Pull to refresh

Comments 15

Торги состоялись 25 сентября… Работы будут завершены до 21 декабря 2020 года.


Ничего в этих палестинах не меняется — деньги выделим не раньше октября, а сделать надо все до нового года )

Ну может там делов-то — скомпилировать существуюшую систему под линукс. В таком случае просто на халяву 40 миллионов получат считай

Скорее всего победитель конкурса все предварительные работы провел. Обычная практика в сложных проектах.
«Торги состоялись 25 сентября. Имя победителя в публичном доступе не представлено» — у вас много опечаток в слове распил.
Вообще-то Астра дороже выходит… Во всяком случае сертифицированная коробочная версия Астры дороже Windows 10 Pro. На счет корп. версии сложно сказать, но думаю то же самое.

Может, там серверное что-то, + поддержка

Как-то мало они выделили себе денег, я думал там будет цифра раз в 10 больше, чем есть сейчас
В январе 2020 года российская полиция провела крупнейшую закупку ОС Astra Linux: МВД закупило у системного интегратора Tegrus (входит в группу Merlion) 31 тыс. лицензий ОС Astra Linux
Не совсем понимаю, почему национальный проект по переходу на (якобы) отечественное ПО начинается с оплаты миллионов Киприотской конторе. Посадите вы в Кремле этих разрабов, и пусть они там собирают это ядро на всю РФ.

Не будут они переходить на Линукс. Закупят машины и силами автоматизаторов переустановят ОС на винду.

Посмотрим на внутренние распоряжения по этому вопросу.
Как сотрудник ПФР, я знаю о чем говорю =)

Сам сотрудник. Прошло два года, а четкого плана перехода, и адаптации зоопарка решений так толком и не подготовлено. Особенно, чем заменить IE.

Мне вот интересно, как рядовые бабушки тётеньки операторы организаций, будут на клавиши то жать? Особенно Почта России вызывает сомнения. Я правильно понимаю, переход коснётся и обычного служащего? На посетителе это скажется не лучшим образом, мне кажется.

Для операторов ничего не поменяется. Они как не умели в одно, так не будут уметь в другое

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings