Pull to refresh

Версию Factorio 1.0 показали через 8,5 лет разработки

Reading time1 min
Views35K
image

Разработчики показали версию Factorio 1.0, симулятора строительства автоматизированных фабрик от чешской студии Wube Software. Это произошло спустя 8,5 лет работы над игрой.
Factorio оказалась в раннем доступе Steam в начале 2016 года, но вышла из него на 5 недель раньше из-за ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Релиз Cyberpunk 2077 отложили на два месяца, и тогда разработка решила перенести свой финальный релиз с 25 сентября на 14 августа.


«В январе CD Projekt RED объявила о переносе премьеры Cyberpunk 2077 на 17 сентября. Релиз Factorio 1.0 должен был состояться спустя неделю после этого. Нам кажется, что любая игра, которая выйдет примерно в одно время с таким монументальным проектом, в той или иной степени пострадает от этого. Все будут играть в Cyberpunk 2077 и писать о ней. Другим играм достанется меньше внимания», — объяснили разработчики.


До этого студия решила сократить масштаб игры и отказаться от новой кампании и переработки интерфейса, а также улучшения жидкостей. В остальном разработка шла по плану.

Сейчас ведется работа над патчем 1.1, который исправит баги. Разработчики упомянули примерно 80 внутренних задач и 150 багов.
См. также:

Tags:
Hubs:
+35
Comments108

Other news

Change theme settings