Pull to refresh

Comments 15

На мелких фото я не вижу, но на КДПВ точно слева вместо селфи тоже изображения, весьма дерьмово сгенерированные нейронкой. Нечестно как-то.
Похоже, что КДПВ был получен в результате апскейлинга изображений с низким разрешением с использованием другой нейросети. Это заметно по артефактам в верхнем левом углу, появившимся при попытке увеличить строку вида #12345678 из исходного изображения в том же месте.
Стесняюсь спросить, с чего же такого апскейлили, банка аватарок 80х80? Разные глаза, фон как масляными красками — выглядит, как сгенеренное с нуля, причем коряво по нынешним дням. Выкатывать такое со словами «можно использовать для создания профессионально выглядящих снимков на страницах «О нас»» как-то… ну…
Ну обучили вы сетку на 23000 всратых лоу-рез фото, ну для демонстрации разоритесь хоть на $5 на нормальный фотобанк.

Что то слабо в этот раз с заголовком, не кликбейтно


Предлагаю "Новый ИИ отрезает людям руки"

UFO just landed and posted this here
Статью не читай, сразу вопросы задавай?
В статье прямым текстом описаны варианты использования.
Для бейджей вытянутые руки явно лишнее, а фильтр на основе такой нейронки делает фотографирование удобнее.
Даже в моем НИИ на пропуска всех фотографировал лично безопасник. Если бы я узнал, что кто-то фотки на бейджи сотрудников надергал из вконтакта, я бы из такой организации рванул с визгом резины.
Мне довелось быть волонтером на Дрифт соревнованиях.
Там у меня был бейдж вот с такой фоткой, которую орги взяли из ВК:
Фотка из ВК
image

По вашей логике я должен был бежать с этого мероприятия, ведь фотку взяли из ВК. Да еще и не ту, где я в костюме с галстуком. Ужас. УЖАС.
Вполне типовая ситуация.
Криворукий «безопасник» нафотает так, что на фото человека не узнают даже его близкие знакомые. А женщины прячут свой пропуск и никому фото не показывают.
Зато якобы «безопасно»
UFO just landed and posted this here
Миллион ситуаций, когда бейджик чисто для удобства делается, а не из целей безопасности. Как-то очень узко смотрите.
Я не вижу проблемы попросить кого-то сфоткать меня, если уж на то пошло. Но такой фильтр просто добавляет удобства.
Т.е. по вашему во всех компаниях, где есть бэджики с фото, должен быть отдел безопасности? Какая связь вообще между фото на бэджике и безопасностью?
UFO just landed and posted this here
Для идентификации личности бэджик годится разве что на выставке, потому что купив за (условно) 50 баксов бэджепринтер можно печатать любые бэджи с фотографиями кого угодно. Если вахтеру понадобится установить мою личность — спросит документ. Хотя и этого ни разу не случалось. За примерно 10 лет никто и никогда не смотрел на фото на моем бэджике. Бэджи сейчас используются как магнитный пропуск, и наличие фотографии на нем ни на что не влияет.
Какая-то унылая ерунда. Я бы на месте создателей, с их багажом знаний и инструментов, занялся чем-то более полезным/интересным. Например, чем-то вроде патента Apple, упомянутого в новости.
Sign up to leave a comment.

Other news