Pull to refresh

Apple перестала продавать наушники и колонки конкурентов перед выходом своих собственных

Reading time 2 min
Views 6.6K
image

Apple свернула продажи беспроводных наушников и колонок других производителей в своих магазинах. По информации Bloomberg, так компания готовится к выпуску собственных накладных наушников и обновленной колонки.

В течение многих лет Apple продавала совместимые с ее собственной продукцией товары. Однако в конце сентября из фирменных интернет-магазинов исчезли наушники и акустические системы Bose, колонки Logitech и Sonos. То же самое случилось позднее и с ассортиментом обычных магазинов. Акции Sonos в итоге упали на 7%.

Apple заявляет, что все еще продает аксессуары других компаний, но регулярно вносит изменения в продукты по мере выпуска новинок и изменения потребностей клиентов. В Sonos, Logitech и Bose не ответили на запросы о комментариях.

При этом единственные наушники, которые теперь предлагают на сайте Apple, — это собственные AirPods и AirPods Pro, а также линейка Beats и динамик HomePod.

До конца года Apple представит свои первые беспроводные полноразмерные наушники-накладки. Кроме того, в компании работают над уменьшенной версией умных колонок HomePod.

В сентябре Apple представила новое поколение умных часов Apple Watch Series 6, а также бюджетных Apple Watch SE. При этом впервые с 2012 года не показали новый iPhone. Презентация ожидается ближе к концу года.

Аналогичная история произошла с продукцией Fitbit Inc. в 2014 году после того, как компания анонсировала Apple Watch.

Кроме того, Apple уже убирала из продажи продукты Bose в 2014 году после того, как компания подала в суд на дочернюю компанию корпорации Beats из-за нарушения патентных прав. В итоге спор был урегулирован.
См. также:

Tags:
Hubs:
+15
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news