Comments 18
Так глядишь и до единой платформы подписок дойдём. А то даже американцы возмущены количеством этих подписок. Которые вместо экономии денег, наоборот увеличивают их расход.
Так глядишь и до единой платформы подписок дойдём.

один вопрос — а обычным людям что делать? как деньги зарабатывать?


успешный бизнес ты уже не создашь из за невозможности конкурировать с корпорацией у которой все сервисы/услуги в одном пакете


остается вариант только идти работать на корпорацию, и твои дети и дети твоих детей будут работать на корпорацию на одной должности без повышения всю жизнь


помоему такая система чтото напоминает...

Производитель контента(не важно огромная корпорация это или ИП без сотрудников) получает процент от прибыли в зависимости от количества просмотров, а пользователи получают доступ ко всей базе фильмов/музыки/книг без эксклюзивов.
Производитель контента

это корпорация владеющая сервисом(всем пакетом услуг)
как пример — при публикации игр на платформах Сони и Нинтендо все разработчики соглашаются на условия что всем контентом в их игре также может пользоваться корпорация Сони/Нинтендо, и корпорации этим и пользуются — выпуская обои иконки смайлы от своего имени с символикой выпущенных игр на платформе, также добавляя "персонажей" из других игр на платформе в свой "тайтл"(сборники по типу Смаш брос) и оригинальный разработчик не получает ничего с того что "главный герой из его игры стал персонажем в игре Сони/Нинтендо"


и "выбора" у авторов нет, в случае с Апл это единый магазин для продажи на платформе, если не согласен с условиями ничего не издашь, а согласие с условиями это буквально передача прав на свой продукт корпорации Апл, выходит что либо продавай либо нет


получает процент от прибыли в зависимости от количества просмотров

корпорация на фоне твоего продукта будет продвигать свои продукты, что в конечном итоге твой продукт станет второстепенным и все "фичи и идеи" перейдут в продукт корпорации
что сейчас везде и происходит

Как подписка может быть экономнее? Надоборот подписку делают чтобы пользователь платил даже если не пользуется.

Ну не всегда. Часто подписка это способ "подсадить" юзера, чтобы потом он с меньшей вероятностью захотел поменять сервис. Что не есть плохо, на мой взгляд.

Spotify имеет неплохой бесплатный тариф, никто, кстати, не заставляет пользователя брать подписку — весь контент доступен сразу. Подписка открывает только функционал — сохранение музыки для прослушивания онлайн, убирает рекламу и снимает ограничение на пропуск песен. А семейный тариф просто предоставляет это нескольким людям.
Apple: Мы даем возможность более удобного пользования подписками.
Spotify: Нельзя!
Apple: Почему?
Spotify: Патамуша

Нет чтобы создавать конкурентный продукт вместе с другими проектами. Но это надо же работать, а работать уже и не хочется им, похоже.

На самом деле уже скорее:
Apple: Мы… <вставьте нужное>
Кто угодно другой: Нельзя!
Apple: Почему?
Кто угодно другой: Патамуша

UFO landed and left these words here
Но почему компания не может объединить все свои сервисы под одну свою подписку?

Тут скорее всего можно говорить о демпинге, но мне кажется у Spotify здесь позиция довольно слабая.
Я, конечно, не юрист, Но почему компания не может объединить все свои сервисы под одну свою подписку?
Долей на рынке, которая эта компания занимает.
Я вам открою секрет, самые низкие цены может предложить обычно крупная компания, более того, она способна демпинговать долгое время, монополизируя рынок. Именно поэтому конкурировать с монополиями проблематично — у них и доля рынка, и ниже издержки, и куча бабла. Это удар по конкуренции и рынку, ибо при этом так же происходит стагнация.
А может кто подсказать — есть ли возможность в Spotify скачать/купить трек в mp3/flac? Хотел купить трек, но не нашел там такой возможности
Нет, в Spotify нельзя покупать треки. Ты только оплачиваешь подписку на месяц, не более

Рискуя немного отвечу: "скачать со спотифай без регистрации и смс" можно, а вот купить вроде как нет.

Все решилось проще — написал автору на прямую и решили этот вопрос через paypal
Музыкальный сервис опасается, что единая подписка Apple приведет к оттоку пользователей у других разработчиков
так может надо предлагать альтернативы, которых нет у конкурентов? А то набрали себе базу и сидят ничего не делая, а тут вдруг конкурент появился. Интересная у них позиция, чем то напоминает Epic
Странно, что придя в Россию Spotify не наехал тут же на Яндекс.Плюс.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.