Pull to refresh

Comments 39

Борьба недополученной прибыли с несуществующей. Сюр.
Хм… Какая красивая сказка эта «недополученная прибыль». Мог бы купить, но не купил…

Ну в связи с этим есть предложение законодательно обязывать пользователей покупать продукцию неких производителей, в угоду дополучения таковой прибыли.
Далее, пора вводить аналогию: не нарушаешь -> не платишь штрафы -> государство недополучает прибыль -> ты воруешь у государства -> оштрафовать на все невыплаченные штрафы в N-ном размере!
/cynicism
«Недополученная прибыль» это скорее не сказка, а разводка. Как с «налогом на болванки», граждане потенциально могут нарушить закон — значит их всех надо обложить трудно обходимым косвенным налогом, включив его в стоимость товаров (компьютеров и носителей инфомации).
Но на болванки идет 1%, а недополученную прибыль считают как с большого взрыва
В 2009 году я собирался приобрести биткоины на сумму 10$. Однако, вместо того чтобы сделать это, я потратил эти деньги на просмотр фильма Аватар IMAX, производства кинокомпании 20th Century Fox. При стоимости Btc 650 шт. за 1$ я мог бы приобрести 6500 Btc. таким образом моя недополученная прибыль по сегодняшнему курсу 6500х11434=74 321 000$. Может имеет смысл подать в суд на кинокомпанию 20th Century Fox?
Фильм порой по пол года можно посмотреть только в кинотеатре. Учитывая современные диагонали телевизоров(не говоря уж про проекторы), смысла идти туда всё меньше.
Не удивительно что даже в развитых странах существует пиратство. Люди либо не хотят идти в кинотеатр, либо не могут заплатить за билет.
Так что кмк борясь таким образом с пиратством, правообладатели больше теряют.
Люди либо не хотят идти в кинотеатр, либо не могут заплатить за билет.

просмотр кино стал жизненно необходимым?

Почему лично я никогда не пойду в кинотеатр:
  • Высокая цена билета
  • 10-15 минут рекламы перед показом самого кино (Её я и по телеку посмотреть могу!)
  • Вечно хихикающие/говорящие/чавкающие/пинающиеся-в-спинку соседи (Дети в частности)
  • Низкое качество картинки (У нас во всех кинотеатрах яркость весьма низкая. Особенно это заметно в 3D — очки ещё сильнее затеняют картинку)
  • Охрипшие от басов колонки, либо просто очень громкий звук
  • Пошарпанные и продавленные кресла / грязь на полу/кресле/подлакотниках
  • Надо переться пару остановок до ближайшего кинотеатра (Ещё и с погодой не всегда везет)
  • Посмотрел трейлер — Вау! Посмотрел само кино — Что за #$%@!!! (Особенно в случае с нашим, русским кино)


Купить DVD/BlueRay или банально скачать с торрента и посмотреть на домашнем телевизоре или даже проекторе — сравнивать нет смысла.
10-15 минут рекламы перед показом самого кино


Какой вы везучий. Я когда последний раз был специально засекал — 26 минут.
Я последний раз в кино был лет 5 назад, если не больше. «Люди в черном 3D» показывали…

Это много не рекламы, а раззвездяев, которые не могут прийти ДО сеанса. Чтобы они, опоздав, пропустили рекламы, а не пол-фильма.

Выходит, что те, которые опаздывают в выигрыше? Фильм смотрят, а рекламы нет. Может из за этого и опаздывают.

Было бы круто, если бы любой контент можно было посмотреть в день релиза, онлайн, по цене ну допустим как в кинотеатре.
Netflix в прошлом году так Ирландца показывал, кажется, даже без дополнительной платы.
Disney сейчас Мулан предлагает за 30 долларов.
Кинотеатры от такого взвоют. Они зарабатывают и так мало, поскольку им остается едва ли 30-40% от стоимости проданного билета (остальное уходит дистрибьютору и в налоги/процессинг), основной доход кинотеатрам приносит кинобар и дополнительные услуги.

Так уже ассоциация владельцев кинотеатров высказалась, мол, если фильм не имеет кинотеатрального окна — тогда большую долю оставляйте нам.

www.facebook.com/cinemaowner/posts/3210283582398742
UFO just landed and posted this here
Нужны, чтобы гарантировать хоть какой-то премьерный охват и выручку с фильма. Большие голливудские блокбастеры снимают не «на авось», а с четким пониманием, сколько людей его посмотрят, и для них онлайн-прокат слишком непредсказуем.
UFO just landed and posted this here

Хуже, кинотеатры могут пустовать, пока губернаторы ограничивают посещаемость из-за коронавируса.

По непонятной мне причине — ктото ходит и на «муру».
Ведь отечественное кино какимто чудом умудряется собирать кассу с кинотеатров, при том что само кино — редкостный шлак (В частности всё, что снимается при поддержке «Фонда кино» и прочих гос. структур)
UFO just landed and posted this here
меня иное интересует кто ходит на кинцо марвела, нормальный человек на такое не пойдет, полагаю туда дети 5-6 лет ходят, смотреть на супергероев, носящих трусы поверх штанов.
нормальный человек на такое не пойдет

Ой, начинается, нормальный на то не пойдёт, нормальный на это не пойдёт. Нормальный по мнению кого? Я не фанатичный поклонник марвеловских фильмов, но когда человек с аватаркой из покемонов называет ненормальными поклонников кинокомиксов это что-то на грани обсурда уже, потому что если пойти и начать спрашивать на улице, то подозреваю, что вас обоих ненормальными назовут. Терпимее надо быть к чужим увлечения, в особенности если свои собственные не самые общепринятые, иначе это глупо выглядит.

просто кинцо марвела это не очень хорошие фильмы, вот трилогия про Риддика это шедевер.
В каком плане не очень хорошие?
Во первых фильмы сняты по комиксам, что накладывает некоторые ограничения, т.к. комиксы писались давно и для детей.
Во вторых стараются захватить как можно большую часть аудитории, потому нет сисек, излишней жестокости/смертей. Герои не курят(если я ничего не путаю), а если пьют, то обязательно покажут последствия похмелья. Чтобы детишки не повторяли.
Строго говоря все 3 «Риддика» были весьма средним кинцом. Последняя так и вовсе — повтор первой части (Черная дыра), но в чуть других декорациях.

Первая часть неплохо зашла необычным сеттингом и тем, что это был больше хоррор, чем боевик. Хотя и там тупости хватало.
Фильмы зайдут особенно если их не сначала смотреть а после того как поиграете в игру Riddick 2009 года выпуска вместе с аддоном о темной Афины. Вот после игры фильмы гарантирую вам зайдут просто идеально.

Не скажу за других, но мне нужны. Когда хочу посмотреть что-то с друзьями или знакомыми я предпочитаю кинотеатр — для меня это удобнее, чем напрашиваться в гости, или приглашать к себе.

UFO just landed and posted this here

Как говорится, "мы рады за вас". Вы же понимаете, что не все — затворники и не все ими обязаны быть. Люди получают удовольствие от очень разных вещей, в том числе — от нахождения в группе. А других от тех же самых вещей тошнит. И наоборот. Если что — я тоже не фанат толп и массовых мероприятий. Но признаю, что кому-то это нравится.

UFO just landed and posted this here
Я вот думаю, что в кинотеатре нельзя поставить фильм на паузу и обсудить интересный момент, да и за обсуждение во время просмотра тоже будут смотреть косо.

Обычно обсуждаем и делимся впечатлениями уже после просмотра. Лично я вроде не забывал интересные моменты, а если и забывал, значит видимо они были не на столько и интересными.

Пол-года — год перекантуйтесь пересмотром какого-нибудь хорошего старья и такой проблемы у вас больше не будет )).
Согласен, и готов бы платить за это. Но хочу видеть не пережатую картинку, а полноценное blue-ray качество и возможность смотреть с оргинальной звуковой дорожкой. И чтобы в одном сервисе был доступен практически весь нужный мне контент, а не подписываться на 2-5 различных. Ни один сервис пока мне этого предложить не может, а торренты могут.
Никогда в кинотеатр не ходил и не хочу даже ходить, случшать как чавкуют попкорном и лалякают по телефону даже не охото.

Торренты наше все как не крутите. А копирасты пусть не раслабляются ибо на место 10 закрытых сайтов еще 30 новых появятся.
Просмотр фильмов — это развлечение. Соответственно, люди развлекаются так, как предпочитают развлекаться. Вам нравится делать это одним способом, другим — другими способами. Это нормально.
О том и речь, что проклятые копы мешают нам, любителям торрентов, развлекаться так, как мы хотим.
Sign up to leave a comment.

Other news