Pull to refresh

Comments 163

То, что можно удалить ВСЕ продукты компании с компьютера как временное решение как-то постеснялись сказать.
А если в этом компоненте найдут ошибку, приводящую к взлому системы, на которой он установлен?
То, что можно удалить ВСЕ продукты компании с компьютера как временное решение как-то постеснялись сказать.


Обычно софт, разделенный на dropper и payload, предпринимает определенные действия, направленные на то, чтобы его нельзя было просто удалить. ЕВПОЧЯ.

Когда-то Яндекс раздавал по 500 (?) бесплатных Гб тем, кто пострадал из-за бага в клиенте диска, приведшего к потери данных.

200 на самом деле. И не только пострадавшим, но всем у кого был логин в сервис с версии клиента с багом. Мне тогда воезло, на сам баг не нарвался, а 200 гб получил.
Я бы не стал говорить, что 200 гб на яндекс.диске это какое-то везение. Ну т.е. всякую шлакоту, которую можно товарищу майору показывать, там хранить — это конечно можно. Но если это шлакота, зачем ее вообще хранить?
Мне кажется, что ваша нелюбовь к Яндексу — это еще не повод называть чужую информацию — шлаком.
tar -cp --one-file-system --ignore-failed-read /home/user/Docs | pv -s $(du -sb "/home/user/Docs" | grep -o '^[0-9]*') | gpg2 --symmetric --s2k-mode 3 --s2k-count 65011712 --s2k-digest-algo SHA512 --s2k-cipher-algo AES256 --batch --passphrase-file my_key.txt -o /media/user/Backup/Docs.tgz.gpg -
и спокойно заливаем полученный архив куда угодно, мысленно пожелав удачи товарищу майору…

Я бы не был так уверен. Тут несколько лет назад была новость о том, что у астронома потребовали ключ шифрования к одному большому файлу. И не верили, что там нет данных, потому что это белый шум, который он на телескопе записал. Наверное, там было зашифрованное послание инопланетян.

"… несколько лет назад была новость о том, что у астронома потребовали ключ шифрования к одному большому файлу.

— Не просветите где можно почитать, или по каким ключевым словам искать статью?
UFO just landed and posted this here
Криптоконтейнер можно убедительно замаскировать под любые более-менее случайные данные. Например, перевести в CSV и озаглавить: «Результаты статистического анализа популярности роутера D-link DSL-2650U в различных регионах РФ». Можно даже бессмысленные графики построить по этой CSV'шке. Кто там будет проверять, действительно ли популярность именно такая, как указано…
UFO just landed and posted this here
Не проблема. Сначала делаем файл с заголовком вида:
time,region1,region2,...,region85
а затем в этот же файл дописываем сконвертированный бинарник, где каждые 2 байта идут отдельным десятичным номером в текстовом виде и разделяются запятыми, а каждые 86 слотов вставляется перевод строки:
cat file.gpg | hexdump -e '86/2 "%02d, " "\n"'>> output.csv
Можете расшифровать ненастоящему сварщику?)
Я правильно понимаю, что ключ — gpg файл?
Верно. Но так как мы храним данные в облаке потому-что боимся потерять оригинальный источник, то и сам gpg файл нужно будет где-то хранить) угадайте, куда мы его положим, чтобы расшифровать данные из облака?)
UFO just landed and posted this here
Папка /home/user/Docs архивируется tar'ом в один файл, который потом шифруется программой gpg2, ключ в файле my_key.txt.
Зашифрованный файл — /media/user/Backup/Docs.tgz.gpg
Не, ну если скажем яндекс позволяет хранить контейнеры у себя в диске — лучше юзать криптоматор или бокскриптор. Но вроде была же информация, что не разрешают.

