Pull to refresh

Comments 119

Изворотливость 80 lvl.
Нашим таксистам, которых хватает только на "Отмените заказ, у меня колесо сдулось", надо поучиться.

Вы плохо знаете таксистов, там каждый норовит обмануть систему. «отмените, колесо» — это те кто только начали и просто ещё не знают как делать правильно.
Не дай б-г учиться начнут, никуда не уедем тогда.
да уже научились, друг недавно вызывал Я.такси, чел приехал, постоял 10 мин и уехал, отписал, что никто не вышел. Бабло за вызов списали и все. Интереса в поездке видимо у него не было.
У меня тоже были подобные случаи. Обращение в службу поддержки решает проблему.
К водителю (я надеюсь) применили кары и репрессии, а мне скинули промокод и извинились.

Кстати как раз сегодня обнаружил у яндекс.такси пункт "водитель попросил отменить" при отмене заказа.
Я счастлив что не придется бодаться теперь с водилами при просьбе "а отмените заказ и вызовите другую"

Давно уже, пару(?) лет, наверное, есть такой вариант.
А если дурацкий и неприятный разговор всё-таки состоялся (водитель сам позвонил, например, и нахамил что-нибудь вроде "Стою тут у шаурмячной, ничо не знаю, тебе надо, ты и подходи поближе"), можно оставить его висеть в своём упрямом ожидании и параллельно вызвать вторую машину (в приложении Я.Т. давно есть такая функция). Минут 10 этот упрямец будет висеть на ожидании, наказывая самого себя. Вы же в это время уже будете ехать во втором авто, а по первому заказу на 11-й минуте кинете репорт в поддержку и вам вернутся списанные деньги за минималку. Звучит сложно, но на деле это всего лишь два лишних нажатия по экрану.

Большая кнопка "Заказать ещё" как бы намекает.

Что-то ни разу эту большую кнопку не замечал.

У них, по-моему, в каждом регионе свои опции и свой интерфейс.

Большая кнопка «Заказать ещё» как бы намекает.
Кагбы нет. Ты можешь заказать машину другому человеку
Зачем пользоваться таким сервисом? Есть Вили, где всё для людей.

В Вилли как минимум два фактора, которые мешают ему быть "для людей":


