Pull to refresh

Comments 50

Bethesda Game Studios (тайтлы: The Elder Scrolls, The Elder Scrolls Online, Fallout


Вспоминая судьбу «Age of Empires: Castle Siege» — можно уже начинать волноваться за судьбу «Fallout 76» :)
Переживать за ту игру, на которую не лил помои только ленивый (и неспроста), не стоит.
Fallout для меня закончился на на New Vegas ( трёшка тоже ниочём, имхо)
Интересно, Фоллаут Майами на плойке будет?)
Мне кажется, что битва за эксклюзивы вышла на новый уровень.
Интересно, чем это всё закончится?
И да, вспомните Майнкрафт)
UFO just landed and posted this here

Fallout Tactics вообще другого жанра был. Но по сути я согласен, Fallout 2 на голову выше всех FPS'нутых фоллаутов.

Тем не менее, FNV стоит внимания как единственный более-менее адекватный потомок F2.

Мне вот Fallout Tactics зашел как фанату православного xcom 1994-го.
а если TES6 не выйдет на PS, это считается «хуже»?
а в этом вашем если делать ее будут купленные ранее обсидианы, или нет?
Обсидианы давно помахали Беседке ручкой. Почему и не будет уже New Vegas 2 никогда
Вы вот если новость невнимательно прочитали, прочитайте еще раз. И Obsidian и Bethesda теперь принадлежат одной и той же майкрософт.
А теперь перечитайте мой комментарий. Я не говорил, что Обсидиан не принадлежит Microsoft.
Если и беседка, и обсидиан под мелкими, то кто кому помашет ручкой, будет решать мелкософт. Так что есть вероятность чтовсё-таки увидим.
UFO just landed and posted this here
Будет забавно если игры беседки теперь будут экслюзивами xbox + win 10. Это будет серьезный удар по Sony.
Ну вопрос в том для чего их майкрософт купили — для денег или для игры против сони. Забавно что майкрософт теперь выпускает два консольных эксклюзива плэйстейшен — deathloop и ghostwire. Придется видимо разрывать контракты и платить неустойку.
Не думаю, что кто-то будет разрывать контракты. Это попадос на деньги, а также репутационные издержки. Опять же, сделка будет закрыта лишь летом следующего года.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Забавно что майкрософт теперь выпускает два консольных эксклюзива плэйстейшен — deathloop и ghostwire
обычно контракт не запрещает выпускаться на платформе конкурента совсем (иначе их бы давно антимонопольщики сожрали), лишь временно — порядка года. Через год конечно же игра менее интересна и её выпуск на другой платформе может быть уже не целесообразен.
Вроде как, deathloop и ghostwire будут временными экзами PS, но при этом смогут выйти в день релиза в GamePass для PC(то есть и обычный релиз, и в GP).
Bethesda, дальше вы не пройдёте, пока не подпишите бумаги.
Наверное это хорошая новость. Bethesda в последнее время в своем стремлении все игры делать играми-сервисами зашла довольно далеко, настолько далеко, что уже многие свои бренды сделали токсичными. Спорный rage 2 (да, великолепная механика стрельбы, но остальное...), откровенно плохохой Wolfenstein Yong Blood, очень, очень игросервисный дум этернал, с очень странным балансом, который оказался не сильно нужен как игра сервис никому, fallout 76, который только ленивый не пинал, с платной подпиской. Я боялся себе даже представить каким будет новый TES (ближайший ориентир, видимо, Assasins Creed Origins/Odyssey). То ли инвесторы на них так сильно давили, то ли сами хотели все деньги мира заработать.

При этом все эти студии умеют делать потрясающие игры (Wolfenstein 2, doom 2016, prey, серия dishonored вроде были совсем недавно, та же самая tes), просто было чувство что им не дают. Может это изменится под покравительством майкрософт. А может посадят всех делать какой-нибудь б-сегмент для быстрого и дешового наполнения гейм пасса. Посмотрим.
UFO just landed and posted this here
Ну конечно, у бесезды-то они как сыр в масле катались. Чего только этот Wolfenstein: Yongblood стоит и ооочень пока непонятный deathloop, который выглядит как плохая попытка сделать PVPVE игру-сервис из dishonored. Наоборот, я надеюсь что эта сделка их спасет, потому что в бесезде траектория на сервисы и микротранзакции была видна невооруженным взглядом.
UFO just landed and posted this here
Больше всего беспокоюсь за судьбу Arkane Studiios. Это как если бы Дисней купил бы Lucasfilm или Marvel.


ru.wikipedia.org/wiki/Marvel_Entertainment
Marvel был куплен компанией Disney, и является дочерней компанией.
Вы, наверное, довольно серьезный человек по жизни.
Судя по тому, что микрософт делает с гитхабом — это может быть даже очень хорошая новость

Например, удаление "master"?)
Они политкорректность и BLM и в игры принести могут)


Но вообще таки да, могут многие игры спасти.

Политкорректность и blm в aaa игры уже давно и без них принесли. И удалением «master» и «blacklist» не только майкрософт занимается.
UFO just landed and posted this here
Не могу с вами согласиться, даже у бесезды, какой бы заскорузлой она не стала, выходило достаточно много нового IP, помимо игр по старым и известным франшизам. Rage, The Evil Within, Dishonored, Prey (ладно, была уже игра с таким же названием, но она вообще другая и про другое), прямо сейчас они над тремя новыми IP работают — Ghostwire, Death Loop и Starfield.

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард пояснил, что сделка с Microsoft позволит студиям создавать еще более интересные и увлекательные игрыпродать ещё больше скайримов.

Основным условием для покупки игр теперь будет использование IE

А еще через год Microsoft купит Bethesda: Золотое Издание за 10 миллиардов.
теперь, когда Сони будет делать эксклюзив от внутренних студий. Майкрософт может тоже ей предъявить типа — у нас тут тоже внутренняя студия с элдерами 6 и фолаутами.
Это вы к чему? У майкрософт и до этой сделки было достаточно внутренних студий. Из тех что на слуху более-менее — obsidian, ninja theory, inxile, double fine, turn 10, playground games, 343 industries, coalition…
ну а теперь еще добавится фолл нею вегас. элдер скроллс 6. будущие думы, старфилд что однозначно ожидаемые или будут ожидаемыми. а какие сейчас ожидаемые игры от студий майкрософт?

А давайте я помечтаю. Майкрософт становится корпорацией добра и под угрозой того, что новые скайримы станут виндоуз эксклюзивами убедит сони взаимно отказаться от политики выпуска эксклюзивных тайтлов.

Было бы шикарно, но Sony никогда на такое не пойдут.
а потом объединят усилия и как надавят вместе на нинтендо, чтоб те обратились к доктору и излечились от своей японщины. А потом я проснусь.

Ждем коллаб майнкрафта с играми беседки

Ага, новый Quake на движке Minecraft. Мечты-мечты…
Sign up to leave a comment.

Other news