Pull to refresh

Comments 33

То чувство, когда узнал о существовании сервиса, из новости о его закрытии.

То чувство, когда узнал о существовании сервиса компании в которой работаешь, из новости о его закрытии
UFO just landed and posted this here

Жаль, довольно удобный был
RIP

Да ладно вам. Однажды поиск по картинкам научится искать профили в соцсетях по лицам на фотках и вот тогда наступит светлое будущее. Наверное.

Во «Вконтакте» и за деньги. Так себе предложение.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Яндекс картинки это умели. Но в последнее время искать стали плохо, похоже серьёзно увеличили фильтрацию выдачи.
Плюс распознавалась характерная мебель, одежда, позы и т.п.

И гугл и Яндекс целенаправленно ухудшали поиск по картинкам.

Гугл всегда(на моей памяти) плохо искал по картинкам. Более менее он ищет только кинозвёзд, остальное 9 из 10 мимо.
У Яндекса одно время можно было с большой вероятностью найти оригинал/источник картинки даже если скрин сделан из видео низкого качества с наложением элементов(различный текст, рамки). Зачем было ломать хорошо работающий сервис, не понятно. Видимо слишком хорошо работал.

Я какое то время прямо активно гуглил по фото.

UFO just landed and posted this here
Гугл обычно поступает в духе «на картинке — девушка с лопатой, вот тебе еще другие девушки с другими лопатами». Не с людьми — такая же ерунда, искать по картинке чего бы то ни было в надежде узнать модель или артикул — бесполезно
UFO just landed and posted this here
Не соглашусь, я в основном пользуюсь поском картинок от яндекса. Что бы это определить я грузил одно и тоже изображение и искал аналоги и в яндексе и в гугле и в FindFace, яндекс лучше находит. Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает чем другие поисковики. Хотя возможно у меня спечифические картинки были, но из примерно 30...50 картинок мне лучше искал яндекс.
Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает


да, я один стишок только яндексом и нашёл. именно на картинке
Так я и не говорил что он хуже других работает. Сам знаю что поиск по картинкам у него один(если не самый) из лучших. В последнее время ревалентность упала, но находит всё ещё лучше альтернатив.
UFO just landed and posted this here
Но вот именно поиск по картинке плох(

Чем? Когда на картинке фигура, похожая на человека, Bing ищет картинки с похожими людьми, а Google — с людьми похожего цвета кожи. Оригиналы картинок бингом тоже проще найти.

UFO just landed and posted this here
Не научится. Раньше умели, а теперь эту функцию уже вырезают из всех популярных поисковиков.
Это уже было. И Яндекс и Гугл отлично искали по фотографиям людей их профили в соц.сетях лет 5 назад. Но постепенно это выпилили.
У Яндекса был ещё сервис Яндекс.Пиво. Его тоже закрыли.
Яндекс закрыл сервис «Поиск людей»

Я так понимаю, всех уже нашли :)

Яндекс — найдётся всё всё уже нашлось!

Казалось бы, при чём тут Алиса...

Мне интересно, почему при всем остальном относительно хорошем поиске Яндекс плохо ищет музыку? Сколько пытался, Яндекс в 9 из 10 случаев не мог распознать трек, или выдача была абсолютно нерелевантна, хотя шазам распознает 9 из 10.
А как Гугл при своём бюджете не осилил поиск по картинкам? Не нашли людей которые написали бы хорошие алгоритмы. Либо в тот отдел набирают по знакомству, а не проф. навыкам.
Sign up to leave a comment.

Other news