  • запрет использования digital card, а я не хочу пользоваться сервисом, который в обязательном порядке хочет мою основную карту;
  • крайне маленькое количество машин (и это Москва!); пользуюсь такси каждый день и люблю удобство – вызвал такси и через 5–10 минут ты уже едешь.
Есть Вили, где всё для людей.
где есть? Яндекс-то по всей стране.
Машины у Вилли не относятся к такси, в связи с чем по выделенкам ездить не могут.
Ага, или таксист просто выставит потом что заказ выполнен и фиг вы что докажете яндексу (личный опыт) пока вы стоите и ждете. Возврат денег вероятно и возможен через банк, но кто ж будет терять время ради 200р.
Лучший опыт от Яндекс Такси — не пользоваться ни при каких обстоятельствах, там где есть альтернативы пусть и дороже или оплата налом как минимум.
Никогда не испытывал проблем с Яндекс саппортом. Возвращали деньги при жалобе и ещё купон давали на следующую поездку. У них есть GPS-треки обоих телефонов, и как мне кажется, переговоры записываются.
Вижу в вашем комменте нерациональную интонацию какой-то неоправданной предвзятости.
Деньги возвращают без всяких банков (видимо, это просто холд до момента определённого списания), делают это за 5 мин. Техпод Я.Такси практически всегда стоит на стороне пассажира в любых сомнительных ситуациях.
Пользуюсь Я.Такси каждый день (Комфорт, Комфорт+, Бизнес), часто езжу в регионы. В подавляющем большинстве случаев предпочту Я.Такси просто за скорость подачи. В Самаре, например, невозможно заказать машину класса хотя бы Тойота Камри здесь и сейчас – только за сутки заранее и только аэропорт-вокзал-гостиница, по городу нельзя; приходится гонять на убитом Комфорте Я.Такси, но что делать. Хотя в ряде случаев именно Я.Такси будет просто чище и уютнее, чем ноунейм-шайтанарба.
Вижу в вашем комменте нерациональную интонацию какой-то неоправданной обиды. )) Вы зря приняли комент на свой счет — катайтесь на здоровье, заказывайте хоть по десть машин друг за другом — кто ж вам мешает.
Ага, или таксист просто выставит потом что заказ выполнен
недавно мне надо было выйти пораньше, чем в заказе — так водитель не смог там нажать на завершение заказа, типа далеко. Я вышел — а он поехал до конечной точки, закрывать заказ :) Так что они это учли, похоже.
Вполне может быть, дело было года 3-4 назад.
Но яндекс все равно избегаю.
Суть комента была в том, что не ездить — как минимум лучше чем отвечать подлостью на хамство, поскольку водители отвечают тем же — но уже другим клиентам.
Ты мог бы сам поменять точку в приложении и не заставлять его ехать до конца
О том, что есть такая функция, я вот узнал от тебя сейчас :D Мне даже в голову не приходило, что можно менять точку после того, как мне выставили цену за заказ и я уже еду. Буду знать, спасибо.
UFO just landed and posted this here
Просто нужно класс выбирать повыше
В Новосибирске, например, комфорт от эконома по цене почти не отличается, и машины те же самые приезжают. Комфорт+ опять же — те же машины по классу, только что по году новее, почище. А вот в Екатеринбурге например Комфорт заметно дороже эконома — так и машины заметно лучше. Так что классы в разных городах вообще по-разному работают.
В Екб была служба такси с высоким ценником и машинами высокого класса. Уже несколько лет как закрылась. Вот захочешь — а фиг.
пару(?) лет
около (полу)года не пользуюсь яндекс такси, такой кнопки не было

Пользуюсь такси несколько лет каждый день. Два-три года там есть этот функционал.

А вот кто может объяснить такой феномен с Яндекс Такси? Нужно было проехать очень небольшое расстояние, около километра-двух. Оплата была выбрана наличными, это важно. Приезжает такси, не останавливаясь проезжает мимо, пассажирский апп переходит в режим «посадка завершена, едем» и такси едет пустое до места назначения. Водитель оплату наличными, естественно, не получил. Какой у него был интерес в таком мошенничестве?
Акционная доплата Яндекса за короткие поездки?
А зачем порожняком? Привёз бы и получил доплату, а не одну звезду.

Все равно не понятно зачем в этом варианте водителю отказываться от денег пассажира.
Разве что водитель как-то программно симулировал факт движения машины.

В одном аэропорту заказы Яндекс.Такси принимает один, приезжает другой: «много заказов, не успеваем обслуживать».

А деньги на чей счет с карты падают у таких поездок?
Насчет карты не знаю, но с уплатой налом столкнулся с ситуацией когда вызвал такси из Пулково. Заказывал через приложение указывая начальную и конечную точку. Когда сел в такси — водитель созвонился с кем-то и сказал что поездка началась. В момент приезда в точку назначения — очередной созвон — завершай. Расплатился по указанной на момент заказа суммой (около 1.5к). Дома открыл приложении и обнаружил что у меня эта поездка числится как проезд от аэропорта до ближайшего поворота и по отчету стоила мне около 200 рублей.
Поскольку на тот момент был достаточно вымотан — разбираться с саппортом желания не было, в конце концов свою услугу я получил по цене на которую изначально и подписывался, а то как там водитель обманывает агрегатора и налик себе в карман кладет — не мое дело.

Водитель подтвердил указанную в приложении сумму (но на на полтинник больше), платил налом. Тоже в Пулково дело было.

