Pull to refresh

На рынке возник дефицит контроллеров после выхода Microsoft Flight Simulator

Reading time 2 min
Views 14K


Согласно информации издания Verge, спустя неделю после релиза Microsoft Flight Simulator на компьютерном рынке возник дефицит специализированных джойстиков и контроллеров. Пользователи резко стали авиаторами и скупили все доступные у продавцов иммерсивные гаджеты.

В настоящее время на Amazon и в сети электроники Best Buy полностью распроданы все самые популярные модели от ведущих производителей, включая Thrustmaster, Logitech, Defender и Saitek. Сейчас можно купить только подержанные устройства или очень дорогие экземляры. Появление на складе новых контроллеров ожидается только в ближайшие месяцы.

Примечательно, что самым первым был распродан джойстик Thrustmaster TCA Sidestick Airbus Edition, созданный специально для Microsoft Flight Simulator. Этот контроллер в точности повторяет дизайн ручки управления авиалайнера Airbus. Гаджет обладает модульной конструкцией и программируемыми кнопками.

Аналитики компании Jon Peddie Research прогнозируют, что в ближайшие три года пользователи потратят на различное компьютерное оборудование для игры в Microsoft Flight Simulator около 2,6 млрд долларов. В эту сумму входят новые комплектующие для ПК, мониторы, джойстики, контроллеры, устройства виртуальной реальности и специальные кресла.

Ранее в начале 2020 года подобная ситуация была с игровыми устройствами виртуальной реальности Valve Index. Они были сметены с полок во всех странах, где они официально продавались. Компания-производитель Valve пришлось заняться срочным дополнительным выпуском этих гаджетов, чтобы дать возможность приобрести их всем пользователям к релизу игры Half-Life: Alyx.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 42
Comments Comments 42

Other news