Pull to refresh

Comments 7

У ютуба таки есть абсолютно ни с чем несвязанные рекомендации (под которыми в коментах все отмечают, что оказались тут лишь из-за алгоритмов ютуба), но они обычно весьма неплохи.

На расистские и т.д ни разу не натыкался.

Зато "связанные" рекомендации — ужасны. Стоит зайти на любой незнакомый канал — и всё, пока не посмотришь все видео на том канале — ни одного нового канала в рекомендациях не будет.

То есть, очень многим лень нажать кнопку «не рекомендовать видео/канал», и все проблемы нет, откуда алгоритму знать что человеку нравиться смотреть что нет, это даже сами люди на самом деле не знают)), так что нужно самому как бы настраивать контент, и эти опции всегда были доступны.
пользователь смотрел подборки с эпичными провалами, но алгоритм посоветовал ему ознакомиться с роликами о смертельных авариях
А в чём проблема? Провалы оказались недостаточно эпичными, или наоборот, слишком эпичными?

ну вот опять. недавно мозилла уволила кучу сотрудников из-за нехватки денег. и после этого она продолжает заниматься непонятно чем, вместо того, чтобы создавать что-то полезно-денежное или исправлять ошибки в своем основном продукте (угадайте каком).

Лучше бы этим заинтересовался гугл. Уже несколько лет как рекомендациями невозможно пользоваться, в итоге смотрю видео только по подпискам или ссылкам с других сайтов.

Гуглил запчасти на стиральную машину, а ютуб через пару дней ролик подогнал с ремонтом стиральных машин. И в итоге видео мне помогло. Если же посмотреть видео которое выбивается из предпочтений моих, так ютуб потом хламом заваливает. Но если быть объективным, то релевантность роликов плюс минус хорошая.
он искал видео про викингов, но получил рекомендацию посмотреть ролик о «превосходстве белых»

Так скандинавы вроде не негры черные и побеждали полностью в свое время.
Sign up to leave a comment.

Other news