Вы скорее всего про каких-то ВАШИХ таксистов, наши таксисты уже лет пять как используют алгоритм «Клиент передумал на полпути». Поездка в приложении отменяется, клиент доставляется по требуемому адресу, вся сумма целиком в карман.
UFO just landed and posted this here
А в чем проблема попросить 50 друзей/родных зарегистрировать на себя 50 аккаунтов?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Не бывает такого, что бы все посылки доходили вовремя и без проблем. Их слишком много. Пара из тысячи точно зависают в процессе с нарушением сроков или повреждениями. Так что Амазону "что-то там проверять" прямая выгода и он точно это делает. Не особо надёжно, скорее всего, но вряд ли масштаб проблемы такой большой, как выглядит в статье.


К тому же точность информации — это само по себе ценно. Позволяет настраивать алгоритмы. А если у тебя на входе мусор (по системе доставил один, на самом деле другой), то и на выходе будет мусор. Какие алгоритмы? Например, распределения заказов.

UFO just landed and posted this here
Очень часто амазон оставляет посылки просто под дверью квартиры. Иногда даже просто под дверью в дом. И не важно, что там безделушка за 10 евро или товар за 1000. В ситуации с пандемией, по личным ощущениям, только каждый третий, а может и четвертый, товар был доставлен лично в руки, остальное тупо бросалось под дверь. При этом я работаю из дома, в дверь могут тупо даже не пытаться звонить. Роспись о получении не требут, просто фоткают товар на телефон под дверью и го дальше.
В этому году очень много заказывал с амазона, несколько заказов в неделю. Все посылки были доставлены, потерь или повреждений ровно ноль. За 5 лет припоминаю только один случай с амазоном, когда пришлось обратиться с претензией, что посылка не была доставлена. Выслали в день обращения повторную, а старая все таки пришла через день.

Один случай за пять лет — это как раз и есть пара случаев на тысячу (или вы больше 500 заказов сделали?)


За рассказ спасибо, но значит ли это, что Амазон ничего не контролирует? Скорее наоборот, это значит, что он хорошо и ненавязчиво следит за ситуацией. То, что все курьеры такие качественные, надёжные и обязательные — невозможно. Скорее это отбор и фильтрация тех, кто забивает на работу. Это не значит, что нужно фильтровать жёстко, но отсекать некоторый процент ненадежных точно нужно.

у которого в заказе написано

Я может чего-то не знаю, но у Амазона есть опция «доставка посылки девушкой 18 лет со стриптизом»? С таксопарком понятно это важные условия, но если на той же машине приедет некурящий водитель Петя вместо некурящего водителя Васи — кто об этом узнает (если они оба отзываются на любое имя) и какие претензии сможет предъявить?

Если доставкой занимается кто-то другое — то это повод пойти в суд.

Во-первых, это сначала нужно обнаружить (что не так просто, ведь клиентам приметы курьера не сообщают).

Во-вторых, это уже от желания Амазона зависит, курьеры не так много получают и среди них хватает раз… гильдяев, которым будет лень ехать на дальний отдельный адрес и они скажут, что не нашли адрес/не было человека дома — вот чуть ли не каждый второй раз у нас при заказе с Амазона курьеры умудряются не найти крупнейший офисный центр в городе, либо не обнаружить нас дома, в день, когда вообще никто не выходил на улицу.
Поэтому доставка не тем человеком — это вообще меньшее из зол.
Репутация в ситуации, когда Амазон занимает близкое к монопольному положение? Почему-то их совершенно не волнует репутация, когда они воруют идеи стартапов, делают дешевые копии успешных товаров, используют статистику продавцов, торгующих через Амазон и так далее. Чем сильнее корпорация, тем хуже она может позволить себе вести себя, тем худшего уровня minimum viable product они могут себе позволить предоставлять.

У них нет никакого "близкого к монопольному" положения. Они просто доставляют товары, это может кто угодно, на таком рынке не может быть монополии.


