Pull to refresh

Сбербанк сделал платной рассылку уведомлений о денежных переводах

Reading time1 min
Views38K

Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС- и push-сообщений о поступивших денежных переводах на банковские карты, пишет РБК. Теперь такие уведомления будут приходить только после подключения услуги «Уведомления по карте» — её стоимость составит 30 рублей в месяц для базовых карт и 60 рублей — для стандартных. Для премиальных и кредитных карт услуга будет бесплатной. 

Изменения в обслуживании вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона России. Об этом Сбербанк уведомил своих клиентов по СМС, сообщают пользователи сайта Banki.ru. 

В Сбербанке не стали прямо отвечать, что стало причиной изменения политики обслуживания, отмечает РБК. Представитель банка лишь пояснил, что для получения полной информации о переводе — отправителе и балансе на карте — клиентам нужно подключить новую услугу. Она включает в себя сообщения о любых действиях по карте, в том числе списания при оплате в магазинах и переводы другим лицам. 

Ранее бесплатный тариф СМС-уведомлений Сбербанка позволял клиентам получать сообщения с кодами для подтверждения транзакций и сообщения с информацией о переводе на карту. Теперь в этом тарифе остались только уведомления с кодами подтверждения операций. 

В июне Сбербанк отменил «банковский роуминг» на территории России, который вынуждал клиентов платить комиссию в 1% от суммы перевода между разными регионами. Все переводы стали бесплатными, однако банк ввёл верхнюю границу в 50 тысяч рублей, при превышении которой взимается та же комиссия в 1%, причём даже в том случае, если перевод совершается между клиентами из одного региона. Кроме того, изменились и условия обслуживания переводов через банкоматы — ранее они были бесплатные, теперь с них взимается комиссия в 1% от суммы.

Tags:
Hubs:
+16
Comments93

Other news