Pull to refresh

Comments 11

и опять пусто… ссылки на видео где? хотябы адреса форумов где размстили

Эта статья была написана не для обучения хакеров, а для того чтоб англоязычные обыватели были возмущены иранскими и российскими хакерами (последний абзац про российские хакерские группы со смешными названиями типа cosy bear переводчик опустил почему-то)

Но ведь российских и иранских хакеров не существует. Это же всё страшилки, да? А российские пранкеры, откровенно получающие бабло из Кремля, существуют? Пранкер Вован, например?

Существуют конечно, как и нигерийские, израильские, британские и мозамбикские и даже японские и саудитские. Но такой славы как у российских и иранских в англоязычной прессе им не видать как своих ушей

Может, потому что всех достали?
Это шутка такая или вы в самом деле думаете, что IBM опубликует эти видосы?

Там не форумы, если читать новость не в куцом переводе, а в оригинальном источнике, там написано, что 40 гигов видосов хранились на незакрытом серваке (возможно эластик голой жопой торчал, лол) IGT18, и АйБиЭмовские вайтхэты их нашли, слили и проанализировали. Возможно кто-то из IBM и опубликует их потом, но я честно говоря сомневаюсь.

Алсо, сайт IBM делал какой-то урод.
image

Какой бы повод ни стоял за этой публикацией (пиар, политика или что-то ещё), парочка утекших видео послужат этой цели гораздо лучше, чем четыре скриншота. Во-первых, нагляднее, а во-вторых, джентельменам уже не все верят на слово.
Кто «не все»?
Если вы в каждой публикации о киберсеке видите политику или пиар, а не киберсек, то проблемы у вас, а не у IBM.
UFO just landed and posted this here

Вот прямо как в анекдоте про миллиард попыток взлома пентагона от китайских хакеров: решили брать массой, а не искусством!

искусство заголовка
Обучающие видео иранских хакеров утекли в сеть

видео не утекли, а их скачали, и не в сеть, а куда надо скачали, куда никто из сети посторониий не увидит.
посторониие из сети увидели токо пару скриншотов, о которых некто заявил, что они из упомянутих видео…
Sign up to leave a comment.

Other news