Однако у них крайне выгодное положение, потому что у них лучший ассортимент, цены и оперативность доставки. Если что-то из этого сломается, их псевдомонополия развеется за пару лет. Так что никакой возможности доставлять плохо у них нет. Им нужно доставлять средне. Может даже чуть хуже конкурентов (ассортимент и цены компенсируют), но не сильно хуже.

Да ну? У Амазона больше сорока процентов рынка онлайн-продаж. Из ближайших конкурентов — Walmart, с жалкими семью процентами. Вы, конечно, можете сказать, что это не монополия по какому-нибудь формальному определению, но это совершенно неважно, как это назвать.
Плюс, я не знаю, что вообще должно значить «они просто доставляют товары», когда речь об Амазоне.
UFO just landed and posted this here

Именно об онлайн-продажах и идёт речь. Так что я не знаю, зачем вы пытаетесь приплести какой-то другой рынок.

UFO just landed and posted this here
У вас какая-то странная бинарная логика. Мое утверждение — в том, что Амазон имеет на столько большую долю рынка, что компания может наглеть весьма заметно (а не как угодно), от чего ее положение не изменится сколько-нибудь существенно для ее владельцев. Это утверждение — отражение того, что действительно происходит, а не какое-то гипотетическое рассуждение. Потому что либертарианская мантра про «клиент может уйти в любой момент» — выдумка. У большинства клиентов есть причины этого не делать, часто — совершенно субъективные, но и объективные — тоже. Я, например, стараюсь не покупать на Амазоне вообще ничего, но в некоторых (редких, на счастье) случаях альтернативы просто нет.
UFO just landed and posted this here
в некоторых (редких, на счастье) случаях альтернативы просто нет.

Именно это и говорит о размахе монополии Амазона. Если у вас не будет альтернативы в половине случаев — это сильная и опасная монополия (которую нужно ограничить).


Если же у вас нет альтернативы изредка, а случаи некритичные (можно обойтись), значит масштаб "монополии" незначительный.

Если считать монополией долю рынка — то да. Но по смыслу монополист — это тот, кто может навязывать свои условия (и выбора нет).


Амазон может навязать невыгодные условия поставщикам, но не может — клиентам. Поставщик электричества — может. Эксклюзивный импортёр — может. Вы либо покупаете на условиях продавца, либо не покупаете вообще. Амазон — не может. Вы пойдете в валлмарт. И вас не остановит то, что у валлмарта жалкие семь процентов, если там для вас будут более выгодные условия.

Амазон постоянно навязывает невыгодные, в конечном счете, условия. Он не может сделать это гарантированно, как полная монополия, но все еще может.
Например, может намеренно забивать поисковую выдачу китайским дерьмом, когда покупатель ищет определенный товар определенного производителя, склоняя покупателя купить именно дешевое китайское дерьмо или Amazon basics. Может ли гарантированно заставить купить именно это? Нет. Может ли сильно повысить вероятность покупки этого? Безусловно, да. И покупатель будет думать, что ему досталась выгодная сделка (на самом деле — нет, потому что китайское дерьмо развалится и нужно будет покупать новое).
Весь этот либертарианский идеализм про «клиент может уйти» разбивается о реальность того, что клиент инертен, не полностью осведомлен и так далее. Это бы все чудесно работало, если бы все люди были очень умны, принципиальны и абсолютно не ленивы. Эксплуатация человеческого несовершенства — реальность.

Может ли Амазон обмануть или манипулировать? Без сомнения, у него для этого лучшие условия (максимум данных, например).


Если вы именно возможность манипулировать выдачей назвали "монополией", то вы просто неудачно выбрали термин. Если его отбросить, то я с вами согласен.


