Pull to refresh

Comments 18

Конечно сложно такие устройства ремонтировать. Мода сейчас такая, впихнуть невпихуемое да в корпус по тоньше. Увеличить же толщину устройства на два три миллиметра нельзя, так как покупать не будут. Будут кричать что кирпич не нужен и плакать что батареи надолго не хватает.
Тут два лагеря. Одним нужно потоньше и побыстрее и потише, другим нужно менять все и вся внутри самостоятельно с помощью отвертки из хозтоваров.

И фиг знает какой выбрать…
UFO just landed and posted this here
В результате существования первых на рынок выходят ноуты с красивыми характеристиками, не способный эти характеристики в реале показать, потому что система охлаждения задушена и проц и видуха всё время тротлят.
А пипл хавает, и радуется что купил «топовый» ноут, при этом тихий и тонкий.
Проблема в том, что решают не покупатели, а маркетологи. Смартфон в карман уже не помещается, а если и помещается, то гнется.
Открываю Розетку и ставлю фильтры экран 4-5 дюйма, оперативку выбираю от четырех до шести. И что вы таки думаете? Два непонятных китайца предлагает мне Розетка. Но стоит только снять ограничение по диагонали и сразу нормальные конфигурации и не за дорого. Вот только в какой карман 6-6,5 дюймов я класть эту лопату буду…
Да, беда.
С другой стороны — iPhone SE — 4.7"

Сам пересел с маленького ксаеми. И каждый раз при смене телефона такая проблема, что экраны только растут. Сейчас еще боль с распаянной оперативой в ноутах.

Распаянная оперативка - удобно только до того, как один из чипов полетит. Потом начнутся танцы с бубном, которые на Пикабу описывал уже кто-то (в статье о том, как отключить распаянную оперативку и оставить только слот под SDRAM)

У мну сейчас Cubot KingKong Mini. Производительность низковата, хотелось бы побольше. В остальном доволен как слон. Ушел с Samsung Galaxy S5.
Надеюсь спрос на эти устройства покажет интерес пользователей и выйдет вариаты помощнее.
Ну маркетологи не волшебники.
Иначе не было бы провальных продуктов вообще.
Если бы людей с такими фильтрами было значимое количество кто-то из крупных компаний бы подсуетился.
А так я чего-то не помню уже давно компактов с вау-продажами. Ну айфон СЕ, но там совсем другая полянка.
Плюс любое нишевое устройство будет дорогим, впихнуть большой аккумулятор сложнее, в итоге получим кирпич за 500 баксов для трех гиков.
Ну маркетологи не волшебники.
Иначе не было бы провальных продуктов вообще.


Провальные — это когда маркетоложцы вообще зарвались.
А когда из куч маркетоложьего шлака кое-как выбирается что-то подходящее по характеристикам, но с изъяном — продажи как-то но идут. Потому что деваться некуда.

Надо не только по размеру экрана смотреть, но и по размерам самого девайса тоже.
У меня было 3 телефона с разницей в несколько лет, диагональ экрана росла, а размер корпуса оставался почти таким же. Специально проверял так как не люблю "лопаты" тоже.
В основном рост за счёт уменьшения рамок вокруг экрана.

А через 5ть лет одна яблочная компания сделает толстый смарт и все будут теряя тапки строчить статьи, какой это гениальных ход и как он позволит упрочить лидерство на рынке смартфонов
Самый странный гаджет за последние несколько лет на мой взгляд
Блогер разобрал Microsoft Surface Duo без возможности восстановления

— Сынок, ты зачем сломал машинку, которую мы тебе подарили?
— Мама, я не сломал, я её разобрал без возможности восстановления. Но это так и было задумано. :-)
-и заработал на этом денег на четыре новые.

UPD: Ладно. Вру. 615 000 просмотров для американского блоггера — это примерно стоимость этого смартфона. Но я уверен просмотров он еще наберет. Как минимум он уже окупился по деньгам. Плюс получил немного хайпа и новых подписчиков.
"«Aliena nobis, nostra aliis» — Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет."
UFO just landed and posted this here
Из моего опыта идеальный телефон с точки зрения ремотнопригодности Lumia 950 — вообще шикарная модель была, жаль WinPhone так поздно выдвинули. А нет, один минус вспомнил — замену аккумулятору не найти.
Sign up to leave a comment.

Other news