Насчет криптоконтейнеров.пробовал на свои удалённые сервисы и на сервисы типа onedrive заливать контейнеры truecrypt.синхронизация происходила только первый раз.контейнер имеет фиксированный размер и он не меняется. Соответственно монтируй и записывай в него что-то и размонтируй-для облака размер не изменится и синхронизации не происходит.есть какие-то варианты с динамическим размером контейнеров? с блокнотами типа joplin и keepass такого нет, но они и для другого предназначены

UFO just landed and posted this here
Я думаю, там просто софт кривой, не способный нормально обрабатывать большие файлы.
У Яндекс-диска, помнится, в 2013-м тоже была такая проблема, что при заливке больших файлов порядка 10 Гб он начинал глючить, зависать и синхронизировать что-то не то.
Ну собственно в том комменте я уже дал ответ на ваш вопрос. Для работы в облаке оптимизированы бокскриптор или криптоматор.
про такие не слышал, но изучу.спасибо.а синхронизация с облаками контейнеров не работает из за всегда одинакового хеша и размера.смонтировал контейнер, записал файлы, размонтировал-размер не изменится, так как он задается при создании изначально и не является динамическим
Извините, но либо вы используете очень старый и хреновый метод расчёта хэша, либо вы просто не проверяли то, что написали.
К примеру, у меня sha1sum для truecrypt контейнера в Линуксе всегда выдает изменение хэша контейнера после изменения его содержимого и отмонтирования.
Вы можете легко проверить:
1) создайте пустой контейнер truecrypt/veracrypt, вычислите его хэш (кроме допотопного MD5)
2) смонтируйте его. вычислите хэш.
3) положите в него файл. отмонтируйте и вычислите хэш.

Наибольшая проблема не в размере, который постоянный, и не в хэше, который меняется. Проблема в том, что большое количество ПО умеет синхронизировать только целиком такие файлы, что может создать неудобство (время/цена трафика в лимитированных подключениях). И лишь некоторые программы могут синхронизировать изменившиеся чанки контейнера.
Можно хранить зашифрованные бэкапы, к примеру, которые потерять не жалко в случае чего (если использовать не как основное хранилище для единственного бэкапа, а как впомогательное).

Ну или если ты сам товарищ майор

А если в этом компоненте найдут ошибку, приводящую к взлому системы, на которой он установлен?

А то, что без спроса пользователя, на его комп установился новй компонент, это уже не ошибка, которая может привести к взлому системы?
И вообще, как сейчас можно убедиться, какие еще подозрительные компоненты там есть, для которых не сделали видимый ярлык?
Между прочим, отличное решение — после того как я столкнулся с отсутствием нормальной настройки для отключения рекламы в сервисах яндекса, я как временное решение использовал данный метод, и до сих пор ненарадуюсь)
Телемост надо полагать с товарищем майором?

С повинной — это когда сам я.вился. А когда товарищ майор я.вился в твой телемост — будет с поличным.

UFO just landed and posted this here

Да вы задрали. Не надо мне звонить.

Уже несколько лет при определённых обстоятельствах (возможно, вход по рдп) наблюдаю у себя окошко ошибки апдейтера я.диска. Теперь появился повод обрадоваться, что не стал разбираться с проблемой.

Если бы Диск действительно не обновлялся, то он в определённый момент перестал работать.
Дальше будет Яндекс.удалёнка — сервис удалённого доступа по RDP.
И ответ саппорта: «Здравствуйте! Мы хотим, чтобы доступ к вашему компьютеру стал доступнее, поэтому добавляем Удалёнку в другие сервисы и приложения Яндекса. Отдельно удалить Удалёнку нельзя. Всегда Ваш Яндекс.»

PS способ распространения напоминает немалоизвестный guard или яндекс.панель. Ребята вообще о своей репутации не думают. Стыдно должно быть.

Я.Панель же уже была. Поддерживают репутацию

И эти люди думают что они "Русский Гугл", скатываясь в очередной рэмблер/мэйл.ру

Ну у Гугла всё же не было ничего сравнимого по вредоносности со всеми этими барами/гвардами/агентами

Было, просто давно и мало кто помнит. А хром и сейчас можно найти в установщиках всякого Freeware.

UFO just landed and posted this here

Скатываясь? Яндекс бар был притчей во языцех уже очень давно. Да и гугл применяет агрессивную политику распространения хрома.

