Pull to refresh

Comments 33

К чему последние два абзаца — так и не понял. Ну, кроме как если не речь про написать в пост все факты «на тему», чтобы размер поста вырос — это, кажется, то случай. Можно, конечно, еще было описать офис Студии, или пройтись по Лебедеву, чем не лишние знаки?

Что касается новости, то сегодня, кажется, каждая вторая компания замутила что-то подобное. Я бы и поверил решению на буквы "-ус", но есть подозрение в качестве работы каждого компонента. Компания, которая легко легко на своем сайта посылает клиента в пешее эротическое, не известная чтобы прямо серьезным вкладом, например, в разработку видеочатов. Даже и не хочется проверять, что ждать, если обнаружатся баги — их устранения или еще одну «посылка клиента»?
К чему последние два абзаца — так и не понял.

Это называется бэк, бэкграунд. Чтобы встроить новость про студию в картину мира было проще.
Скорее это называется оплатой по количеству символов

"Ранее Артемий Лебедев открыл студию Артемия Лебедева" – это было бы более подходящим, на мой взгляд.

Да скорее всего как и *ндекс в телемосте — прикрутили jitsi.meet к сайту и видеочат готов

Ну с «большими» все понятно. «Джентьмен хозяин своему слову: захотел — дал, захотел — забрал» Захотят — будут поддерживать, захотят — нет, а захотят — наберут юзеров и прикроют вовсе. Но там хотя бы ресурсы на поддержку (и даже на коммиты в опенсорс) есть, а у известной продажей поделок от нейросетей САЯ как с поддержкой?

Жду, признаться, aPhone «от Артемия»! Экосистема же!
"-us", написанное в конце латинского слова, означает мужской род. Как, например «der» перед немецким словом.
Артемий просто слишком мужественный, чтобы изобретать не
мужские штуки!
UFO just landed and posted this here
Компания, которая легко легко на своем сайта посылает клиента в пешее эротическое

А можно ссылку?

Вот такое вот прощание висело на главной сайта студии. Я уже даже не помню сколько лет прошло, уже успел забыть даже про это.

UFO just landed and posted this here

Ну может имелся в виду какой-то другой эпизод, но я помню только этот.

Да, признаю, посыла напрямик не было. Давно было, подзабыл. Но мне как-то не очень привычно видеть даже такое опосредованную характеристику бизнес-работы матерным словом. Собственно, удивление и запомнилось — и это, должен сказать, интересная особенность «мата ради хайпа»: тема забудется, а что компания себе позвляет вот так в письменной речи на публику писать — вот это запоминается. Оттого и возникают через годы те вопросы, что я выше обозначил (я, конечно, не про вопрос к автору про абзацы в конце поста).

P.S. Нокию, конечно, сейчас не спросишь, но, как думается, они и со своей стороны имели к САЛ какие-то вопросы, раз до такого дошло.
UFO just landed and posted this here

Статья в стиле Яндекс. Дзен

Взглянув на скриншоты… «Глаза!» Доктор дью
По моему скриншоты этой штукенции делала та-же команда что и «о****ный стикерпак», в телеграме.

Блин. А мне даже чем-то нравится идея.


Ощущение что не так уж и плохо иметь чаты только по темам и привязанную к ним страницу с задачами. Сам давно думал о чем-то похожем.


Единственное что столько смущает — будет ли развитие? Сейчас есть вебверсия. Ну может быть завтра сделают электрон. А нормальные клиенты ждать? Синхронизация будет? Если да — сколько места на чат/аккаунт? А если упало то куда бежать? А новые фичи какие ожидать? Интеграции?


И отдельно, понимаю что ребята не обязаны быть меценатами, но я б оценил опенсорс, честно говоря.

Сегодня у коллег было обострение и у меня в телеграме два экрана (почти 20 чатов) в активном состоянии. Это только рабочих! А ещё есть слак, но там более менее нормально было, ещё почта… Я задолбался пересылать сам задачки себе в почту, просить переслать в почту или просить внести в жиру… А когда там ещё кидают задачи как ссылка на гуглдок/трелло/миро я просто зверею (((


В общем не скажу что хочу ещё одну систему, но вот сама идея с этими вкладками… Что-то в ней реально хорошее есть.


Я б развил идею: не только задачи, а просто вкладка с чем-то типа Dropbox paper — там аутлайнер и задачи есть, и тегнуть можно, и просто коммент написать или картинку добавить. В общем это скорее документ свободный, чем список линейный.


А третья вкладка я хз зачем. Я б убрал. Кажется это только дизигнерам и надо.


Ну и да: лого. Блин. Можно они уже перестанут так делать? Я каждый раз вспоминаю как в детстве в виндовс 3.11 в пейнте рисовал. И мне постоянно кажется что они эти мои картинки достали и меня лично пытаются выстебать своим стилем. Глумятся над тем, что эти детские каракули вырвиглазными цветами — это вот как я рисовал тогда.

А. Да. Его забыл. Он у нас не очень прижился и туда сегодня не писали. Но разве там есть такая логика со страницей с общим саммари по теме в виде задачек и заметок? Не видел такого.

к Тимсам можно прикручивать Планнер, и там вести задачи, у нас в одном проекте такое, Jira как-то удобней

Так то и к слаку можно жиру прикрутить. Но это немного не то. Жира и аналоги это всё-таки сформированные задачи внятные. А мелочь типа "Вова — написать в ИБ, Петя — запросить макет" там не удобно. А вот такая страничка — самое то.

Я человек простой, вижу новость о «Студии Лебедева» — ставлю минус. Потому что любые новости о конторе этого балабола вызывают у меня крайнюю степень раздражения. Полезность идеи/продукта при этом роли не играет, уж слишком силен негативный флер создателя. Даже если в студии изобретут лекарства от СПИДа и рака — и то этого будет мало, чтобы отмыться.

Ну тут многие могут быть не в восторге, но все же рак и СПИД — им весь мир будет благодарен.


Хотя если они на упаковку оформление себе опять в таком стиле придумают, то смертность от рака уменьшится, а смертность от вытекших глаз прибавится… и не известно ещё что лучше...

Ну я изложил гипотетическую ситуацию. :-)
Самое печальное, что молодые (или не очень вменяемые) дизигнеры впитывают этот всратый стиль дизигна с молоком матери с подачи Татьяныча и несут его дальше, типа это круто/красиво/функционально, взглянуть хоть на оформление Яндекс.Практикума.
image

Так уж работает мир дизайна. Кто-то что-то "изобретает" то это что-то вполне могут начать пихать во всё подряд. Так с iOS было: сначала скевоморфизм пытались тащить в веб, когда iOS стала "плоской", стали тащить всё оттуда в веб(не саму плоскость, а всякие декорации типа цветных "теней") и все грезили backdrop blur. Но он тогда был невозможен (back-dropfilter тогда не существовало), так что попытались, да плюнули и забыли.


Так что это вполне нормальный порядок вещей в дизайне. Что-то хайпится больше и больше попыток рассовать это всюду, что-то меньше. Что-то из этого живёт дольше, что-то умирает почти сразу. Этакий естественный отбор дизайнерских идей и приемов.

ну надо же, Лебедев изобрел Teams!
А промо-ролик к нему нарисовал ИИ, доколе они будут выдавать этот шлак за «дизайн»??!

Попробовал я на планшете — пользоваться почти невозможно, честно говоря.
Создал проект с коротеньким названием «Тестовый проект», а он отображается как «Тестовый про...», хотя места там навалом. В портретной ориентации между вкладками не переключиться — они за пределами экрана (либо это всё только на тридцатидюймовые мониторы расчитано). В горизонтальной виртуальная клавиатура перекрывает кнопки. Странно, студия обычно внимательна к мелочам, а тут в интерфейсе ляп на ляпе. У задач нет приоритетов и сроков. Даже если просто использовать как хранитель тудушек к проектам, то даже microsoft todo и тот удобнее.
кроме того если почитать условия использования, то там нигде не сказано, что для личного использования это навсегда бесплатно, а не на месяц:
1.6. Для оценки всех возможностей «Интранетуса» предусматривается бесплатный тестовый период — один месяц. Двух тестовых периодов не бывает. Все дальнейшие месяцы оплачиваются путем продления лицензии. Создание нескольких аккаунтов с целью использования бесплатного тестового периода – запрещено.
1.7. Если по истечении тестового срока или очередного оплаченного периода лицензия не продлевается, мы предоставляем ограниченный доступ в «Интранетус». Ограниченный доступ позволяет только читать сообщения и работать с файлами, загруженными в систему раньше. Он действует не больше полугода. Если за 6 месяцев оплата не поступает, мы стираем учетную запись и удаляем все данные без возможности их восстановления.
1.8. Подписка стоит 99 ₽ в месяц за одного пользователя.

Ну и данные хранятся судя по всему не в шифрованном виде, то есть доступны админам студии чуть более чем полностью.
2.1. Проставляя отметку при авторизации, вы соглашаетесь на обработку всех предоставленных данных.
У Лебедева довольно большая компания и им самим нужен подобный инструмент, прибавляем к этому не малый опыт дизайна и понимания что и как должно работать = на выходе должен получиться годный продукт… Нужно попробовать.

А доступ по ссылке к конференции есть?
например разослать всем ссылку на веббинар.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings