Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here

Как зачем? Чтобы продавать курсы и книги тем, кто неожиданно захотел стать программистом!

  1. Shell — тоже не язык программровния
  2. Fortran — есть, а Pascal почему-то нет

Попытка описать популярность одной единственной цифрой, которая складывается из упоминаний фразы "<X> Programming" в разных источниках, количества вопросов на Stackoverflow и т.д. — это такая же бесполезная метрика, как пресловутая средняя температура по больнице.

Кстати, большое количество вопросов на StackOverflow по какому-либо языку говорит о том, что с документацией к нему что-то не то.

Пройдёт ещё m, хотя нет m — много, скорее k лет и все языки программирования и все программисты исчезнут как класс. На чём там внутри чёрного ящика программирует ИИ будет никому неинтересно а из IT-профессий останутся только киберпсихологи для общения с этим самым ИИ :)

UFO just landed and posted this here

Первым ИИ конечно люди (программисты) но пройдёт i-лет и на самовоспроизведении / самообучении ИИ разумеется будет :)

Если будут такие ИИ — то людям вообще работы не останется кроме как в сфере обслуживания богачей и прочих любителей «ручной работы». И то, ручную работу тоже имитировать будут.

Как то скилл Кассандры у Вас совсем не прокачен :(


Работа останется у киберпсихологов а остальные люди в виртокапсулах будут лежать перманентно и зависать в мирах меча и магии :)

Вы полагаете, что столь развитый ИИ не наклепает себе ИИ-психологов?

Вот именно что развитый!
Должен он видимость сохранить что люди ещё хоть чем-то управляют !

Или придумать людям занятие…

Уже придумано.
Помните джиннов из бутылок? Они были практически всемогущи. Но у них не было цели. Вот ты их выпустил — и они давай к тебе приставать — «три желания» и всё вот это вот.


Всемогущим Хоттабычам нужен относительно слабый Волька ибн Алеша, чтоб генерировать желания. Мечтать.

не помню ни автора, ни произведение, но там «обучение» было именно такое: пришел — загрузили.

Поселягин? У него во всех произведениях, которые не про попадание во время великой отечественной, такая петрушка творится.
Правда там не катушки, а кристаллы.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На одной линии с Arduino торчит ещё и HTML, который вообще ни разу не язык программирования. Для полноты картины маразма остаётся включить в список MS Office и OOo с форками.

… и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Я тут недавно сравнивал тренды гитхаба для JavaScript и Java, не для репрезентативности, а любопытства для.
В общем, у JavaScript коммьюнити живее и активнее, чем у Java — куча технологий, которые постоянно развиваются и имеют тонны лайков. В java тренде 40% китайщины в списке, в javascript ~10%. Стало немного завидно :)
UFO just landed and posted this here

Интересно, а почему html в списке есть, а yaml нет?


Я уверен, что yaml — очень востребованный. На нём пишут всё — и деплои в k8s, и плейбуки ансибла, и конфиги к куче софта. Учите ямл!

Предлагаю включить в список .nfo и .txt, ну и не забыть про MarkDown.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий".
Козьма Прутков


И почему нет tcl/tk ?

Почему нет?
Через строчку после Forth (Форт)

Спасибо. Не заметил.

АБАП есть, 1С нет. Дискриминация :)
Sign up to leave a comment.

Other news