На Android гугл распространяет свои сервисы, потому что делает сам Android. На ПК с Windows гугл ничего никому не навязывает и не распространяет.
UFO just landed and posted this here
Но его хотя бы можно было отдельно деинсталлировать)

Одно время инсталлер одного из хромых браузеров (а может даже не одного) пытался удалить других. Поставить их вместе было тем ещё квестом. Кто из тройки гугл-мейл-яндекс отличился, уже не помню.

С чем, например? Я видел только Яндекс.Браузер в нагрузку. И при чем здесь гугл, если «нагрузка» идет с чем-то другим, производитель которого просто использует партнерку гугла?
при чем здесь гугл

партнерку гугла

И действительно. Гугл ведь не для того эту партнёрку придумал, чтобы браузер свой втюхивать. Это он просто так, деньги людям раздать решил.

Надо же, и ведь только Гугл так делает, Яндексы, Оперы и другие не при делах.

Ну и да, примера софта с хромом так и не предоставили, сам я таких не встречал ни разу.
Понятно. Флэш серьезно рассматривать в 2020 году в качестве примера не будем. Устройств ASUS тоже нет. ЦКлинер и Аваст не ставил очень давно, но пользовался, спасибо за адекватные примеры.

Зато везде вроде четко флажок можно убрать, в отличие от того, как поступал Яндекс со своей панелью. Ну и удалить хром отдельно тоже никто не запрещает.
Зато везде вроде четко флажок можно убрать,… Ну и удалить хром отдельно тоже никто не запрещает.

Все то же самое можно было сделать и с дополнениями от Яндекса.

Флэш серьезно рассматривать в 2020 году в качестве примера не будем.

Так вы про сейчас или про вообще? Сейчас то гуглу действительно не особо нужно впихивать свой браузер потому что он и так доминирует. А вот когда он только вышел — тогда да, пер из всех щелей. Несколько раз вот так вот не замечал малозаметную галку и устанавливал себе.
Все то же самое можно было сделать и с дополнениями от Яндекса.


Ээээ, нет, в том и была суть срача, что были версии uTorrent и еще чего-то, где флага не было. И приходилось потом удалять эти яндекс бары. И вот именно это был треш. У гугла всегда установка была опциональной.

Так вы про сейчас или про вообще?


А статья, которую мы комментируем про сейчас. При этом по вашим же словам гугл больше таким не занимается. Но Яндекс-то не только занимается, а все наглее.
Не нашел где про такие версии было упомянуто, может и были, сам не встречал. В любом случае это было нарушение партнерки и можно было пожаловаться в саппорт.

При этом по вашим же словам гугл больше таким не занимается.

Я не сказал что не занимается, я сказал что у него нет такой острой необходимости. А вот партнерки с гуглом все еще иногда встречаю. В том же цклинере к примеру. Гугл теперь чаще другие нехорошие вещи делает, заметные скорее разработчикам, а не пользователям.
Про гадости разработчикам поддержать дискуссию не могу, профиль другой. Еще раз спасибо за примеры.
у аваста галка с хромом есть
Какбы именно через кодистрибуцию к бесплатным программам Chrome и начал маркетинг с первого релиза.
Разумеется, в подобной нише с высокой конкуренцией совершенно лишнее заниматься продвижением своего продукта… =)
Партнерка была и у Яндекса, кстати. Только в гугловой был обязательный список требований, а так же было право внезапно проверить соблюдение разрабами всех условий и наказать нарушителей.
Яндекс же условий не ставил, требования были формальные, а еще до кучи наклепал говноутилит, лезущих в настройки — и на сколько я помню, монетизировалась каждая программа из вшитой пачки…

Так что у гугла получился управляемый механизм распространения ПО, а Яндекс — напихал всем и каждому, ток негромко признал свою ошибку на пике народного хайпа.
хром еще норм если задуматься. но ты установи себе яндекс браузер и у тебя случится мгновенный бэк ту зе фьючер 4. ты вернешься 2005 и у тебя чего только не будет на компе ёмаё. всех моих 16гб РАМ не хватило бы что б все это дерьмо потянуть
И с каждым обновлением аваста предлагает себя поставить…
Каждое приложение на electron или использующее CEF, хранит в себе копию хромиума. Хотя шпионажа там вроде бы нет (как в брендированном Хроме), но кто даст гарантию, что не появится в дальнейшем?
Яндекс.Браузер умудряется даже свои заявленные фичи поддерживать ну очень выборочно. Ну вот нужен был браузер с родной поддержкой ГОСТ-шифрования. У Яндекса эта фича заявлено. После установки внезапно оказалось что это только в Windows (но не mac)

Аркаша соревнуется с Пашей, не иначе. У Паши заминка, и Аркаша такой:


— Это наш шанс! Свистать всех наверх, приковать к батареям, пока не релизнутся! Да, и чтобы удалить нельзя было. А то вдруг Паша успеет раньше. О, и название похожее нужно! Еще немного аудитории слабовидящих откусим.

Никогда такого не было и вот опять

Хотел подумать, что у меня нет программ от яндекса, но потом вспомнил про яндекс.диск (который мне действительно нравится), и загрустил.

Но в целом поведение знакомое. Пихать Алису в яндекс навигатор начали не вчера, и ладно бы она там просто сидела, так еще и с радио любит поболтать. А то знаете ли, у нас есть рок-группа «Алиса», и тем кто придумывал слово активации неплохо бы об этом знать.
И еду в такси. Никогда яндекс едой не пользовался, а тут аж засмотрелся на варианты, когда такси вызывал :)
  • А сейчас для вас сыграет группа "Алиса" — "Трасса Е-95"
  • Поняла. Маршрут построен.
Можно заменить «Слушай, Алиса» на «Слушай, Яндекс» в настройках.
Я так сделал и поначалу забывая тупил — что это Алиса стала такой неотзывчивой
в я.картах теперь и я.музыка и алиса, но хоть отключить можно, скоро видимо у приложений названия будут разные, а внутри жуткие комбайны со всем подряд.

Субъективно, дубльгис выполняет роль навигатора лучше: вовремя и чётко сообщает о поворотах, содержит более точные данные о дорогах и организациях

А пробки он не с яндекса парсит?

Только не по Твери, не по Владимиру, … Часто точность у него таа себе, надо во втором месте проверять, сравнивать.

Ну с 2гис иногда бывают проблемы, и вот после покупки 2гис Сбером у меня какие-то плохие предчувствия по этому поводу…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так можно же сменить на яндекс и вроде бы еще какие-то пару вариантов.
ща бы яндексом пользоваться лол
он давно превратился в маил ру 2007 года, когда даже в почте реклама. даже в гугле такой наглости не допускают.
хотя и гугл иногда выдает перлы не хуже, но у него сервисы все таки по круче будут, и он не устанавливает вместе со своим драйвом всю экосистему в твой комп. так что гугл топ за свои деньги
А главное, у них реклама в своих же приложениях даже при активированной подписке. Это просто треш.
Денег много не бывает, спонсировать убогие изначально ущербные и убыточные проекты откуда-то надо.

Хм. Вроде бы ни разу не вижедел рекламу в мобильном приложении...

вообще никогда не видел рекламу в сервисах гугла. они всегда чистые были и остаются
Спам-письмо — это реклама в приложении? Серьезно?
Это и есть реклама, маскирующаяся под письмо. Настоящие письма начинаются ниже. Если кликнуть на i в кружочке
будет это
image

Жесть, впервые такое вижу. Убедили.

Собственно, у яндекса все ровно так же. Последнее письмо — от алиэкспресс. Первая строка, конечно же, реклама. Ну хоть пометка есть.
Как это выглядит


Ну и конечно же

Хорошо, что в стандартной виндовой почте нет таких проблем
Хорошо, что можно поставить любой клиент и забирать почту по IMAP
это ставить надо. А я про то, что у MS (на их системе) хорошо сделано сразу из коробки, в отличии от гугла
После вашего комментария ради интереса решил зайти в hotmail почту.
Но увы.

если это учетка яндекса, то это проблема яндекса. Надо в настройках на сайтике яндекс почты разрешить использование почтовых клиентов.

У меня после этой настройки работает почта яндекса в стандартном виндовом клиенте. Gmail насколько помню без таких танцев завёлся. Ну а единсвенно верный Hotmail и подавно

Толи яндекс так правда заботится о безопасности, толи всеже боится потерять деньги с рекламы на своём сайтике
А можете альтернативу подсказать? Мне вот важно узнавать где автобусы сейчас. (Живу в Москве)
Тоже стоит на компе Яндекс.Диск. Заметил новый ярлык на рабочем столе, долго не разбирался, посмотрел путь в ярлыке и просто удалил папку Телемост со всем содержимым, вроде всё работает. Но скорее всего при следующем обновлении опять установится.
Прочитайте upd у поста. По мнению Яндекса вы удалили «ярлык для быстрого доступа». Вот такие нынче ярлыки пошли!
Но вы ведь не самый типичный пользователь ПК — боюсь ошибиться, но процентов 10 смотрят в свойства ярлыка, если не меньше. (на хабре, наверняка, много больше 10%)

Согласен с Вами. Я написал только потому что смог удалить «неудаляемую» программу (прям кулхацкеры вспомнились), а теперь в upd написано, что папка это ярлык на 100 с лишним мегабайт. Всё чудесатее и чудесатее.
В порядке бреда: а если после удаления папки Телемоста создать в папке, где лежала эта папка, файл с произвольным содержимым и названием как у удаленной папки и запретить во вкладке «безопасность» его изменение (всем, кроме администратора)? По идее, папка создаться уже не сможет?
Это всегда работает, старый трюк :)
Другое дело что при этом обновления могут перестать устанавливаться
UFO just landed and posted this here

А что, установщик не просит админских прав?

UFO just landed and posted this here
если установщик запустится с админскими правами он тоже сможет «всегда можно переписать ACL»
UFO just landed and posted this here
Ну такое, на самом если вам нужен только диск, то лучше seafile. Owncloud/nextcloud сильно прожорливые.
Стоит Я.Диск v.1.4.22 от 8.02.2019г. на 3х компах — телемоста нет. Интересно, обновит ли Яндекс эту версию принудительно или забъет на 2-х землекопов, которые до сих пор пользуются v.1?
Закроют API для этой версии.
UFO just landed and posted this here
А чему удивляться? Худавердян рынок такси превратил в днище, теперь и остальные сервисы скатятся туда же.
UFO just landed and posted this here
Я.такси и прочие агрегаторы это на самом деле не такси — имхо это обман. Заказал таки, ожидая профессионала, утром прошедшего медосмотр, на хорошей машине, вовремя прошедшей ТО, а приезжает совсем не тот человек на арендованой у фиг знает кого машине.
UFO just landed and posted this here
В нашем городе, по тарифу комфорт долго ждать, никто по нему не работает, просто не выгодно — по факту водитель получает меньше, потому, что процент выше. Да и приезжает все тоже самое, что и на экономе. Или вечером, к примеру эконом стоит 160 руб, а комфорт 400 рублей, за 2 км пути.

Раньше в такси, были норм водители, и авто вполне — шкоды и живые логаны, сейчас же проезд 70-90 рублей по району, но приезжает в хлам убитая нексия с человеком с трудом понимающим по русски. Естественно о врачах и механиках даже речи нет. Да и просто поддержание авто в хорошем состоянии.

Я готов платить 150-300 рублей за поездку на норм авто, но просто некому, я такси убил все остальные таксопарки, остались только дешманские.

Я.такси и прочие агрегаторы это на самом деле не такси — имхо это обман. Заказал таки, ожидая профессионала, утром прошедшего медосмотр, на хорошей машине, вовремя прошедшей ТО, а приезжает совсем не тот человек на арендованой у фиг знает кого машине.

