Pull to refresh

Comments 16

Надеюсь, адаптивный дизайн не сделают, когда чуть изменил размер окна и все перемешалось. Или ткнул мышью в строку поиска в верхнем углу, а она вдруг в центр экрана перескочила.
Максимальная ширина это хорошо, а то не удобно читать часто, приходится или окно сужать или режим чтения включать (а там слишком узкий текст выходит и шрифт больше).
Я как раз для этого использую расширение Center Pages для Firefox. Это конечно костыль, но помогает.

"Максимальная ширина это хорошо, а то не удобно читать часто,"
Пунктуация по фрейду)

«Сворачиваемая боковая панель ...» станет дерганой и будет отвлекать внимание и время.

«Для содержания введут максимальную ширину строки на страницах....» — теперь общий вид страниц будет постоянно меняться. Зачем?! Тем более, что читать на слишком широкой странице неудобно.

«Логотип станет меньше...» — а мне именно такой небольшой и нравится. А теперь станет мелким.

«Панель поиска переместится в шапку сайта и будет сохраняться в зоне видимости при скроллинге» — норм.
«В поиске будут отображаться превью-картинка статей и краткое описание» — норм.
«Опция смены языка статьи будет более заметной. Язык можно будет быстро сменить на предпочтительный» — норм.

«Станет доступна отдельная панель для перехода по «Содержанию» в шапке статьи» — перехода куда?

В нужный раздел статьи.
Зачем?! Тем более, что читать на слишком широкой странице неудобно.
Вы сами и ответили. Читать на слишком широкой неудобно, поэтому максимальную ширину теперь определили, чтобы строка не могла её превысить.
Neusser — В нужный раздел статьи.
dartraiden — Читать на слишком широкой неудобно, поэтому максимальную ширину теперь определили, чтобы строка не могла её превысить.
Ага, понял. Тогда это норм.
Ещё бы что-то сделать с мобильной версией, потому что… а, если я начну перечислять все претензии, это выйдет портянка. Достаточно, например, упомянуть то, что древовидные обсуждения в мобильной версии не переносятся (как на хабре, когда они слишком затягиваются, то переносятся левее), а ползут вправо до момента, когда вырождаются в «одна буква реплики в строке», а затем вообще уходят за пределы экрана.

Но разработчики движка почему-то сосредоточились на десктопной версии.

К сожалению, даже значительное число рядовых редакторов относится к этой проблеме примерно так — «а, эти неполноценные мобильные пользователи, хрен с ними, пусть страдают, ничего менять не нужно» Они, видители ли, творцы и сверхчеловеки.

В итоге, всё закончилось острым конфликтом между группами «купите себе монитор и читайте Википедию с него» и «читатели, не имеющие десктопов, тоже важны».

Ещё мобильная версия не масштабирует текст, игнорируя настройки браузера. Правда с этим и другие сайты "грешат".

Когда они уже уйдут от inline стилей для цветов текста, фона и рамочек? Цвета там произвольные; мне кажется, никто уже не помнит, что какой цвет означает. Сейчас такая раскраска выглядит приветом из 2000-х.

Если вместе с новым дизайном, слегка «доработают» нравы и мозги модераторов русского раздела Википедии — будет очень круто!
UFO just landed and posted this here
Хорошо бы чтоб шапка с логотипом не съела половину экрана. А то читать придется через смотровую щель, как в танке. За сохранение строки поиска при скроллинге отдельное спасибо, да и за фиксацию меню тоже. Еще бы кнопку для возврата к началу статьи сделали. Хотя… Эту проблему наверное решат функциональной шапкой.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings