Pull to refresh

Comments 26

Кому интересно в чем еще отличие iPad Pro 11" от iPad Air 2020 (помимо процессора):


  • экран с технологией ProMotion (120Hz)
  • чуть выше яркость экрана (600 nits против 500 nits)
  • 4 колонки вместо 2
  • лидар

Вот к лидару больше всего вопросов. Что это значит и зачем? Емнип, лидар — это лазерный радар, подразумевается что он всегда работает на 360º. Если там лазерный дальномер (направленный), то это не лидар.

Не совсем. Суть лидара в получении 3D изображения, быть на все 360 градусов ему не обязательно.

подразумевается что он всегда работает на 360º
Совсем не подразумевается. Там проецируется сетка из точек и считывается карта глубины всего поля зрения. На нём, собственно, и работает FaceID, поэтому в iPad Air его не будет, а будет только TouchID.
вы наверно перепутали лидар в айпад про 2020 года на задней крышке и faceid во фронтальной камере. это 2 разные железки со схожим принципом работы.
чтобы в apple visitor center делать красивый AR над макетом ихнего mothership









А если серёзно, то епл сильно двигает в сторону AR и лидар это просто тех инструмент для достижения их цели. Зачем они туда движутся? я не знаю, но это явно их план на след пару лет
Происходит плавный переход на USB-C.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему испорченный? Или вы имеете в виду, что если бы они не запатентовали lightning, то usb-c был бы таким же?
UFO just landed and posted this here
Мне это тоже не очень понятно, честно говоря. Причем этот тоненький язычок находится не со стороны кабеля, который в случае чего можно легко и дешево заменить, а именно на стороне девайса, где его поломка может вылиться в немалые расходы. А уж как хорошо он собирает пыль и мусор…
UFO just landed and posted this here
Если еще вспомнить, что «USB-C» это целый зоопарк различных вариантов реализации (с power delivery и без, Thunderbolt, DisplayPort, разная пропускная способность и т.д.), то это станет эталонным примером того, как не надо разрабатывать новые стандарты.
Стоимость нового iPad составит $329 в США

А может кто подсказать — зашел на сайт apple, так у них минимальная комплектация iPad Air 64 Gb/WiFi стоит в районе 600$. Или iPad о котором идет речь в статье и iPad Air это разные устройства?

iPad и iPad Air это разные модели.
в старшей появится новый процессор A14 Bionic 5 нм — впервые флагманский чип появляется сначала в iPad, а не в iPhone.

в 2010 году, A4 появился в первом айпаде, а потом в iPhone 4.
в 2011 году, A5 в марте в ipad2, затем осенью в iPhone 4s.
Странный сенсор для TouchID. Он маленький, прямоугольный и на торце. Надо будет всегда позиционировать палец конкретной узкой областью, чтобы идентифицироваться. Кроме того, такая форма (длинная и узкая) существенно увеличит вероятность ошибки распознавания (и первого и второго рода).
UFO just landed and posted this here
Могу предположить, что при добавлении пальца его нужно будет прикладывать всеми возможными способами под разными углами, тогда для разблокировки можно будет не особо париться насчет точности. Есть кстати хитрость небольшая — один палец можно сканировать дважды. Я сканирую большой палец правой руки (которым чаще всего разблокирую телефон) два раза, и ошибок распознавания становится сильно меньше
А в чем принципиальная разница между iPad и iPad Air? С Pro там все понятно, но цена немного неадекватная. Если меня интересует просто чтение книг/youtube/серфинг — есть ли смысл переплачивать за Air или обычного хватит за глаза? До этого пользовался обычным iPad 2018, остался полностью довольным
Имел самый простой iPad 2019 года и он меня разочаровал в плане серфинга — тяжелые сайты фризили сафари, а порой и сам девайс. Даже статьи на хабре с сотнями комментариев не переваривал или настолько долго это делал, что проще было воспользоваться мобильной версией или банально сесть за десктоп. На работе есть iPad Pro и сколько не пытался загрузить сафари так и не вышло — всё работало магически быстро.
Цену на новый Air считаю очень высокой, хоть там и самый последний чип стоит, дважды подумаю перед покупкой.
У меня до сих пор жив Air 2 2015 года. По ценее он скорее на уровне базового iPad сейчас. На нем ничего не фризит. В плане серфинга и youtube — отличный планшет. Свои ~400 долларов он отрабатывает.
Ах если б доллар был по 30,
Айпад купил бы за 10к.
Потрачу скоро я все 40,
После нового рывка.
Не читайте советских газет. Так других нет. Тогда никаких не читайте.

(Писал по памяти, извиняюсь за неточности).
Sign up to leave a comment.

Other news