Это просто экономика, если проезд стоит в обычное время 100-150 рублей, то 30 процентов это бензин, 25 процентов комиссия агрегатора, 45 рублей остается водителю, а есть еще амортизация и страховка и налоги, если ИП+лицензия+механик+врач+ТО+ОСАГО для такси (что навряд ли) и простите, кто будет работать за такие деньги, да еще и 12 часов минимум, а если еще и аренда? То-то и оно. Нормальные водители, кто умеет считать, давно уже разбежались.

Все отношение водителей к яшке можно посмотреть на официальном канале я.такси, по соотношению кол-ву лайков и комментариям.
Так суть то не меняется — это не таксопарк. Платить за то что невыспавшийся водитель ко мне приехал не на логане а на оптиме? Нннуу…
Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность разместить информацию о потенциальном спросе Пользователя на услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и/или услуги по управлению транспортным средством Пользователя и/или иные транспортные услуги и/или услуги курьерской доставки, а также возможность ознакомиться с информацией о предложениях организаций, оказывающих услуги в указанной сфере (далее — «партнеры Сервиса» или «Службы Такси») и осуществить поиск таких предложений по заданным Пользователем параметрам.
Пока все грустят от наглости Яндекса, я грущу от того, что вместо приложения Я.Телемост Яндекс устанавливает ещё один браузер.

Как же вы заколебали уже с этим электроном!
Стоило ожидать чего-то подобного если у яндекса хватило мозгов только на то чтобы прикрутить к jitsi кастомную морду.

анекдот из жизни: привозят в Яндекс пиццу, а на ней сверху кусок говна. в Яндексе такие "что за фигня? что за сервис?!"
а им курьер говорит: ну вы наверное галочку забыли поставить там такую маленькую незаметную "говна не надо"

Незаметная галочка это прошлый век. Теперь говно подвозят сразу по дефолту.
Яндекс браузер — давай до свиданья!
Терпеть его не могу, за навязчивый сервис и прочее, но иногда его приходится специально ставить: на сайтах всяких госконтор типа личного кабинета налоговой, казначейства, и прочих чудесных организаций, использующих ГОСТ шифрование и Крипто Про, намного проще заставить работать Яндекс-браузер, поставив в нем соответствующую галку, чем добиться нормальной работы от Internet Explorer.
Для всяких сайтов, где надо ГОСТ шифрование еще можно использовать Хромиум-ГОСТ от Криптопро
Тоже была постоянная проблема, но я как то сел и разобрался с IE только чтобы не ставить яндекс браузер. Чтобы заставить IE нормально работать, к примеру в налоговой, добавляем адреса в список доверенных, если что от не работает (обычно адреса не заполняются) тыкаем F12 — Эмуляция и проверяем «режим документов», должен стоять «11» (или EDGE, в общем последний), а не «9». Пара лет в нескольких организациях — вроде нормально.
ох уж этот кросплатформенный кросбразуерный предельно универсальный WEB (:
О, как раз недавно снес кхренам Punto Switcher и поставил вместо него Mahou.
Если что то есть и кроссплатформенные аналоги

Обалдеть, они телемост на электроне сделали? Совсем разработчиков не осталось нормальных?

Они его даже не "сделали", а просто готовый допилил чисто визуально.

к сожалению даже скайп и teams сделали на электроне, так что не стоит удивлятьсяпоповоду какого-то совсем нонеймовской ещё одной видеозвонилки от яндекса
Помню как то mail ru грешил своим не удаляемым помощником году в 2014. Очень сложно его было даже через реестр удалить. После обычного удаления он сам восстанавливался.
Компьютер стоит денег, лицензии за ПО тоже стоят денег. Ресурсы памяти и процессора даже электроэнергия на работу процесса не безграничны. Да вы установили браузер бесплатно и им пользуетесь но в замен яндекс, показывает вам рекламу на которой он получает свою прибыль плюсом он копается в вашем нижнем белье (собирает всю информацию о вас), но это ему не дает право предустанавливать другое ПО без согласия владельца компьютера. Все это как скрытый рекламный маркетинг.
Всем у кого есть предустановлено не удаляемое ПО от яндекса можете смело подавать иски в суд как за не согласованное размещение рекламы на вашем персональном компьютере минимум 100К руб. Поверьте но других механизмов борьбы с гомясятиной нет, иначе сейчас начнут все кому не лень хломить наши компьютеры.
Вы сначала попробуйте, через суд. Потом статью сюда выложите с результатами
Поверьте но других механизмов борьбы с гомясятиной нет, иначе сейчас начнут все кому не лень хломить наши компьютеры.

