Pull to refresh

Comments 16

То есть по факту это не вина МС, а тем, кому нужен «доступ ко всему».

Оказалось, что такие защитные изменения в системе не поддерживаются некоторыми текущими версиями штатного ПО для Lenovo ThinkPad и приводят к ошибкам.

Перевод на русский язык — инженеры Леново выпустили софт по принципу "Хяк-хяк и в продакшен", даже не ознакомившись с документацией СДК.

С другой стороны, инженеры Майкрософт отлично тестируют свои патчи на реальных устройствах.

Ну почему же? Отлично тестируют! Вон сколько у них в мире "платных бета-тестеров".

«платный бета-тестер» это когда тебе заплатили за тестирование, а не когда ты заплатил МС за ось, которую еще и должен за них тестировать

Поэтому я и написал в кавычках.

что не обновление от майков, то приколы какие-то образуются с ноутом
UFO just landed and posted this here
У Lenovo много хороших ноутов и неудачных моделей. Но их политика по ПО и поддержке — оторви и выбрось.
Вспоминается история про предустановленную спайварь на ноутбуках этой фирмы. И то, что на них нельзя было переустановить свежескачанную с сайта майкрософт винду, «потому что там специфическая сборка» и банально не подходил ключ. Нафиг, нафиг, нафиг.
Спайвари устанавливаются повсеместно, к примеру, и на ноутбуки Dell. Недавняя история тому подтверждение.

Большой Брат следит заботится о тебе!
и банально не подходил ключ
Обычно на ноуты устанавливается OEM-версия ОС, её серийники не подходят к retail-версии, «скачаной с сайта майкрософт».
Тогда хорошо, почему на ноутбуке Acer можно поменять диск и переустановить винду? Я не спорю, что может быть OEM версия, только вот проблема в том, что на ней, даже если делать сброс, будет по-умолчанию устанавливаться весь тот мусор, который идет в комплекте. Установка версии с сайта майкрософт позволяет хотя-бы поставить «чистую» винду. Другой вопрос, что есть планшетные компы на винде, которые могут брикнуться при сбросе винды штатными средствами сброса, потому что слетают драйвера. Вот этого я тоже не понимаю. Если спайварь научились засовывать в OEM сборки, так что сбросом их не снести, то почему нельзя засунуть драйвера в сборку, так чтобы они не слетали после сброса?

Так вы таки про oem или retail версию? Покупал бу thinkpad, устанавливал версию, скачанную с сайта microsoft, все установилось, серийник не вводил.

Так вот и я говорю — вроде обычно на ноутбуках стоит ключ, который позволяет скачать и установить винду, скачанную с сайта. Все-таки ноутбук — это вещь в себе. То, что ключи не подходят к «полной» версии — значит, вендор закупил ключи под себя, и решил заработать на том мусоре, который встраивает в свою сборку. Вопрос в том, что этот мусор мало того что скайварь, так еще и тормозит компьютер и становится дополнительным векотором атаки на устройство.
Самое смешное, что не удивлюсь, если разница в цене таких ключей всего несколько долларов.
Тогда хорошо, почему на ноутбуке Acer можно поменять диск и переустановить винду?
Проще всего на ваш вопрос ответить при помощи анекдота времён СССР
Едет бензовоз, за ним цепь волочится. Останавливает гаишник:
— Так, почему с цепью?
— А это чтоб электричество в землю уходило.
— Это понятно. А цепь зачем?
— Хмм. Ну, если молния ударит, все в землю уйдет.
— Ну это-то понятно, а цепь то зачем?
Мужик не выдерживает, останавливает проежающий жигуль и просит водителя:
— Слушай, друг, объясни ты ему, зачем у меня цепь.
Водитель выходит:
— Понимаете, чтобы бензин не взорвался, чтобы искры не было.
— А-а-а, понял.
Бензовоз счастливый уезжает.
А гаишник к жигулю:
— Так, почему без ЦЕПИ?
Sign up to leave a comment.

Other news