Pull to refresh

На eBay и Avito начали продавать подержанные смартфоны с Fortnite

Reading time2 min
Views8.4K

На eBay начали продавать смартфоны с установленной игрой Fortnite. Цены на подержанные устройства достигают нескольких тысяч долларов, что намного выше стоимости даже новых iPhone. Аналогичные предложения появляются и на российском сервисе объявлений Avito.

На прошлой неделе компания Epic Games, разработчик Fortnite, обновила приложение для iOS и Android, добавив возможность приобретения игровой валюты напрямую, в обход системы цифровых платежей Apple и Google. В ответ Fortnite забанили в AppStore и Google Play.

Тем не менее, если Fortnite уже установлена на iPhone, у Apple нет возможности её удалить. В свете этого некоторые предприимчивые владельцы iPhone с установленной ранее Fortnite пытаются продать свои смартфоны на eBay. Цена за устройства в отдельных случаях превышает $10 тысяч. При этом речь может идти о моделях двухлетней давности.

Поиск на eBay по запросу iphone fortnite installed выдаёт более сотни результатов с различными моделями iPhone. По запросу fortnite iphone предложений ещё больше.

Avito по запросу iphone fortnite выдаёт более трёхсот результатов. Самым дорогим предложением стал iPhone 11 Pro Max за 900 тысяч рублей ($12,2 тыс.).

Примечательно, что Fortnite по-прежнему доступна на многих игровых платформах, помимо мобильных телефонов, включая Nintendo Switch, ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Напомним, что после удаления Fortnite из AppStore Epic Games подала в суд на Apple. Разработчик обвиняет компанию в ограничении конкуренции и нарушении антимонопольного законодательства США. Аналогичный иск в суд Epic Games подала и против Google.

Apple, в свою очередь, не против дальнейшего сотрудничества с Epic Games, однако для этого разработчику придётся привести работу приложения в соответствие с правилами App Store.

«Epic была одним из самых успешных разработчиков в App Store и превратилась в многомиллиардный бизнес, который обслуживает миллионы пользователей iOS по всему миру. Мы очень хотим, чтобы компания оставалась частью программы Apple Developer Program и хотим видеть её приложения в магазине. Проблему, которую Epic создала для себя, можно легко решить, если компания обновит своё приложение и приведёт его работу в соответствие с правилами магазина», — заявила Apple в своём официальном обращении.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments20

Other news