либертарианский идеализм про «клиент может уйти»

Нет тут никакого либертарианского идеализма. Клиент может уйти далеко не всегда и не во всех ситуациях. Тем не менее, считается, что человек обладает свободой воли. Обманывать его нельзя (некоторые виды обмана наказываются уголовным кодексом), но и считать недееспособным — тоже. У него должна быть возможность купить в разных местах, но если он выбрал амазон, потому что ему обезьянка в голове так сказала — у него есть на это такое же право, как если бы он принял логичное и взвешенное решение. В случае Амазона у клиента есть выбор (до тех пор, пока есть валлмарт, как минимум).

Тут появляется услуга посредника «Купим на Амазоне то, что вам надо».
А как это проконтролировать? Посылки не отдаются в руки, а просто кладутся под дверь и курьер в лучшем случае постучит/позвонит в дверь и сразу уйдет.
А зачем им это делать?
«У компании сейчас много заказов»
Амазону то в целом не важно кто доставит товар, если это всё произойдёт быстро и в соотв. с их «корпоративными стандартами», пойдут жалобы на курьеров — начнут банить.
Точнее — если жалоб будет больше того количества, которое заложено в плане. Никто не пытается добиться полной эффективности и безошибочности, особенно, если издержки можно незаметно размазать по всем покупателям.
А зачем им это делать?
Что бы платить 10 долларов, а не 18 долларов
Некоторые курьеры таким образом получают заказ на доставку с оплатой в $18 в час, а потом передают этот заказ на выполнение другим курьерам за $10.

При этом даже сейчас когда амазон платит 18 долларов, то вот это
Причем в последнем случае исполнитель заказа может не иметь даже водительской лицензии и разрешения на работу в США.
все равно его (амазона проблема).

mSnus
Сделать подтверждение приёма заказа отпечатком пальца — и проблема исчезнет, разве нет?
Развешенные на деревьях пальцы значительно страшнее:)
Судя по странице справки о доставке, Амазон сам лично представляется перед покупателем лицом, отвечающим за доставку. А, раз так, то, как я понимаю, тут же включаются все сопутствующие законы о труде, миграционной политике и прочие штуки. Иными словами, Амазон отвечает за каждого конкретного курьера перед: профсоюзами, иммиграционными службами, налоговыми службами, трудовыми инспекциями и так далее.

Разве нет?
Разве нет?

Эээ, нет. Отвечать за доставку может Амазон, а сам Амазон может нанять подрядчика, который будет оказывать услуги Амазону (то есть в форме курьера Амазона будет человек, которые формально трудоустроен в совсем другой компании).

Ну условно, если вы заказали сайт в студии, то на все претензии будет отвечать эта студия, что впрочем не помешает самой студии найти субподрядчиков/фрилансеров, которые и сделают всю работу и о которых вы никогда не узнаете. Будут ли сотрудники реально зачисленны в штат — это по большому счету не особо кого-то волнует.
Тут от законодательства зависит. Гражданские нормативные акты в конкретной стране могут требовать оговаривать в договоре возможность передачи обязательств по нему на субподряд. А у меня, например, некоторые заказчики прописали в договорах условия по обеспечению конфиденциальности — т. е., не согласованный с заказчиком субподряд по ним исключается в принципе.
Но ведь Убер в США заставили принять всех таксистов в штат. Причем, не в штат подрядчика, а в свой. В чём отличие?
UFO just landed and posted this here

Нет, Убер и Лифт публично заявили, что скорее перестанут работать в Калифорнии (где потребовали принять водителей в штат), чем примут водителей на фулл-тайм.


И правительство уже включило заднюю, потому что понимает, насколько чревато лишать работы свой основной электорат. Пока что отсрочка, а потом скорее всего найдут ещё лазейку.

Иными словами, Амазон отвечает за каждого конкретного курьера перед: профсоюзами, иммиграционными службами, налоговыми службами, трудовыми инспекциями и так далее.

Разве он что-то несёт в случае нарушения исполнителем контракта? Насколько я понимаю, в случае когда местный американец регистрирует на себя учётку, а возит грузы гастарбайтер нелегал — Амазон выступает как жерта нарушения договора (или даже мошенничества). Обязательства же перед покупателем он, конечно, несёт.

Именно. И пока гастарбайтер не делает свою работу хуже, чем заложено в планах Амазона как неизбежные издержки, их это совершенно не беспокоит.
Ну, я слышал, в штатах любят всякие fair play. И, если я правильно понимаю, в случае, если условный прокурор штата или федеральный прокурор (или представитель другого органа муниципалитета, штата или федерального центра) в рамках своих полномочий докажут, что Амазон о таком способе ухода от исполнения трудовых и прочих законов знал, но ничего не предпринимал (или даже потворствовал), то попросят пройти в кассу и оплатить всё причитающееся. И, кстати, в особо тяжелых случаях, назначить и выдать системе правосудия конкретных ответственных за это.

Или ошибаюсь?
Ну так Амазон и ответит, если посылка не будет доставлена

Сделать подтверждение приёма заказа отпечатком пальца — и проблема исчезнет, разве нет?

Не все телефоны это поддерживают, так что изменятся минимальные требования.


Но это проще делается — достаточно проверки подтвеждения доставки с девайса который использовался для принятия заказа. Если подтверждение сделано не в точке доставки или телефон "не ехал" от точки распределения до точки доставки — палево.

Ой, ну это же Андроид. Как люди в Pokemon Go играли виртуально путешествуя по всему миру не покидая своих домов все знают?
Пожалуйста, укажите адрес, где смартфоны растут на деревьях.
Думаете, там флагманы развешивают? Тринадцатилетний смартфон с разбитым экраном можно купить за пару $ (а то и даром отдадут). И, не знаю как в США, а в Германии за смартфон с дерева сядешь ровно так же, как за смартфон из чужого кармана.

Ну, судя по фотке вверху, я вижу вполне неплохие самсунги :) Правда, подозреваю, эта КПДВ изображает не телефоны водителей.

в Германии за смартфон с дерева сядешь ровно так же, как за смартфон из чужого кармана.
У меня другая информация. За незаконное присвоение бесхозной вещи ценностью менее 10 евро, наказание не предусмотрено. Следующим уровнем наказания идет денежный штраф, а лишение свободы только в крайних случаях.
Возможно, но…

Следующим уровнем наказания идет денежный штраф

… и запись о уголовном преступлении, после которой на многие работы вас просто не возьмут и исчезнет она очень нескоро. Иногда это может быть хуже небольшого срока в тюрьме, но с чистой историей.

P.S. И по-моему, при такой записи могут не продлить визы/не дать резиденство/гражданство.
UFO just landed and posted this here
Денежные штрафы тоже вроде вписывают но начиная с приличной суммы.

10 евро это неприличная сумма для Германии. Пустой бумажник может стоить куда дороже.
UFO just landed and posted this here
то его тоже не будет видно

1) В первый раз — не видно, а вот второй раз уже внесут. Причем, второй раз может быть просто серьезным превышением скорости или на велосипеде немного выпившим проехал. А арестами то же самое (и вроде да 3 месяцев если дали толи условно, толи с каким-то испытательным сроком).

2) существует расширенный сертификат, который нужно получать для ряда профессий (например, учителям) и существует еще более расширенный, который выдается только гос.организациям (вроде при всякой госслужбе), вот там даже мелкие нарушения будут видны.

3) И для получение гражданство/резиденства нарушения просуммируют. Получил 2 месяца тюрьмы и штраф на 1 месячный оклад за 3-5 лет и вам уже резиденство могут не дать.

4) Ну и наказание сильно будет зависить от обстоятельств дела и решения судьи, так-то максимальное наказание за кражу до 5 лет тюрьмы, скажем найденный айфон последней модели может потянуть и на более чем 3 месячных оклада штрафа.

Поэтому черт достаточно злой и лучше его не будить просто так.