Хорошо бы через суд. Да вот как доказать, что программа «супер-браузер», которая в данный момент расположена на жёстком диске, была установлена вне моего желания, а не лично мной, сознательно или в нетрезвом виде, например? Писать на видео все моменты установки или обновления софта? Обновлять браузер в присутствии двух свидетелей?
Как вообще это возможно и были ли уже прецеденты?

Весь процесс должен быть нотариально заверен. Соответственно все почти так, как вы описали, но в присутствии нотариуса.

Повторю: единственный способ борьбы это запрет на уровне API системы

То есть пользователи не могли понять, ссылка на веб-ресурс илив всё-таки ярлык к приложению как на фото? В принципе типичные пользователи Яндекса. :)
У кого-нибудь ярлык появился? Можно фото, куда ведёт?

Странно. Наличие других приложений почти никого не смущает, а вот принудительная установка ещё одного рядом вызывает вопросы, хотя если говорить про любую нежелательную деятельность (если таковая имеет место быть), то достаточно одного.


Что получаем в итоге? Граждане возмущаются, яндекс удаляет телемост, все довольны, а яндекс.диск (или что там ещё) спокойно продолжает занимается чем не нужно в фоне...

Смущает что оно не удаляется отдельно, в отличии от другого мусорного софта яндекса.

UFO just landed and posted this here
Приходится все чаще юзать сторонние сервисы и клиенты. Мы перешли на другой клиент, когда выгрузка 15 гигов фоток превращалась в ад на сутки с десятком прерванных синхронов. И, о-чудо, 15-20 мин в 999 потоков. Без Алисы, телемостов и тп. Сейчас, наверно, откажусь вообще от облаков в пользу ftp, готового или на VPS.
Гугль и прочие- тоже не ангелы. Гугл включил «Хронология» или что-то такое. Теперь пишутся и местоположения клиента. Есть телефон на ведре и не помните, чтобы отключали эту галку(она глубоко спрятана)? Значит вы в числе этих 99% клиентов. Там прямо на карте увидите все и вспомните, где были 22 числа в 23-00. Baidu вообще не дает хранить на облаке «важные_документы.mkv», хотя контент вполне легальный у нас. Ругается на китайском и рвет коннект. Не говоря уже об их уникальной фишке- закачке НА облако файлов с нереальной скоростью- он просто копирует файл у других юзеров, если таковые уже проскакивали в системе. Не спрашивая никого.
В гонке за деньгами все забыли о хотя бы нормальной работе проги, не говоря уже о безопасности личных данных.
UFO just landed and posted this here
он просто копирует файл у других юзеров, если таковые уже проскакивали в системе

Если файлы одинаковые, то какая разница? Я бы и вовсе не копировал, а счётчик ссылок увеличивал.
UFO just landed and posted this here

Вот бы в 2020 пользоваться поделиями херни

Ну нельзя же так нагло врать. Я про то, что следующий твит противоречит предыдущему. На кого это расчитано?
Единственный способ защититься от такого произвола: ставить только UWP приложения из магазина

Ухты, слава Яндекс докатилась до Гугла.
В приложение Gmail для Андроид добавили Meet (Встречи)
И все молчат почему-то...

UFO just landed and posted this here

Так даже и про Google Toolbar помнят сейчас единицы, хотя про Яндекс Бар помнят все

Привет из 2021, так сказать. Телемост по прежнему на месте, даже больше — при обновлении я.диск частично удаляет папки прошлых версий, но вот TelemostInstaller.exe оставляет за каким-то фигом. В итоге заходишь, а у тебя только установочных фалов телемоста более, чем на гиг скопилось.
Sign up to leave a comment.

Other news