin.com/SDyNvZU2

Союзмультфильм прокомментировал ситуацию с удалением советских мультиков с ютюба. Лучше бы он ничего не комментировал.
https://ria.ru/20201009/soyuzmultfilm-1579008412.html


Мы бережем от контрафактного копирования наши легендарные картины, многие из которых – обладатели международных фестивальных наград и являются признанными шедеврами киноискусства. Годы незаконного распространения снизили понимание ценности золотой коллекции, и сейчас мы намерены подчеркнуть ее высокий статус. В новом году различные коллекции картин "Союзмультфильма" будут также доступны и на других видеосервисах

Годы незаконного распространения

Какого еще незаконного распространения? Люди обсуждают ситуацию с удалением мультиков с ОФИЦИАЛЬНОГО, сука, канала студии, на котором люди смотрели советские мультики все эти годы. Именно поэтому они и заметили кражу. Если бы они "все эти годы" "незаконно" качали мультики с торентов, то никто бы не заметил ничего, всем было бы по@фик. Пресс-служба Союзмультфильма сейчас заявляет, что все эти годы советские мультфильмы были опубликованы на официальных каналах студии Союзмультфильм незаконно??

На лицо мошенничество совершенное группой лиц по предварительном сговору.
Украли у детей детство фактически.
Sign up to leave a comment.

Other news