P.S. Но вообще речь была про то, что в Германии просто НЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ найденной вещи владельцу приравнивается к КРАЖЕ.
Их можно не брать, а просто повыключать нафиг, и повесить рядом свой
неужели нет штрафов за развешивание телефонов на деревьях?
Если земля, на которой растёт дерево, имеет своего собственника, он может потребовать оплату аренды площадей. :)
Скорее всего собственник — местный муниципалитет, и можно получить уголовный срок за порчу имущества + разрушение экосистемы + уклонение от уплаты налогов.
UFO just landed and posted this here

Xposed + стелсы рута.
И программа видит лишь то, что ей позволят. Включая imei и уникальные идентификаторы.

Его можно отследить.
Полноценное решение есть только с рутованным телефоном
Можно констатировать, что для курьеров гораздо проще заработать на второй телефон, чем разбираться в тонкостях Андроида. Наверняка большинство из них даже не в курсе, что есть такая возможность. А у некоторых, наверняка, телефон не рутуемый.
Человек, чуть более продивнутый, скорее найдёт себе работу получше, чем курьер.
Некоторые курьеры таким образом получают заказ на доставку с оплатой в $18 в час, а потом передают этот заказ на выполнение другим курьерам за $10.

— Здравствуйте, я курьер вашего курьера из Amazon, вы не знаете куда подевался мой курьер?
-почему мой заказ так долго доставляли? я заплатил 18$ за доставку!
-вы заплатили 18$ курьеру, который перепродал его за 10$ другому курьеру, который перепродал его следующему курьеру за 5$, который перепродал заказ тому, кто доставил вам товар за 2$. Вы платите 2$ за доставку и еще хотите иметь премиум сервис?
UFO just landed and posted this here

Это не так работает. Просто открываем возврат, причина — "заказ доставили слишком поздно". Если там какая-то мелочь, то ее даже не попросят назад отправлять, просто вернут деньги.

Китайский бизнесмен нанял киллера, тот нанял другого — так заказ прошёл через пять киллеров. В новостях писали
я заплатил 18$ за доставку!

У подавляющего большинства клиентов Амазона по США доставка бесплатная.
Напоминает историю с кампаниями на биржах фрилансеров: они берут за работу как топовые фрилансеры, но при этом своим исполнителям они не могут позволить платить как топовым, так как комиссия будет слишком маленькой. В результате топовые по цене заказы делают средние исполнители.
Видимо у наших бизнесменов научились как надо обманывать то, на западе же честные люди и читерить как в РФ и в снг не будут же.
Вы слишком хорошего мнения об Остапах Бендерах, которые живут за пределами бывшего СССР. :). Обманывали честных людей и 30 лет назад, и 300. Есть личный опыт 40-летней давности, когда жив был СССР и бизнесменов на этой территории ещё не было совсем в принципе. Почитайте, хотя бы, О.Генри. :)
Некоторые курьеры таким образом получают заказ на доставку с оплатой в $18 в час, а потом передают этот заказ на выполнение другим курьерам за $10.

«Нередко ситуация с шофером приобретает несколько странный оборот. Например, шофер Эда Гилмора имеет своего шофера, который привозит его на работу.» (с) Джон Стейнбек «Русский дневник»
«Здравствуйте! Я домработница домработницы Владимира Гусинского. Вы тут мою домработницу не видели?» (с) КВН

Шофёр шофёра – это меташофёр?

Шофёр второй линии. Ну или вторая производная от Эда Гилмора
Конкурентам вместо недовольства подобной ситуацией, нужно было идти искать эти «плодородные» деревья и зарабатывать немного другим путем:D
Да и потом самим же предложить сервис с индусом, который весь день торчит у склада со смартфонами =)
Вот вот:) Вариантов монетизации много
UFO just landed and posted this here
Если грамотно скрыть используя всякие системные тулзы, то ничего Амазон не вычислит
UFO just landed and posted this here

Это вечная война, и сейчас от того же SafetyNet скрыться часто не получается.

Sign up to leave a comment.

Other news