Pull to refresh

Comments 40

а Сбербанку достались «Яндекс.Деньги».
Интересно, соглашение обязует Сбербанк сменить бренд или так и останется в имени Яндекс?
Судя по письму от руководителя Яндекс.Денег, для клиента всё останется как было. Ну разве что на главной Яндекса нет ссылки-перехода и информера о балансе.

P.S. Интересно, а Яндекс не хочет зарегистрировать ещё и ЯДеньги?
Яндекс не хочет зарегистрировать ещё и ЯДеньги?

Вряд ли, тогда его могут засудить за название торговой марки до степени смешения (в смысле, когда клиенты будут путаться где чья компания). Поэтому только ЯКэш.
Они варить будут постепенно лягушку, вангую что рано или поздно текущие ЯДеньги станут тем же счетом в Сбербанке. Sad but true. Например сейчас очень упростилась, до пары кликов, идентификация кошелька через сбербанк онлайн, чего раньше, несмотря на плотное сотрудничество компаний не наблюдалось.
Обязует.
Вроде в новости говорилось, что по договору раздела сбер должен провести ребрендинг в течении года.
UFO just landed and posted this here

Но ведь он пользоваться не заставляет

UFO just landed and posted this here
Ну так… если снести их приложения, то не придется использовать навязанный телемост.
UFO just landed and posted this here

Можно и с почты форвард настроить.
Вместо маркета есть екаталог, но он менее удобен, конечно.

UFO just landed and posted this here
Что забавно
Мою запись минусят
А какой смысл? Ну, поминусили меня, а что изменилось?
Если обобщить все эти разговоры, то получится простая истина: "В яндексе полно менеджеров. Им надо kpi делать. И, в конце концов, яндекс вас не спрашивал"
UFO just landed and posted this here
Там ещё должен быть сервис для ресторанов ЯКреведко

И для евросоюза поисковик — Яhoo.eu
В России уже вот что есть:
ГБПОУ РС (Я) "ЯХУ (Колледж) им. П.П.Романова" (Якутское художественное училище)

Я.Назойлив стал настолько, что мне уже начинает нравится Гугл

UFO just landed and posted this here
Сейчас «Яндекс.Деньги» зарегистрированы как небанковская кредитная организация и позиционировался как система электронных платежей.
Автор, ну что мешает перечитать свою крошечную новость перед нажатием кнопки «Опубликовать»? Две несогласованности в одном предложении.

"У нас нет времени заглядывать в учебник, мы новости делаем" (тм).


А вдруг, пока автор будет перечитывать новость, кто-нибудь опубликует такую же новость на 2 минуты раньше? Всёоооо, приоритет потерян!!!

ЯБалл забыли — название бонусной программы для начисления e-баллов :)
Ну тогда нужно еще и службу поддержки и контроля качества услуг — ЯБеда.
UFO just landed and posted this here
Примерно столько же сколько и в названиях начинающихся на i
Теперь будут Яндекс.Деньги от Сбербанка и Яндекс.Деньги2 от Яндекс.Банка?
ЯБанк? Ждём агентство по организации мероприятий «ЯБал».

Еще сеть саун «ЯБаня» и сервисных центров «ЯБалда».

Страшные названия какие-то. По одному ещё ничего, а стадом — слух режет.
Наверное целый отдел не один месяц трудился.
ЯКэш… Жуть. Может это нейросеть Лебедева нагенерила?
А этот ихний дзен почему не ЯДзен?
Может потому что он уже Яндекс.Дзен?
На его страничке в «about» слово «яндекс» лишь в логотипе встречается и в ещё одном лишь месте. Далее везде только «дзен». В том числе «перейти в дзен», «у дзен есть приложение для iOS и так далее. Может сами ещё не решили как что называться будет…

К слову, даже у амазона проблемы с наименованием новых сервисов в AWS — встречаются приставки как Amazon, так и AWS. Так что яндекс в этом плане не новаторы.

Нужны еще ЯМикрокредиты и ЯБлагонадёжность.

ЯБанк», «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш»
— скоро, во всех «Яндекс Навигаторах» страны.
Sign up to leave a comment.

Other news